• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

J

jerboarik

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
3
Баллы
0
в текущем (июль 2016) интерфейсе paypal конвертация средств по умолчанию настраивается так
1) с главной страницы щелкаем на шестеренку вверху справа (настройки)
2) в синей полосе вверху жмем пункт "платежи"
3) щелкаем на ссылку "Предварительно утвержденные платежи"
вот прямая ссылка: https://www.paypal.c..._manage-paylist
Код:
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_manage-paylist
4) выше списка платежей видим ссылку мелким текстом "Задайте доступные источники финансирования"
вот прямая ссылка: https://www.paypal.c...nding&buyer_hub
Код:
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-merchant-pull-funding&buyer_hub
5) выбираем для каждой своей карты вариант конвертации, нажимая на ссылку "Варианты конвертации" и затем нажимая "Отправить".


Всё вышеперечисленное сделано уже давно, счет в долларах, но при выводе средств, всё равно конвертирует по скотскому курсу палки. В поддержке сказали, что теперь палка всегда переводит всё по своему курсу. На предыдущей странице была ссылка на правило, где говорится, что палка оставляет за собой право "делать что хочет"... Но я всё-таки надеюсь на хороший исход!

Хоть кто-нибудь выводит средства по курсу банка сейчас???

А то ведь жесть получается, никуда от этой россии не убежишь что ли...
 
Д

Дмитрий 745

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
204
Сегодня столкнулся с такой же хренью , уроды потерял на этой фигне 160 $/ Уроды !! И главное предупреждений ни каких. Раньше видно было рубли вылазили , и ты их менял на доллары во время платежа. А сейчас нет ни чего . Счёт в долларах , заходишь платишь доллары а они их меняют сначала на рубли а потом покупают опять доллары по своему курсу. Просто тупое воровство , не менее того. Просто украли деньги с карты в сухом остатке. Козлы е,,,,,ые ! Subtotal $1,928.00 Shipping and handling $25.00 Total $1,953.00 USD Amount Paid $1,953.00 USD Amount due $0.00 USD From amount 132,729.02 RUB To amount $1 953,00 USD
Exchange rate: 1 RUB = 0,0147141 USD Charge will appear on your credit card statement as PAYPAL *MINOXIDILMA Payment sent to MinoxidilMax

Добавлено спустя 14 мин. 21 сек.
Короче , я разобрался с этой хренью. Реальные м,,,,,ки pay pal. Их кидок заключался в том , чтобы человек не видел что они уроды сами периодически меняют разрешение конвертации , просто раньше во время оплаты это было видно а сейчас они это скрыли. Типа платите а потом суетиться поздно будет. Тот способ который порекомендовали сверху он работает . Сейчас я его тоже опять выставил. Но самое интересное что он и раньше стоял , а кто интересно настроечки поменял. Конечно уроды с pay pal , кто же ещё. И сделали так что бы это не было видно во время платежа. А почему они настройки сбивают переодически , которые я сам выставлял в личном кабинете , всем понятны . Банальное воровство. У меня украли в течении 2 минут - 10т.р . А Вы представляете в течении суток со всей страны , это миллионы долларов. Ой настроечка сбилась , извините ! П,,,,,ры !!!
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Пару дней назад у палки съехала крыша

Крыша съехала у алчного руководства PayPal :-( до 2014 года проблем не было.

и категорически не проходили платежи в долларах, даже если в натройках стоит "выставлять в валюте продавца" и при оплате видно сумму к оплате в долларах. Просто вываливалась ошибка, что карта не может быть использована, попробуйте другую.

У меня ничего не вываливается, пишет сумму в валюте, квитанция приходит в валюте, но с карты списываются рубли по курсу PayPal. Написал в техподдержку карты, они ответили, что именно PayPal присылает авторизацию в рублях.

Вопрос решился звонком в paypal, там манагер изменил валюту карты на доллары.

А это можно где-то увидеть? У меня основная валюта самого счёта PayPal - USD, а вот где посмотреть валюту карты?

Теперь у меня даже выбор не появляется при оплате, всегда в долларах списание

А вот тут момент. У меня кроме USD периодически проходят покупки в GBP и EUR. Получится, что GBP и EUR будут всё-равно списыватся кросс-курсам PayPal USD/GBP и USD/EUR?

Ой настроечка сбилась , извините ! П,,,,,ры !!!

