Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 405018 members.
Администрация сайта:
LIVE

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

ebay ебай

Сообщений в теме: 16117
  • флинт
cappuccini, у меня была ситуации,когда пакет с уведомлением о вручении оставлялся в соседнем доме.Но не совсем соседнем,на другой улице,может дворами примыкают дома.
Искали.Долго.
Красную бумажку о неудачном вручении (Лондон) и индексом отделения ,где находился пакет,бросили под коврик соседям... нашлась случайно, без трека получить было сложно.
Невостребованные в юк и возвращенные -тоже есть.Хотя люди ждут и ищут .
Я не к тому что там воруют,там очень честные почтальоны .
Один раз уведомление ,давно было, когда пакеты совсем не следились там, вернулось с трогательной надписью карандашом ,почтальон писал,видимо не знал что хотеть от рыжей бумажки.
Вывел карандашиком- отдал лично в руки у моста какого то.... почтальон печкин.
Но я не про юк....

Сообщение отредактировал флинт: 24 Декабря 2017 - 15:23

• Expert1

Посмотрите здесь:

Особенности работы площадки eBay
Таможенные лимиты различных стран
Размещение товаров на eBay. faq
:heart:Оказание помощи при покупках/продажах
Продажа на eBay и комиссии

• cappuccini

Просмотр сообщенияфлинт сказал:

cappuccini, у меня была ситуации,когда пакет с уведомлением о вручении оставлялся в соседнем доме

Если в деревне проблем нет.
А в больших городах действия почтарей потрясают порой, да :smile:
Думаю ссылку на роялмейловский сайт с номером будет можно дать.
Сам жду неделю, а потом пишу.
На днях написал парню с Израиля, что типа неделя уже на почте топчется парсел и они какие-то ему notice left раз и два.
Получил ответ: не знаю что там они пишут и трекают я уже получил. Все хорошо. И отзыв положительный в карму :smile:

Сообщение отредактировал cappuccini: 24 Декабря 2017 - 15:46

1 пользователь сказал спасибо:
  • Dimter

Просмотр сообщенияBiro (24 Декабря 2017 - 03:56) писал:

Трек никак не уведет продавца/покупателя из цепких лап сбора податей ибэй. Следовательно - пересылать их покупателям не запрещено.

Постоянно отправляю письма вежливости покупателям,с номером для отслеживания.Всё нормально,нет проблем.
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
  • Biro

Просмотр сообщенияфлинт (24 Декабря 2017 - 14:47) писал:

робот просто расценивает трек номер,точнее сочетание цифр наверное, как номер телефона/счета или что там еще может быть.

Переписку явно прогоняют через ботов. У меня были случаи, когда на письмо с имэйлом (телефоном) реагировали предупреждением через несколько минут после отправки. Оператор ибэй (живой человек) читает переписку, наверное, только по сигналу о возможном нарушении правил (несколько предупреждений, сигнал от пользователя). Я не думаю, что бот-робот имеет возможность блокировать в подобных случаях из-за большой вероятности ошибки.

Проблем с пересылкой треков у меня еще не было. Особенность трека Почты России в том, что он не похож на номер телефона так как присутствуют буквы в начале и в конце трека. Я думаю, что всё в порядке и вам не стоит переживать. Если будут банить всех без разбора, то сначала забанят всех форумчан и меня в первую очередь, а вас забанят самой последней и тут же сразу разбранят увидев все ваши заслуги.
.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Открытие категорий и брендов в Амазоне, с гарантией!
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • Tocha62

Просмотр сообщенияBiro сказал:

Я не думаю, что бот-робот имеет возможность

Вынужден поправить вас, уважаемый Биро. Бот - это и есть робот, и поэтому словосочетание "бот-робот" звучит примерно как "масляное масло" или "коровья говядина". Для подтверждения своих слов привожу текст из Википедии. Прошу покорно меня извинить, если задел Ваше самолюбие.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: что такое бот.png

• флинт
Biro, спасибо

)) думаю что под раздачу попадают большей частью неудобные аккаунты ) с непомеееерно высокими заслугами)
я теперь как вижу подозрительный ажиотаж убираю , мне такого счастья в виде паралича на несколько месяцев не надо, я потихонечку поеду лучше ,дальше уеду :russianru:

Сообщение отредактировал флинт: 25 Декабря 2017 - 13:16

• флинт

Просмотр сообщенияфлинт сказал:

Интересно,а праздники новогодние считать будут ? вроде учитывали когда в ноябре были
не помню

9-10 января на отправку по кому дает, handling time 2-3

Сообщение отредактировал флинт: 29 Декабря 2017 - 00:12

• kiaksar2142

Здрасти товарищи =) Всех с Новым Годом =)

У меня тут такое дело) баер купил ноутбук у меня и пишет:

Hi there.

