• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за странные письма?! Это ибей или спамеры?

F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Выииграла лот. Написала продавцу о отом, можно ли будет попозже оплатить, так как хочу поторговаться за еще один, который заканчивается позже.
Смотрю - пришло какоето письмо.
Отправитель указан stone_*** (звездочками скрыю некоторые буквы), хотя обычно отправитель указан eBay либо eBay Member: ***
Текст следующий:

Congratulations! You''ve won the auction listed below!
Please click on the link below to be taken to our auction checkout page. There you can enter your shipping and payment information and allow us to process your winnings faster!

(If this link is not active or does not take you to our checkout page, simply visit http://www.channeladvisor.******* and click the "Buyer Checkout" link on the top of the page.)

Winner Email: ************
Site: eBay.com
Item Number: 32037483***** (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320374*******)
Title: .925 Sterling Silver Pendant ***************)
Seller Email: stoneauction******@gmail.com
Quantity: 1
Price: $
Subtotal: $
Shipping: [See Item/Email For Details]
Sales Tax: $ (For customers in New York only)
Total: $ ( $ In New York) Plus Shipping & Handling Plus Applicable Insurance


Я знаю что Ибей всегда обращается по имени, а тут такое :) И продавец всегда хоть как то обращается. Может быть что это продавец прислал? Хотя выглядит странно если он получил мой вопрос. Да и видно что машина писала - ни одной живой фразы.
Подскажите что в таких случаях делать
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Совет - используйте PayPal, ибо оплатив вне eBay вы никак не защищены
 
F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
y_mobile
я так и буду делать. Просто хтелось попросить оплатить через 2 дня. Продпаец так и не отписал а с этой бякой езнаю что делать
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ничего не делайте. Ждите выигрыша второго лота.

А вообще в письме айтем Ваш указан? Если да, то это продавец прислал. Просто дождитесь (попросите) от него объединенного счета, когда выиграете второй айтем.
А если скидки на отгрузку все равно нет, то можете и по отдельности оплачивать.
Нет повода паниковать. Все же нормально идет?
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Это письмо видать не ebay'cкое. Свяжись с продавцом обязательно.
 
F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER], да там есть айтем. Сегодня писала утром продавцу с вопросом о другом лоте - в ответ тишина. Сдела ставку на второй лот. Дождусь выиграша, а в понедельник хочу оплачивать. Если к тому времени не будет ответа от продавца на мои вопрсы, то честно говоря и незнаю как быть.

А если скидки на отгрузку все равно нет, то можете и по отдельности оплачивать.

Скидка как раз и есть. Потому и хочу взять еще один. Лот мне очень нравится, а за второй доставка бесплатная. Мне выгодней тогда взять сразу два, чем с разрывом во времени и по одному
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Что то вы так сразу на автоматические письма набросились и чекауты? У вас ни разу таких не было? От той же auctiva или других подобных сервисов(чекаут CCNow).

Я недавно платил китайцу за кабель от ноутбука через чекаут checkout.channeladvisor.com. Вначале заполняешь шипинг адрес, а потом тебя редиректят на paypal

P.S.: Понятно теперь, почему мне редко платят через CCNow.
 
F

fishka87

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
BoBkA, я первый раз такую штуку увидала. Я на Ибее недавно. Тоесть это вполне безопасная вещь ? :)
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Я насчёт писем имел ввиду, что такое часто встречается.
Любой уважающий себя китаец кинет тебе парочку писем, когда ты выиграешь его лот.

А насчёт чекаута, то транзакция проходит через PayPal. Поэтому вполне безопасно.

Кстати, нашёл письмо
Ссылка тоже была такая:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live