• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про конвертацию из евро в доллары?

D

Dan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Помогите пожалуйста спецы по paypal), такой вопросец, карта в USD нужно оплатить с наименьшими потерями покупку в EUR, как правильно это сделать? Нужно просить продавца выставить счет в евро для paypal, конвертация палкой отключена, я потеряю в этом случае только на конвертации моим банком из E--->$???

Спасибо
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Продавец вряд ли сумеет выставить вам инвойс в валюте, отличной от валюты продажи.
Небольшая потеря будет только на конвертации Euro - USD, как правило это не более 1-2%.
 
D

Dan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Alex_I

не более 1-2%, это имеется ввиду процент банка за ковертацию с моей $ карты в евро?
т.е палка с меня ничего не вычтет?
Продавец мне предлагает оплатить ему в $ + 2,5% за конвертацию.
кладу на карту $ и после произвожу оплату указав сумму и выбрав евро?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
чуш, что за 2,5 процента за конвертацию? ничего у него не снимает и вы потеряете 1-2% от денег не за то что банк возьмет, а за то то вы продадите доллары и купите евро. А если ваших долларов на карте не хватит, вам палка скажет, что оплата не может быть произведена. Продавец при оплате получает полную сумму...никаких вычитов за конвертацию с него не берут. Только Ибай фии и ПП фии. но это уже другая история.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
если у вас действительно отключена конвертация Paypal, то конвертация пойдет по условиям и курсу вашего банка.

на карту кладете доллары и просто оплачиваете выставленный евровый инвойс.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Да, собственно Alex_I правильно говорит. но я добавлю еще. если у вас отключена конвертация в ПП, то: вы кладете на карту доллары, при оплате ваши доллары конвертируются в нац. валюту и потом покупаются евро, что крайне не выгодно (тут то и теряется намного больше денег чем через ПП), намного лучше конвертироваться палкой.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
так-с, не путайте человека, он в России.

никакой двойной конвертации USD - нац валюта - другая валюта там нет, такое есть только у нашего Приватбанка.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ой :) , я не глянул на город, прощу прощения...вижу, Москоу..тогда никакой конвертации и 2.5% для прода - нет. просто доллаы-евро с потерей, максимум до 1-2%.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А у меня потерь нет. Как есть разница на момент прохождения платежа, так и снимают. Было д/е 1,418 так и снялись баксы. В Америке судебный поцесс был. Там американцы подали на Visa и Master Card за высокую конвертацию в евро, выиграли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live