I saw that you sent me a message, and I appreciate the quick response.

I am a little concerned that this deal seems a little good to be true, I see that you will do tracking, return the purchase if I am unsatisfied, and assume ebay will compensate me if I do get scammed.

So I guess we will just wait and see..

Баер из канады
Как видите покупатель немножко нервный. как думаете чем всё это сулит? в описании ноутбука я написал всё до корочки ОТ И ДО. тоесть по сути претензий быть не может. плюс напомнил ей об описании и написал так же в личном сообщении. проблем у ноута нет вообще. просто обычный использованный свой ноут продаю.
про какие то косметические изяны написал ГИГАНТСКИМИ красными буквами в описании а так же отправил ей личным сообщением.

Вот я и думаю. стоит ли связыватся? или лучше отменить транзакцию? боюсь негатива....

И еще, если уж придётся отправить, то заказные посылки типа: CP**** отслеживаются в канаде?
знаю что мелкие пакеты не отслеживаются но вот что насчёт CP***?

заранее очень и очень благодарен!

И всех еще раз с Наступившим Новым Годом =) пусть этот год будет для всех нас вдвойне удачливым и счастливым чем все предыдущие =)

• Sеnsey

Просмотр сообщенияkiaksar2142 (02 Января 2018 - 00:58) писал:

Здрасти товарищи =) Всех с Новым Годом =)

У меня тут такое дело) баер купил ноутбук у меня и пишет:

Hi there.

I saw that you sent me a message, and I appreciate the quick response.

I am a little concerned that this deal seems a little good to be true, I see that you will do tracking, return the purchase if I am unsatisfied, and assume ebay will compensate me if I do get scammed.

So I guess we will just wait and see..

Баер из канады
Как видите покупатель немножко нервный. как думаете чем всё это сулит? в описании ноутбука я написал всё до корочки ОТ И ДО. тоесть по сути претензий быть не может. плюс напомнил ей об описании и написал так же в личном сообщении. проблем у ноута нет вообще. просто обычный использованный свой ноут продаю.
про какие то косметические изяны написал ГИГАНТСКИМИ красными буквами в описании а так же отправил ей личным сообщением.

Вот я и думаю. стоит ли связыватся? или лучше отменить транзакцию? боюсь негатива....

И еще, если уж придётся отправить, то заказные посылки типа: CP**** отслеживаются в канаде?
знаю что мелкие пакеты не отслеживаются но вот что насчёт CP***?

заранее очень и очень благодарен!

И всех еще раз с Наступившим Новым Годом =) пусть этот год будет для всех нас вдвойне удачливым и счастливым чем все предыдущие =)

Лучше отменить.
Негатив не влияет на рейтинг, разве что красная метка в карме и % :)
Трудно сказать будет отслеживаться или нет, я с лета уже заблочил Канаду, больше туда не продаю, очень много от канадцев притензий, мало того что почта у них не работает должным образом, так ещё и покупатели стали нервными. Не факт что все дойдет, и он скажет что получил не то что хотел (у меня в лотах тоже кое какая важная инфа выделена большим красным шрифтом, но я заметил что очень много развелось дальтоников, красный цвет они не видят, и говорят мне что они это не видели и не читали..) придется оплачивать обратную дорогу, а выслать обратно он может что угодно.
  • kiaksar2142

Просмотр сообщенияSеnsey сказал:

Трудно сказать будет отслеживаться или нет, я с лета уже заблочил Канаду, больше туда не продаю, очень много от канадцев притензий, мало того что почта у них не работает должным образом, так ещё и покупатели стали нервными. Не факт что все дойдет, и он скажет что получил не то что хотел (у меня в лотах тоже кое какая важная инфа выделена большим красным шрифтом, но я заметил что очень много развелось дальтоников, красный цвет они не видят, и говорят мне что они это не видели и не читали..) придется оплачивать обратную дорогу, а выслать обратно он может что угодно.

я тоже так думаю если честно но всё же не хочу рисковать фидбеком. я отправил всю инфу и личным сообщением в дополнение.

По сути человек говорит мол слишком хорошая сделка чтобы быть правдой. боится что не будет соответсвовать описанию.
но товар очень даже соответсвует и некоторые проблемы я всегда пишу чутка преувеличенными когда как проблема незначительная (перестраховка своего рода! и главное всегда срабатывает)
просто я вот думаю что если я отменю, то получу негатив навернека. а если отправлю то есть шанс получить позитив и остатся при деньгах. плюс скорее всего отправлю EMS чтоб отслеживался навернека.

