• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Электронные сигареты. Аналог M401 с Dealextreme.com

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Всем привет. Решил написать обзор по электронным сигаретам.

В первую очередь прошу тут не задавать вопросы типа: А что это? А это что бы бросить курить? А как оно работает?
Все эти вопросы освещены в теме: e-Cigarette

Тут я расскажу конкретно на своем примере про купленные сигареты.

Заказал я набор электронной сигареты $31.07 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16050
и три комплекта (всего 30 шт) картриджей к ней $5.24 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16051

[attachment=p:98092:b1e8b70db5cd] [attachment=p:98093:32f6dfa3d531]

В комплекте было:
2 аккумулятора
1 атомайзер
1 сетевое зарядное устройство типа ЕВРО с возможностью подключения к автомобильной сети
1 инструкция
5 безникотиновых картриджей.

Получил, проверил – все работает. Но картриджи в комплекте и отдельно только без никотиновые и слабо заправленные. Т.е. куришь их – а ощущений никаких нет. Дыма катастрофически мало, вкуса вообще не ощущается.

Тогда я прикупил заправочной жидкости на http://www.absolutelyecigs.com/eliquid-c-40.html И начал сам заправлять картриджи.

[attachment=p:98094:6e8273c63d52]

Сразу скажу, что дело это плевое – но нужна сноровка. Если перельешь – плохо тянеться и попадает жидкость в рот. Недольешь – сигареты слабые получаются.
Электронные сигареты вообще курят не совсем как обычные. Затяжки должны быть длинные и не очень сильные. Дыма по сравнению с обычной сигаретой получается меньше. Заправленные никотиновой жидкостью картриджи курятся с характерными ощущениями привкуса и першения в горле.

Для удобства использования я сотворил для себя так называемый портсигар. Сделал я его из металлической коробочки от обычных сигарилл. Вклеил туда ограничители из какого то материала, похожего на туристическую пенку (полиуретан какой то). Я его взял из набора, в него были упакованы сигареты внутри зеленой коробочки.
Колпачок на атомайзер я сделал из корпуса от картриджа, просто подрезал его по длине, что бы умещалось в пачку. Емкости для жидкости купил в аптеке. Альбуцид называется, или подругому сульфацил натрия.. Вылил из них все, промыл, чуть подрезал колпачки и закачал туда шприцем жидкость с разным ароматом. Они сразу с встроенной пипеткой, очень удобно. Ну и конечно в портсигаре должны быть картриджи, заправленные и запасные чистые.



Оценить качество исполнения китайского аналога сигареты M401 я к сожалению не смогу, потому что сравнивать мне не с чем. Оценить качество заправочной жидкости с http://www.absolutelyecigs.com Я тоже не смогу по тем же причинам. Поэтому я просто опишу свои впечатления.

Жидкость есть, сигарета есть, заправлять научился. Ну что же, приступим.
День первый. С утра мысли об отказе от обычных сигарет не было. Но начал я курить именно электронные, а не обычные сигареты. Конечно ощущения не совсем как при курении, хотя похожие. Заправки картриджа хватает на пару курений. Точнее сказать его хватает на больше, но крепость падает. А я привык курить крепкие сигареты, поэтому я просто после пары курений докапывал немножечко жидкости в картридж. Аккумулятора хватает так же не на много. Электронную сигарету я курю чаще чем обычные и дольше. В итоге в течение дня заряжаю аккумуляторы несколько раз. Примерно 4 - 5 аккумуляторов в день у меня уходило. До вечер дожил без обычных сигарет. Желания курить их особо не было. Само курение электронной сигареты напоминает мне чем то курение кальяна, когда уголек уже догорает или наоборот плохо разозжен.

День второй. Так же продолжаю курить электронные. К вечеру засосало под ложечкой. Организм начал понимать что его обманывают. Курить хочется – но терпимо (до этого в течении последних 15 лет я не бросал курить даже на 1 день). Начал тянуть электронную сигарету чаще. При заправке случайно уронил одну баночку с заправочной жидкостью и половину пролил. Посадил себе на штаны жирное пятно. Жидкость высохла и не оставила никакого следа на брюках. К вечеру желание курить увеличилось. Но я не поддался.

День третий. С утра не заладилось. На работе поругался с соседним отделом. От соседа постоянно пахнет табаком. В аське BigDad подкалывает, типа комок рядок, сбегай. А тут еще выясняется что я забыл дома зарядное устройство! Один аккумулятор уже сдох, второй примерно на половину. А курить хочется.

Вот такие вот на данный момент у меня наблюдения. Хочу полностью отказаться от обычных сигарет. А со временем и от электронных. Но пока тяжеловато.

Что не понравилось в этих сигаретах:

1. Мало держит аккумулятор. Нужно будет прикупить usb зарядку на работу, и отдельную автозарядку в машину. Ну а дома будет лежать сетевое зарядное устройство.
2. Вкус слабее чем у настоящих сигарет, хотя заправку я брал самую крепкую. Курю больше и чаще, и все равно не накуриваюсь.
3. Напрягают дополнительные процессы по заправке и зарядке.
4. Просто бесят вопросы окружающих. Нужно запастись какими то буклетами с коротким факом что это такое и зачем оно надо.

Что понравилось:


1. Нет запаха! Точнее какой то слабенький запах есть, запах ароматизатора (жидкость я заказал 5 разных вкусов).
2. Нет запаха! Можно курить дома прямо перед компом и ничем не мешать жене.
3. Нет запаха! Можно курить в кабинете на работе, в маршрутке и т.п.
Ну а если серьезно - то я просто хочу таким образом поберечь свое здоровье, и может даже вообще со временем отказаться от курения

Вот в принципе и все. Для себя я сделал вывод, что нужно будет купить в будущем более мощную сигарету. Скорее всего это будет M210.

