• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка на чужое имя

C

cabelas

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
доставка на чужое имя

при регистрации в информации о cardholder'e указал своё имя, а адрес указал друга, который за морем проживает. как сделать так, чтобы ему доставили без проблем? если для этого ничего особенного не нужно делать или я это уже сделал - то шик. успокойте меня, кто-нибудь!11
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, купите что-нибудь на $5 у китайев и проверьте. :shock:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
прод, вроде как, берет информацию о шиппинге с ПП, и многие проды просто не согласятся везти на левые адреса, слишком много рисков для них. Не проще зарегить 2 акка? на вас и на друга..
 
C

cabelas

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
а если я укажу в кардхолдере своё имя, но адрес укажу с пометкой (for Myfriend'sName) допустим?
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Если я не ошибаюсь, в ПП есть gift адрес.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
PP gift адрес не всегда корректно работает.

недавно делал заказ для родственника, указал его адрес в gift адрес Paypal, однако посылка на его адрес, но на мое имя. благо что это в одном городе и я просто подъехал на почту и забрал для него посылку.

потом спросил продавца почему он так отправил, на что он прислал скан экрана, где четко виден косяк PP.
 
Michael2031

Michael2031

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Саратов
ну да, а некоторые продавцы грят что только на адрес зарегинный на Ebay отправит. особенно американцы
Я для своих клиентов лоты на свой акк Ebay покупаю, кады на карточке моей есть деньги, сам им лоты оплачиваю, а если нет, то друг с Израиля платит за мня.
Так индус нехороший человек, хоть с ним и списывались, чтоб отправлял на адрес указанный в примечании Палки, тока с 3 раза нехороший человек отправил моему клиенту.
:)


Все нации равны и представителей всех народов мы уважаем. Даже если они нас подводят. Ведь правда? Helga
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
а если я укажу в кардхолдере своё имя, но адрес укажу с пометкой (for Myfriend'sName) допустим?
палка запрещает жителям России (про других не знаю) указывать в качестве gift адреса за пределами страны
 
Michael2031

Michael2031

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Саратов
ну да, а некоторые продавцы грят что только на адрес зарегинный на Ebay отправит. особенно американцы
Я для своих клиентов лоты на свой акк Ebay покупаю, кады на карточке моей есть деньги, сам им лоты оплачиваю, а если нет, то друг с Израиля платит за мня.
Так индус нехороший человек, хоть с ним и списывались, чтоб отправлял на адрес указанный в примечании Палки, тока с 3 раза нехороший человек отправил моему клиенту.
:D
не хороший человек - редиска

Все нации равны и представителей всех народов мы уважаем. Даже если они нас подводят. Ведь правда? Helga
Ваша правда про нацию, но вот то что я деньги на доставки от себя к клиенту потерял - это не гуд....
Но даже не это мня огорчило, а то что наша Почта - полный отстой по времени доставки :)
 
C

cabelas

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
ситуация такая. в ибее указал адрес И ИМЯ своего друга в америке в адресе. cardholder в ибее - моё имя. к пэйпалу привязана карточка на моё имя. думаю, прокатит.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
палка запрещает жителям России (про других не знаю) указывать в качестве gift адреса за пределами страны

Нет. Не запрещает. Там просто в форме страну не сменить. ;)
 
C

cabelas

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
палка запрещает жителям России (про других не знаю) указывать в качестве gift адреса за пределами страны

Нет. Не запрещает. Там просто в форме страну не сменить. ;)

где, покажи-ка

во: http://www.pdncommunity.com/pdn/board/message?board.id=basicpayments&thread.id=9338
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет. Не запрещает. Там просто в форме страну не сменить. ;)
где, покажи-ка
В форме для gift-адреса на сайте PayPal нет страны: она подставляется автоматом. Но при импорте этого адреса из PayPal в ebay - страну можно поправить.

Что будет в случае отказа продавца или разбора полетов по такому адресу - не знаю, но покупки мною были сделаны и человек уже получил товар в другой стране. Правда, я предварительно у продавцов спрашивал - пошлет ли он свой товар на адрес в Германии.
 
C

cabelas

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote:7fe84f83f0]Нет. Не запрещает. Там просто в форме страну не сменить. ;)
где, покажи-ка
В форме для gift-адреса на сайте PayPal нет страны: она подставляется автоматом. Но при импорте этого адреса из PayPal в ebay - страну можно поправить.

Что будет в случае отказа продавца или разбора полетов по такому адресу - не знаю, но покупки мною были сделаны и человек уже получил товар в другой стране. Правда, я предварительно у продавцов спрашивал - пошлет ли он свой товар на адрес в Германии.[/quote:7fe84f83f0]

нет, не можно.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
недавно делал заказ для родственника, указал его адрес в gift адрес Paypal, однако посылка на его адрес, но на мое имя. благо что это в одном городе и я просто подъехал на почту и забрал для него посылку.
была такая же ситуация, посылка на адрес друга а ФИО - мои. А друг живёт за 1000км ;)((

выкрутились через доверенность)))))
 
C

cabelas

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
общался не я и я процитировал это общение повыше
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
так в ебэйском аккаунте есть 2 разных адреса - биллинг адрес и шиппинг адрес.

обычно они совпадают, но можно ставить разные.

я пробовал - когда оплачиваешь лот продавцу идет в квитанцию именно шиппинг адрес.

пришло нормально - в другой город, другому человеку, как и планировалось.
 
C

cabelas

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
я так и сделал, но некоторые продавцы, по утверждению собравшихся, могут требовать пэйпал конфирмед адрес.
 
C

cabelas

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
ещё вопрос, в моём случае может энтот самый redeem code задать? или это что-то другое и специфичное?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live