Рискнём в общем я думаю. Хотя ваш совет гораздо более логичен.
чтож, отпишусь как дойдёт посылка и глянем что к чему)
ловите плюс заранее

думаю в целом тож заблочить канаду или же просто поставить цену отправку выше крыши чтоб можно было слать экспрессом
  • Sеnsey

Негатив за отмену сделки, а не за полученный плохой товар. Тем более что можно оставить коментарий к негативу, и даже оспорить и отменить. Адекватные потенциальные покупатели, прочитав этот негатив, не отвергнут ваши товары, а будут покупать.

• igor8232

Друзья! Всем привет! Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Выставил товар на аукционе, а итоговая сумма его продажи оказалась больше, чем лимит на палке. Чем это грозит? Смогу ли я получить оплату в данном случае или сделку отменять?

• Sеnsey

Просмотр сообщенияigor8232 (03 Января 2018 - 11:22) писал:

Друзья! Всем привет! Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Выставил товар на аукционе, а итоговая сумма его продажи оказалась больше, чем лимит на палке. Чем это грозит? Смогу ли я получить оплату в данном случае или сделку отменять?

Лимит на получение денег? Впервые о таком лимите слышу. Есть лимит на вывод средств.
  • gonchar119

Впервые о таком лимите слышу.

А он есть.
Если верификация не пройдена.
  • Sеnsey

Просмотр сообщенияgonchar119 (03 Января 2018 - 15:38) писал:

А он есть.
Если верификация не пройдена.

понятно. странно то, что люди занимаясь продажей или часто покупая не верифицируют аккаунт.
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
  • igor8232

понятно. странно то, что люди занимаясь продажей или часто покупая не верифицируют аккаунт.

В том то и дело, что верификация была успешно пройдена, но указанного лимита не хватит...
  • Sеnsey

Просмотр сообщенияigor8232 (03 Января 2018 - 20:03) писал:

В том то и дело, что верификация была успешно пройдена, но указанного лимита не хватит...

Ну не знаю. У меня например никаких ограничений по получению средств, на вывод на карту $500 за один раз, на вывод в банк без ограничений.
  • gonchar119

Просмотр сообщенияigor8232 (03 Января 2018 - 20:03) писал:

Если не ошибаюсь, то тогда что то около 10 000 долларов лимит.
А без неё 1 800.
  • VK Алексей
    Иванов 4

Добрый день, только начал торговлю на ебей. Есть товар, не уникальный, но улучшенной комплектации, хорошие профессиональные фото, достаточно грамотное описание. Есть лендинг откуда ведет ссылка на ебей. Но новый аккаунт, продаж там просто 0. Листинг смотрели уже более 100 раз, но никто не покупает.
Куда копать? Делать лучший оффер и сильно снижать цену? Аналогичные товары в принципе торгуются нормально, но продавцы раскрученные уже. Что посоветуете, господа? )
Заранее спасибо.

• dimyan33

Просмотр сообщенияАлексей Иванов 4 сказал:

Добрый день, только начал торговлю на ебей. Есть товар, не уникальный, но улучшенной комплектации, хорошие профессиональные фото, достаточно грамотное описание. Есть лендинг откуда ведет ссылка на ебей. Но новый аккаунт, продаж там просто 0. Листинг смотрели уже более 100 раз, но никто не покупает.
Куда копать? Делать лучший оффер и сильно снижать цену? Аналогичные товары в принципе торгуются нормально, но продавцы раскрученные уже. Что посоветуете, господа? )
Заранее спасибо.

Добрый !
всех с НГ ! товарищи (барыги :D , Боты и агенты ебей и другие хорошие люди)
1) это ваш нулевой рейтинг, набейти как минимум 10-50 рейтинга
можете у китайцев покупать бусы по доллару, но максимум 10 штук за раз или в месяц, за это тоже могут банить
и торгуйте чем нибудь дешевым и что пользуется спросом по цене доставки (носками, мылом хозяйственным итд)
чтобы рейтинг набить

2) А лэндинг у вас Англоязычный ?
откуда трафик гоните на лэндинг

3)ну так сложно, что то сказать не зная чем вы торгуете и конкуренцию
аудитория Российская зарубежная на какие страны ориентирутесь?

Сообщение отредактировал dimyan33: 04 Января 2018 - 12:48

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить