• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неоплата выигранного лота

Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Была у меня такая ситуация. Выиграла у одного продавца два лота. Телефоны дорогие. Один 720, другой 730 евро. Рейтинг у продавца был 100%, фидбеков около 50. Отзывы по таким телефонам тоже были. Оплачивать сразу не бросилась, а через 5 дней рейтинг у него упал до 96%. Опустили его негативы (или негатив, что не столь важно) по поводу того, что фейком приторговывает. Естественно, после этого мое желание оплачивать выигранные лоты пропало. Написала письмо продавцу с просьбой отменить сделки. С ужасом ждала его предложения оплатить ему комиссионные ebay, но в ответ тишина.Потом подумала, а пусть диспуты, пусть страйки, но ничего платить не буду. К моему счастью, никаких последствий мое бездействие не имело. Вопрос вот в чем. Если бы продавец открыл диспут по неуплате, то счел бы ebay достаточным основанием для отказа оплатить выигранный лот, падение рейтинга по такой причине?
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Нет. Вы обязаны оплатить покупку.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уплатить продавцу 1.5 тыс евро, прочитав, как предыдущий покупатель (покупатели) возмущен, что получил столь дорогой фейк? всё равно обязан? а потом мб диспут (и не факт, что в мою пользу). Замечание, что смотреть нужно до ставки не катит. До ставки все было ок.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
ну конечно можно попробовать в ибей настучать нажав кнопку "Report this item" :) с жалобой что возможно подделкой торгует селлер, если повезет то снимут с листинга лот и можно будет не платить и спать спокойно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live