На мой взгляд идеальный комплект должен быть таким:

1. Сигарета M210 40$ http://www.absolutelyecigs.com/starter-m201-p-90.html
2. Пара десятков картриджей 8$ http://www.absolutelyecigs.com/blank-m201-cartridges-pack-p-98.html
3. Запасной аккумулятор, а лучше даже два 24$ http://www.absolutelyecigs.com/battery-m201-p-84.html
4. Запасной атомайзер 8$ http://www.absolutelyecigs.com/atomiser-m201-p-82.html
5. Зарядка для авто и USB –11$ http://www.absolutelyecigs.com/charger-adaptor-p-101.html
6. Заправочная жидкость 48$ http://www.absolutelyecigs.com/eliquid-c-40.html
7. Доставка 15$

Все это обойдется примерно в 150 баксов. И если я смогу отказаться от обычных сигарет – то вскоре я куплю себе в дополнение такой набор. Судя по отзывам у него и крепость будет побольше, и зарядка держится подольше.

Огромное спасибо за помощь и советы участникам темы e-Cigarette
dsd_corp, Алексей Р., eddy01, slan, Likeminds, AlekseyGo, dchumach, x1pypr и другим. Если кого то забыл – не обижайтесь, Вам тоже спасибо.
 

Вложения

  • b1e8b70db5cd.jpg
    b1e8b70db5cd.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 95
  • 32f6dfa3d531.jpg
    32f6dfa3d531.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 81
  • 6e8273c63d52.jpg
    6e8273c63d52.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 98
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
класс... то что доктор прописал... :twisted:
домой приду - закажу набор по ссылочкам... тоже чтот уже не в кайф сутра кашлем исходить и на улицу курить бегать (дома жена и маленький сын некурящие).

P.S. как злодей - так BigGad diablo.gif , а как спасибо, так "и другим" thank_you.gif :Yahoo!:
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Классный обзор! Когда будете заказывать Car Charger + USB Adaptor не забудьте выбрать М201, там по умолчанию для М401 стоит :twisted:
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А жидкости как? Какие больше понравились?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Жидкости - ну меньше всего понравилось минтол и кофе. Вишня смахивает на кальянную. Ваниль - средне. Самая любимая - без ароматизаторов, простое марльборо (только сомневаюсь что торговая марка марльборо имеет к ней какое либо отношение)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так и пишем - куплять мальбору )))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вот, выбрал.. правда немного дороже получилось:
E-Liquid Sample Pack - (5x20ml) $48.00 1 $48.00
Starter Kit - M-201 $39.99 1 $39.99
E-Liquid - (5x20ml)
Liquid Flavor: Marlboro Classic, Strength: High - 18mg $48.00 1 $48.00
Blank M-201 Cartridges (Pack of 10's) $4.00 4 $16.00
Battery - M-201 $12.00 2 $24.00
Atomiser - M-201 $8.00 2 $16.00
Car Charger + USB Adaptor Model: M-201 $10.99 1 $10.99
Item total: $202.98
Shipping and handling: $15.00
Total: $217.98 USD

но купил.... :twisted:
 
А

Алексей Р.

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Здоровский отчет, по поводу идеального комплекта согласен

сочувствую :twisted:

Ещё один больной человек на электросигареты :Yahoo!: :Yahoo!:

Наши ряды полнятся!!!!!
Создадим партию "курильщики электронных сигарет", народу соберем побольше и в думу, боротся за здоровый образ жизни. :(
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо (и в репу) за отличный обзор и за идеальный набор!
BigDad, а прав был Аллен Карр, курить - дорого :twisted:

з.ы. не курю _ничего_ уже 5 дней :Yahoo!:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
за месяц я выкуриваю 6 блоков сигарет, это около 60 зеленых, следовательно сей комплект нужно растянуть на 4 месяца хотя бы. если хватит - значит всё правильно.. за это время можно и совсем стать некурящим .. к чему собственно и стремимся.

densmith
я тебе по хорошему завидую :twisted:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
День четвертый. Полет нормальный, тяга к сигаретам вроде падает. Да и саму электронную стал реже курить.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так.. день второй.
вчера оплатил набор - сегодня отправили. сажусь в позу лотоса и начинаю ждать свою посылочку с драгоценным содержимым :shock:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
день девятый. после длительного зависания на почте гонк-конга посылочка начала движение в Россию....
сидим ждем....
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Блин, ну надо же... Скоро уже и через инет курить начнёте по USB-порту или вайфаю... :D
Радуюсь, что бросил 10 лет назад...

Сорри за оффтоп. :x
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
за месяц я выкуриваю 6 блоков сигарет, это около 60 зеленых, следовательно сей комплект нужно растянуть на 4 месяца хотя бы. если хватит - значит всё правильно.. за это время можно и совсем стать некурящим .. к чему собственно и стремимся.

densmith
я тебе по хорошему завидую :D

2 пачки в день? :lol:
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Отличный обзор!
:lol: :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Yurij
стрелков много :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
2 недели. Полет нормальный. Но курить попрежнему хочется, хотя может не так сильно как раньше. Пару раз в неделю заряжаю безникотиновый кальян.
Все таки не накуриваюсь я электронными...
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Тоже самое. Не хватает. После двух недель дымил как паровоз, и все равно не накуривался. Сейчас опять курю бамбук - атомайзер накрылся. Жду когда новые приедут :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live