• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неприятная ситуация с перепродажей купленного на ебай!

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
У меня вот такая ситуёвина с продавцом из Hong Kong и покупателем на родине..
Купил по заказу типа iphone I68+(103$),посылка пришла через две недели.Считаю быстро.Поскольку телефон покупал по заказу,я его решил чуток проверить,все вродь настроил,но никак не смог настроить звонок.Т.е.,все работало,но входящий звонок не звучал(!) Я написал письмо в личку конгхонговцу.На-что получил ответ:нет проблем,присылай обратно("пересыл" твой),взамен вышлем другой!Я ему в ответ:попробую настроить и если не настроится,вышлю взад.. Зная,что есть 7 дней на возврат ..
Мой Заказчик телефон купил.Я его предупредил,что при проверке не смог настроить звук звонка,объяснив это нехваткой времени.Покупатель сказал,что разберется сам.Через пару дней я ему позвонил,спросил как дела с настройками,на что получил ответ - "все ок,все работает"!
Ну раз работает,значит я чайник не смог настроить..
Зашел на свою ебай-страницу и оставил положительный отзыв продавцу из дальней страны,предварительно написав в личку письмо.
Прошло ТРИ недели!
Со мной связоваеться покупатель и грит:проблема с телефоном,не может настроить звук!На что я ему напоминаю наш разговор трехнедельной давности.. Как оказалось,он телефон покупал для подарка,а поскольку до вручения подарка оставалось три недели,он так и держал его "у шкафчике".., предварительно поверхостно проверив.Пришел день подарка.Подарил.Ну и всплыла прабла со звонком.
Что теперь делать,мне?Вроде знал праблу.. Но вроде и получил ответ от покупателя,что телефон им проверен и все работает.. Как быть? Покупатель - хорошо знакомый мне чел и вродь как думает теперь,что я его "нагрел" на телефоне .. Вот теперь в думах я - как поступить,вроде сумма небольшая и ради хороших отношений мона отдать деньги забрав телефон,а с другой стороны-получил ответ о проверке от него,да и в фидбэке раскланялся ..
Какие мнения у Донов данного ресурса?
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Если вы уже решили, что в крайнем случае вернёте деньги и оставите телефон себе, то я бы попробовал описать эту ситуцию продавцу. Максимум он откажет вам. Но если это серьёзный продавец, то я думаю что он поменяет телефон.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Если вы уже решили, что в крайнем случае вернёте деньги и оставите телефон себе, то я бы попробовал описать эту ситуцию продавцу. Максимум он откажет вам. Но если это серьёзный продавец, то я думаю что он поменяет телефон.

Я так и думал,но,смогу ли я ему написать правильно на английском(владею-то не на уровне),а через "переводчика",сами знаете как получается ..
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
...По хорошему...я бы вот лично послал бы такого покупателя. Ну опять же смотря кто покупатель...если очень хороший знакомый то можно поступить следующим образом. Вы объясните ему всю ситуацию еще раз, что во первых вы его предупредили, во вторых прошло 3!!! недели. И что максимум что вы можете сделать это то что описал выше sektor. телефон скажи ты купил? купил.....претензий не было? не было....ну вот максимум могу помоч вот этим...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
mehanik666
По хорошему,послать конечно можно,но как-то не хочется ...
Предварительно все ему обьяснил и напомнил,он признает,что слоховал и с проверкой и с тем,что у меня как у продовца было время на возврат телефона в конгхонг,но вот по человечески просит помочь ..
Как думаете,письмо китайцу надо перевести технически правильно у англоговорящего человека или отписать в личку так как могу..?
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я так и думал,но,смогу ли я ему написать правильно на английском(владею-то не на уровне),а через "переводчика",сами знаете как получается ..

Я то же очень плохо знаю английский и поэтому пользуюсь "переводчиком", но в данном случае если вы обратитесь к многоуважаемому all чтоб помогли составить письмо, я более чем уверен что помогут.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Tokatak пиши переводчиком...я думаю поймет...короткими фразами самую суть дела. не составляй длинные предложения и не расписывай про то как корабли бороздят пространство и прочее. ничего лишнего.
Я обычно пишу текст, потом промтом его перевожу...и редактирую где ересть написана.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
mehanik666

:):) хорошо,так и попробую..

но вот про "корабли" иногда хоцца написать шоб понятней было ... :)

Спасибки!
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
А продали через магазин с чеком ? :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Покажи местным умельцам, если динамик работает (при воспроизведении мелодий из динамика идет звук), то скорей всего дело в прошивке...
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
99% даю,что єто не поломка.недоотстрой.тебе тут курить надо!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
kalmar
Сегодня забрал телефон. Отдал "кулибину". Тот сказал,что до динамика звук не доходит.В наушниках все ок. Будет смотреть дальше ..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
99% даю,что єто не поломка.недоотстрой.тебе тут курить надо!

Спасибо!!!
Иду по ссылке. Будем смотреть!
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
автор мой тебе совет - для перепродажи хлам не покупай - будешь иметь только головняки.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
автор мой тебе совет - для перепродажи хлам не покупай - будешь иметь только головняки.

Расскажите пожалуйста, а что покупать? :cry:
А то у меня даже с новенькими нефейковыми айфонами и ноутами проблемы случались...
Вдруг действительно есть Идеальный Товар, с которым головняков никогда не бывает :wink:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
автор мой тебе совет - для перепродажи хлам не покупай - будешь иметь только головняки.

угу .. понял,но это только в этом конкретном случае .. Первые аппаратки прошли на ура,люди довольны,но урок получил,буду бдить .. :cry:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вернусь к обсуждению ...
Прошивку никак не сделать.Не могут найти обновление(наверное такие мастера,но не суть),хотя,мастер сказал,что подключая к компьютеру он видит,что номер серии телефона не совпадает с заявленной ..,ну да лано ..
Дружок мой,кому продал телефон,настойчиво намекает на возврат денег,ну а я хочу спросить вас: есть ли смысЕл начинать вежливую переписку с продавцом китайцем по поводу возврата телеПона иль пустое ...?
Оплатил 8.05,получил в руки 28.05 ..
Понимаю,что вопрос для Донов наивен,но всеж хочется услышать мнение ..
Спасибо.
 
V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
TokatakВерни покупателю деньги- не решай проблему ,которую тебе создал китаез- (прислав поломанный аппарат )за счет твоего знакомого- он не виноват, что тебе прислали поломанный аппарат, а ты сразу его не отослал назад.А решил упростить себе жизнь-продать дальше-заведома зная, что вешь поломанная.
Я бы поступил именно так и пытался бы понапрягать китайца!
Не получиться- ну и бог с ними, с деньгами- совесть дороже.
Имхо.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Vlad15
дык вродь как не сломан он,а прошить надо как-то ... :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live