Да "настроечка" у них сбилась давно, вопрос в том, что сейчас без конвертации PayPal не получается оплатить и в ручном режиме :-(((
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
А какая у нас альтернатива есть Палке? Ну, окромя ублюдочного банк трансфер

А вообще, вопрос навязывания своих интересов палкой - это лишь вопрос времени. Сорри за лирическое отступление..
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
У меня ничего не вываливается, пишет сумму в валюте, квитанция приходит в валюте, но с карты списываются рубли по курсу PayPal. Написал в техподдержку карты, они ответили, что именно PayPal присылает авторизацию в рублях.
Появилось одно подозрение и сегодня проверил при очередном платеже. При переходе с eBay на подтверждение оплаты на PayPal сумма указывается в валюте, но если кликнуть на ссылку "Другие варианты конвертации", то там установлена "Конвертация PayPal". Если там переключится на конвертацию MasterCard/VISA, то сумма на странице подтверждения платежа так и остаётся в валюте, но с карты сумма списывается уже как положено, тоже в валюте. О, как житрожопо!
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Раньше видно было рубли вылазили , и ты их менял на доллары во время платежа. А сейчас нет ни чего
у меня при долларовом счете рубли еще видны, а если валюта фунт, евро, канад.доллар и тп.-то уже нет, сразу валютная сумма видна, но если не переключить, спишут в рублях! попала на той неделе, хорошо, хоть платеж небольшой был

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
При переходе с eBay на подтверждение оплаты на PayPal сумма указывается в валюте, но если кликнуть на ссылку "Другие варианты конвертации", то там установлена "Конвертация PayPal"
да, так и есть... очевидно, кол-во лохов, согласных платить по конскому палкиному курсу, приблизилось к нулю. поэтому эти обдиральщики пошли на новые ухищрения
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Ebay и палка одна банда, делают круглые глаза постоянно, а мы при чем, и друг на друга все валят.
Вот нахрена ебаю палка, че бы напрямую карты не прикрутить? А кто будет % брать, на кого головняки сваливать?
Типа мы это не они, хотя одна шарага по закосу % с граждан.

Палка $ не отправляет платежи, конвертит все в рубли по своему скромному курсу. Раньше хоть сбрасывалось, но можно было вернуть, теперь они решили жестко додавит хитрых, открутили $ нафиг. Спасибо хоть форуму, буду звонить.

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
kardan (03 Июля 2016 - 13:30) писал:

в текущем (июль 2016) интерфейсе paypal конвертация средств по умолчанию настраивается так
1) с главной страницы щелкаем на шестеренку вверху справа (настройки)
2) в синей полосе вверху жмем пункт "платежи"
3) щелкаем на ссылку "Предварительно утвержденные платежи"
вот прямая ссылка: https://www.paypal.c..._manage-paylist
https://www.paypal.c..._manage-paylist
4) выше списка платежей видим ссылку мелким текстом "Задайте доступные источники финансирования"
вот прямая ссылка: https://www.paypal.c...nding&buyer_hub
https://www.paypal.c...nding&buyer_hub
5) выбираем для каждой своей карты вариант конвертации, нажимая на ссылку "Варианты конвертации" и затем нажимая "Отправить".



Всё вышеперечисленное сделано уже давно, счет в долларах, но при выводе средств, всё равно конвертирует по скотскому курсу палки. В поддержке сказали, что теперь палка всегда переводит всё по своему курсу. На предыдущей странице была ссылка на правило, где говорится, что палка оставляет за собой право "делать что хочет"... Но я всё-таки надеюсь на хороший исход!

Хоть кто-нибудь выводит средства по курсу банка сейчас???

А то ведь жесть получается, никуда от этой россии не убежишь что ли...

у меня автоматом переводит на рубли при платеже, если еще раз указать способ конвертации - банк, то "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств."
Уроды.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Позвонил в палку, сделали карту чисто долларовой, теперь варианта конвертацией палкой у нее даже нет. Кстати они знают, что у вас там за карта и в какой она валюте.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Ebay и палка одна банда
они давно разошлись
у меня автоматом переводит на рубли при платеже, если еще раз указать способ конвертации - банк, то "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств.
так попробуйте с др.карты оплатить, у мя с куки и русстандарта при каждоразовом переключении конвертации вручную пока платежи проходят в валюте прода
 
D

Dwight Schrute

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Россия, Салехард
Позвонил в палку, сделали карту чисто долларовой, теперь варианта конвертацией палкой у нее даже нет. Кстати они знают, что у вас там за карта и в какой она валюте.
А карта действительно долларовая?
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
у меня автоматом переводит на рубли при платеже, если еще раз указать способ конвертации - банк, то "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств."

