• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена ставки

S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Поиск юзал, но вроде нечего похожего не нашёл.
Если участник аукциона, который предложил самую высокую цену, после того как аукцион закончился отменяет по какой то причине свою ставку, то если я правильно понимаю, право покупки переходит к следующему предложившему после победителя аукциона цену. Собственно на странице товара есть вот такая напоминалка:

Reminder: Even if you don't bid again, you could still end up as the winning bidder if higher bids are retracted or canceled. Continue to check the status of this item until it ends.

Собственно вопрос такой-моя ставка вторая после выигравшего аукцион и если он по какой то причине отменяет ставку я обязан купить товар или тут уже всё зависит от моего желания и доброй воли?
Собственно почему спрашиваю, торговался за один товар и когда цена доросла до максимума определённому мной, в принципе и до максимума на аналогичные товар, просто продавец посылает бесплатно в любую страну(Free Shipping to any Country), решил прекратить. Да и подумал что можно заказать похожий товар дешевле(чуть менее функциональный), но прежде чем заказать более дешёвый аналог, решил убедиться что ничего не упуская и собственно увидел вышеприведённый текст на английском.

И ещё, так как участвую в аукционе впервые-может быть такое что это сам продавец накручивает цену или допустим его друг? Знаю, читал что отменить ставку, если нет веских причин довольно тяжело, но вот чувство что то нечисто, не покидает меня.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это дело добровольное. Можете отказаться, если вам товар уже не нужен.
Ставки могут накручивать, но исходя из того, что не вы выиграли аукцион, вам волноваться нечего.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
что это сам продавец накручивает цену или допустим его друг?
Такое бывает на ебее.
Попробуйте договорится с селлером.Если он адекват то договоритесь,самое плохое-оплатите фии.Удачи.
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Sting, спасибо.

Попробуйте договорится с селлером.Если он адекват то договоритесь,самое плохое-оплатите фии.Удачи.

Пока не о чем договариваться. Аукцион ещё не закончился(закончиться через 7 часов).
Я почему думаю то что есть засада-если я не ошибся, то мой конкурент, который судя по всему и выиграет аукцион живёт в штатах. Тот товар за который я так сказать боролся, можно сразу купить у другого продавца за 150$, но у него пересылка в мои края 36.25$ а по штатам самая дешёвая 5.50$. То есть если я не ошибаюсь и мой конкурент живёт в штатах, то он может купить товар за 155.50$ не торгуясь. На аукционе же его последнее предложение 157$. Мне в принципе, если бы я всё ещё хотел купить тот товар было бы выгодно купить его и за 160$, но что то гложут меня сомнения что цену просто накручивают.
Кстати что такое fee? Насколько мне позволяет моя догадалка-это что то вроде штрафа за отмену оплаты? И потом если верить Sting-у, то я продавцу не чем не обязан.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
reimolino

reimolino

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
sektor
у меня такое было, выигравший отказался от товара (или у продавца был такой же второй) и продавец сделал мне Second chance offer, в виде аукциона по бай ит нау на 24 часа, по той цене, которую я предложила максимальную (и которая, соответственно в первом аукционе была перебита)
Ввиду того, что я нашла более выгодное для меня предложение, я не воспользовалась этим предложением. Так что это добровольно
 
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
Делал ставку на товар в последние минуты думал что успел, но когда пришло ответное сообщение то увидел, что товар тот да размер 3XL вместо М, и это уже другой лот. Писал письмо, но продавец молчит.
До окончания торгов три дня. Вопрос могу я как то отказаться от этой покупки если других ставок не будет?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Lemkes а глаза поднять чуть выше на 2 поста?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lemkes
Дал ссылку для отмены своей ставки.
Пост №5.
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Чтобы не плодить темы и так как вопрос опять касается аукциона спрошу здесь-может ли продавец снять товар, который уже выставлен на аукцион и продать его мне по цене которую я допустим предложу ему в личке и которая устроит нас обоих? Имеется ввиду есть ли какие-нибудь запреты со стороны ebay по отношению к продавцу на такие действия? Или это вполне легитимно-предлагать таким образом сделку?
Вроде где-то читал на форуме о чём то подобном, но не могу найти. :)
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
если 0 ставок, то может снять и продать напрямую через пайпал. причем штраф со стороны аукциона для продавца при этом вроде как небольшой или нет его вообще.
это же справедливо для окончившихся аукционов, где в ммент окончания 0 ставок. то есть можно селлеру предложить продать без участия ебая
если ставки есть, товар не так то просто снять с продажи. тут вроде как есть санкции для селлера. исключение - описание нарушает авторские права, сподвигает к дискриминаци рас и полов, селлер был объявлен мошенником и тд
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
fee - комиссия сэлера при продаже
если его акцион ктот-о выиграл - автоматом снимается с его(селера) счета

на е-бэй есть простое правило

не выиграл сегодня, будет завтра и дешевле :)
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
если ставки есть, товар не так то просто снять с продажи. тут вроде как есть санкции для селлера. исключение - описание нарушает авторские права, сподвигает к дискриминаци рас и полов, селлер был объявлен мошенником и тд


В моём случае ставки уже есть. :)
Короче, не стоит себе и продавцу искать проблем.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
sektor
если вашу ставку перебили, то вам все уже по барабану,
там просто возможность , что хай не стал покупать то по вашему желанию по вашей ставке селер может вам продать

а цену крутить могут запросто, что запрещенно,
но..

найдите другово селера, через неделю вы про этого и забудите
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
sektor
если вашу ставку перебили, то вам все уже по барабану,
там просто возможность , что хай не стал покупать то по вашему желанию по вашей ставке селер может вам продать

а цену крутить могут запросто, что запрещенно,
но..

найдите другово селера, через неделю вы про этого и забудите

Да аукцион только что начался. Пока что мою ставку никто не перебивал. Продавец(power seller 100%, более 10.000 продаж) выставляет товар, который меня интересует примерно раз в месяц. Я понаблюдал уже за парой продаж и примерно представляю какая будет цена. Вот наконец то надумал купить у него. За ту цену которую я хотел ему предложить примерно и продасться товар. Хотел купить без лишнего гемороя, когда в последний момент кто-то предлагает цену на 1$ или чуть больше и перебивает мою цену.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Продавец, может остановить аукцион в любой момент, со ставками или без них.
Так что, спросите.

если вашу ставку перебили, то вам все уже по барабану,
Это не так, ставка действительна до окончания аукциона.
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
если вашу ставку перебили, то вам все уже по барабану,
Это не так, ставка действительна до окончания аукциона.
Перебитая ставка вас ни к чему не обязывает. Даже если случится так, что вы выиграете этот лот, то никто не сможет вас заставить его оплачивать.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Кто вам такое сказал?
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну по сути дела покупателя никто не заставит купить, а вот что ему за это будет - это уже другой вопрос)))
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Продавец, может остановить аукцион в любой момент, со ставками или без них.
Так что, спросите.

Спасибо, попробую.

Это не так, ставка действительна до окончания аукциона.

В принципе я эту тему открывал, чтоб как раз выяснить этот вопрос. Посмотрите мой первый пост. Если я правильно понял, то если мою ставку перебили, то я никому нечего не обязан. И в случае отказа выигравшим этот аукцион, продавец может мне только предложить купить товар. Ну а соглашаться или нет-это уже выбор за мной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live