• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка royalmail. Подскажите пару нюансов.

kichekov

kichekov

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Вопрос вот в чем. Собрался сделать покупку на www.ebay.co.uk, вот возник вопрос по доставки (прочитав темы на форуме) решил выбрать www.royalmail.com Ознакомился с расценками и вот возникли вопросы:
1) Airmail (авиапочта) без трек номера, а International Signed For™ - услуга предоставляющая тек номер (Airmail+ Signed For = авиапочта с треком) ?
2) Здесь сказана стоимость посылки в зависимости от веса http://www.royalmail.com/portal/rm/content1?mediaId=53800712&catId=400036 на максимум что я нашел - Airmail prices 1820g-2000g, а если посылка весит 3кг, чем тогда отправить?
Спасибо за внимание
:D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kichekov

kichekov

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
3) Тут я сам устанавливаю Вес, страну, и вид упаковки, а мне цену выдают так?
4) Обобщенный вопрос: при покупке лота, я плачу за доставку, значит ли это что я могу
попросить продавца отправить товар удобным для меня способом? Как проды на это обычно реагируют?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
4) Обобщенный вопрос: при покупке лота, я плачу за доставку, значит ли это что я могу
попросить продавца отправить товар удобным для меня способом? Как проды на это обычно реагируют?
Да, но нужно спрашивать ДО выигрыша, ну и разумеется пояснить
продавцу, что Вы готовы полностью оплатить стоимость доставки.
Как правило с нормальными продавцами проблем не возникает.
 
kichekov

kichekov

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Спсибо всем огромное :D
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
1. а цена выдаваемая данным калькулятором я полгаю дана без стоимость ипаковки?
Сколько там стоит малый пакет?

2. раньше все малые пакеты приходили с внутренним российским номером. сегодня пришла первая без него?
от чего зависит лепят ли этот рек номер или нет?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
kostik84
А для чего Вам знать, сколько стоит малый пакет там?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
У Royal Mail'a граничный вес посылки 2кг, все что свыше - ParcelForce. Сам когда-то покупал ноутбук и расчитывал на royal, но пришлось выложить 65 фунтов за ParcelForce.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
ну чтобы точно знать сколько будет стоить отправка товара
и знать - называет ли прод реальную цену или стоит торговаться
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сколько будет стоить отправка товара знает только продавец. Он может назвать. Не будете же Вы торговаться, если он с Вас попросит на 2-4 фунта больше, чем за посылку заплатит. Мне совсем неинтересно, сколько реально заплатил продавец на почте. Реальная цена - это то, что он указывает в листинге, а я смотрю, подходит мне или нет.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Не будете же Вы торговаться, если он с Вас попросит на 2-4 фунта больше, чем за посылку заплатит. Мне совсем неинтересно, сколько реально заплатил продавец на почте. Реальная цена - это то, что он указывает в листинге, а я смотрю, подходит мне или нет.
Будет, поверьте.. Еще и диспут откроет. И еще половина форума так же
с лозунгом "за справедливость". Куча тем таких всплывает еженедельно..

А с Вами согласен на 200%, сколько стоит сама доставка мне нет дела,
важно чтобы устраивал конкретный Total за конкретную вещь.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
не надо мерить людей по себе!!!!

вы не учли одного момента!
многоие продавцы и не слыхивали о россии и что туда тоже можно посылать покупки. и что они даже доходят!

так же они не слышали о почтовом калькуляторе роял майл. соответсвенно говорят цены от балды!

вот не поверю что вы купите нужную вам вещь, когда продавец запросит за доставку у вас вместо 10 фунтов, 40!

я делаю просто: даю ссылку - смотрите почтовые расходы столькото, а я вам готов заплатить столькото (+упаковка+доставка до допчты) и все довольны!!!!

а вы сразу "удавится за 2 фунта"
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
kostik84
По себе никто не "мерит"
Тема Ваша, выводы мои, что не так? Слово "удавится" Вы употребили, не я.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
тема моя - много глупых вопросов
это были вопросы перед моей первой покупкой

вы конечно извините меня, но мне очень не понравилась ваша фраза:
Будет, поверьте.. Еще и диспут откроет. И еще половина форума так же
с лозунгом "за справедливость". Куча тем таких всплывает еженедельно..
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Ну что ж бывает, я пишу так как считаю, это не обязательно всем должно нравиться.
Согласитесь так и есть, речь даже не про Вас лично, но как минимум некрасиво
сначала соглашаться на условия продавца, потом терроризировать его через
диспуты, отбивая разницу в доставке.

Спрашивать нужно ДО выигрыша отправит ли продавец по actual cost,
и если скажет, что отправит - тогда другое дело, потом и предъявлять претензии.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
я никого не терроризирую....
я всегда спрашиваю перед тем как купить (потому как я еще не встречал мой товар с указанной ценой доставки).
если не хочет отправлять смал пакет я предлагаю сигнед фор - соглашаются все (тьфу тьфу тьфу)

("спорить" в параллельном топике - это не то слово просто, если человек на самом деле не знает сколько это стоит (ну например не знает он сколько вещь весит) - то он говорит заоблачную цену, чтобы обезопасить себя.
я ем говрю что это по тарифам роял майл доставка стоит столько то и я вам готов доплатить за доставку на почту, упаковку и тд и тп столько то). все довольны - я получай товар по нормальной цене, а продавец зайдет после отправки посылки в кафе и выпьет кофе:D

но когда мы договорились на сигнед фор, а продавец отправил смал пакет я иду на принцип: нейтрал и рефаунд. у меня посылка дошла, а вдруг другая не дойдет (не обязательно у меня). люди же ведь не просто так просят отправить сигнед фор.
+договор дороже денег!!!
 
kichekov

kichekov

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
:D :cry: :Yahoo!: Кофе эт хорошо. И все доаольны. GeniusKD вы прям мысли читаете, на счет ноута...спасибо огромное, предостерегли :lol: :lol:
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
но когда мы договорились на сигнед фор, а продавец отправил смал пакет я иду на принцип: нейтрал и рефаунд. у меня посылка дошла, а вдруг другая не дойдет (не обязательно у меня).
Вот это принципиальность! После Ваших таких действий что в результате? Вы остались без вещи, которую хотели, продавец в Россию/Украину вряд ли ещё захочет отправлять, ещё и диспутами голову морочите себе и ему. И кто в выигрыше? Вот об этом и речь, что несколько Ваших фунтов в кармане продавца для Вас катастрофа настолько, что Вам и покупка не нужна. Не проще ли поставить продавцу позитив, а в письме посоветовать в след раз отправлять тем тарифом, какой был обговорен?
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
1 читаем внимательно.

2. я не просто так просил доставку сигнед фор. я за нее заплатил, причем еще и допалит на кофе с плюшками. так почему я должен сидеть и нервничать где моя посылка, дойдет не дойдет?

россия/украина тут совершенно не причем.
покупатель всегда прав!!!!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
нейтрал и рефаунд. у меня посылка дошла, а вдруг другая не дойдет (не обязательно у меня). люди же ведь не просто так просят отправить сигнед фор.
+договор дороже денег!!!

:) строгий вы,дяденька,и за свою посылку по болели и за других тож .. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live