В настройках PayPal язык интерфейса на English поменяйте, может помочь.
Проверять теперь приходится при подтверждении платежа, что нет конвертации paypal. В PayPal непосредственно перед оплатой cумма может отобразиться в валюте, а с карты списывают в рублях по курсу paypal.
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Палка $ не отправляет платежи, конвертит все в рубли по своему скромному курсу...
Вообще, за сервис надо платить...только вопрос сколько? РР - это гарант для Покупана, а для Продавана (меня) - это лишние затраты. Если Покупану (забугорному) предлагать другие способы оплаты у него, к сожалению, сразу начнёт сокращаться очко. Поэтому долго ещё нас будет "доить" Палка. Может она и не так бы нас "доила", если бы не ЦБ, который обрезал её сервис очень прилично. Раньше у ибея букерсы были, как вариант, но...что-то там они не договорились. А с букерсами как хорошо)... баксы зачислили на счёт, баксы вывел на баксовую карту в банк и баксы наликом получил в банке или рубли по курсу банка, а не палки.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Ну не знаю, вот сегодня оплачивал через Пайпал вновь. Спецом проверил, после "Прошу выставлять мне счета в валюте продавца" Пайпал списал с карты в валюте (проверял), и в выписке стоит валюта тоже.
Я переплатил около 15 рублей, по сравнению с курсом евро в гугле, но вряд ли это была конвертация от палки, скорее такой курс у Альфабанка.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Сегодня все так же, оплатил покупку в Интернете без конвертации. -_-
Как писала выше Комар, ищите свой банк. Получается, с альфабанка можно оплатить без конвертации ^_^
 
K

Kotorell

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
У кого-нибудь получается выводить деньги с пэйпал по курсу банка? Сейчас был разговор с оператором, говорит, что при выводе денег _всегда_ конвертируется по курсу пэйпал. О том, что раньше конвертировалось банком, слышать не хочет, говорит, не было такого
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
На днях написал в paypal письмо. Просто попросил их изменить валюту карты ххх (карта в гривне) на $. На следующий день получил письмо в котором мне сообщили что мая просьба выполнена.
Теперь проблем с конвертацией нет.
 
K

Kotorell

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
На днях написал в paypal письмо. Просто попросил их изменить валюту карты ххх (карта в гривне) на $. На следующий день получил письмо в котором мне сообщили что мая просьба выполнена.
Теперь проблем с конвертацией нет.

Нет проблем с конвертацией именно при выводе денег, а не при оплате товаров?
Надо же, как вам удалось изменить валюту гривневой карты на долларовую - мне оператор сказал, что изменить подобным образом валюту карты можно, только если она изначально долларовая

То есть теперь, если вам приходят переводы в долларах, вы их выводите в долларовой валюте на карту, которая по факту является гривевой, или как? И на каком этапе у вас происходит конвертация?
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Kotorell, мое сообщение не имеет отношение к Вашему вопросу.
Я менял валюту карты, так как с недавних пор paypal начал отказывать мне в возможности оплатить заказ в валюте продавца. На прошлой странице был дан совет обратиться в техподдержку и изменить валюту карты. Что я и сделал, а теперь подтверждаю что это решает проблему с конвертацией при оплате.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
Некоторые нюансы. Bezimyanni_4409728_22797249.png

Добавлено спустя 9 мин. 12 сек.
На самом деле надо указывать четыре последних цифры номера карты.
Сегодня написал им письмо, посмотрю, как будет списываться, отпишусь :wink:

Добавлено спустя 23 мин. 37 сек.
Kotorell

Мне кажется, без конвертации в вашем случае никак не обойтись.
Выход один - закладывайте все комиссии в цену товара, либо отдельно указывайте paypal fees

А почему бы не написать в поддержку Пайпал по этому поводу?
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0
На следующий день получил письмо в котором мне сообщили что мая просьба выполнена

Блин. А мне все еще не написали. Вот же заднеприводные товарищи! Надо будет оценить их работу на 0 из 5 баллов знать бы еще где
 
Live

Similar threads




Вверх
Live