• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal закрыл claims безосновательно

I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот наконец-то и итог моих мучений с флешками.

Получил от разных продавцов хакнутые флешки, оба пакета пришли с трекингом, после оба продавца были успешно забанены на ебей.
Я открыл два клайма в палке о несоответсвии товара. Меня попросили выслать обратно товар продавцам. Я отправил обе посылки с трекингом в китай, после палка попросила подождать еще больше времени... Ну а потом спустя месяца 3-4 прислала письма, что мол трекинг твой not valid, денег не дадим.
Хотя трекается и с нашей стороны и в китае. На руках есть квитанции, но на украинском языке.
Отписал им в саппорт. со всеми сканами и пр.
получил ответ:
Hello my name is Diana, I am sorry to hear about the situation regarding
your disputes PP-664-887-227 & PP-645-668-737, and understand your
frustration and concern over this issue. I will be happy to assist you
with your questions.

I will inform you that I have escalate the case to the relevant department
in order to appeal the cases.

I will recommend you to visit the resolution centre from time to time,
because we will need your help in the future.

I trust that I have answered your enquiry in an acceptable manner, and
would like to take this opportunity to thank you for your patience whilst
we resolve this case.

I understand your frustration regarding this matter and regret any
inconvenience it might have caused you.


И что дальше? Все? Никто не сталкивался?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Можно попробовать отменить транзакцию через банк, если конечно там сумма значительная. А иначе спишите на убытки.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну а потом спустя месяца 3-4 прислала письма, что мол трекинг твой not valid, денег не дадим.
Хотя трекается и с нашей стороны и в китае. На руках есть квитанции, но на украинском языке.
........................
И что дальше? Все? Никто не сталкивался?
Игорь, для Палки ваши квитки укрпошты,- филькина грамота.
Обсуждалось сотни раз, надоело уже. Поищите на форуме.
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_I
Сумма порядка 50$. Но насколько я помню палка очень не любит такие дела... Хотелось полюбовно как-то.

uasam
Однако неоднократно обсуждалось и то что возвращала палка деньги после отправки укрпочтой без проблем.


Собственно я о чем хотел узнать...
Слова этой Дианы вообще значат что-нить?
"I will inform you that I have escalate the case to the relevant department
in order to appeal the cases.

I will recommend you to visit the resolution centre from time to time,
because we will need your help in the future.
"
Вкратце - я проинформирую вас когда отправлю дела в сооветствующий отдел для обжалования.
Рекомендую время от времени посещать resolution center потому что мы будем нуждаться вашей помощи в будущем...

или это заученая фраза и не стоит даже заострять на этом внимания?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Игорь, скажите, а указаны ли в квитке Укрпошты, и, главное, прослеживаются ли на сайте следующие моменты:
1. Предмет отправки.
2. Адресат пакета.
3. Оценочная стоимость вложения.
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот что там есть:

RBxxxxxxxUA
Письмо Заказное. Авиа
Кому: Юнь Яню
Куда: Китай Китай
Масса: 0048 кг
Оплачено: 10

ну и дата



PS Кстати клаймы снова активны, подняли на пересмотрение.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
тады ждите их решения.
отпишитесь чем закончится.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Alex_I
добрый день!
Можно попробовать отменить транзакцию через банк, если конечно там сумма значительная.
можно по подробнее про этот процесс? что необходимо для того, чтобы отменить транзакцию в банке?
заранее спасибо за ответ.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Идете в банк и пишите заявление на опротестование транзакции. Причиной можно указать неполучение товара/неоказание услуги. Опротестование небесплатное - в свое время в Приватбанке с меня взяли за это 10$.
Но опять таки все зависит от банка - из трех попыток два раза я сумел вернуть деньги. Две было через Приватбанк и одна через Надра-банк. Суммы были в пределах 200-400$.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Alex_I
добрый день!
Можно попробовать отменить транзакцию через банк, если конечно там сумма значительная.
можно по подробнее про этот процесс? что необходимо для того, чтобы отменить транзакцию в банке?
заранее спасибо за ответ.

да, идете в банк, заполняете аявление где указываете что, когда зачем и т.п. и почему... я так в Сбербанке вернул 60уе, когда перевел даже не через палку а через сайт фирмы деньги, а от них ни ответа ни привета, хотя неск писем писал, с головного офиса банка из Москвы даже звонили пару раз уточняли детали и по электронке, в общем через 1.5 мес. после подачи заявы мне деньги поступили на карту... и все бесплатно кстати :) там у них целое здание вроде под подобную службу выделено вроде...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
slan,
спасибо!
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тема с опротестованием транзакции абсолютно реальная, единственный действенный метод борьбы с произволом ПайПала. :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
uasam
а если пайпал дал отказ в возврате денег, а вы пошли в банк писать заявление на опротестование траназкции, то все-равно ведь банк будет связываться с пайпалом? на каком основании они деньги-то вернут? или все гораздо проще, чем я думаю?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ваш банк связывается с банком, который провел транзакцию (банк который обслуживает PP), а не с самими PP.
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем итог печальный. Claims мои восстановили, через пару дней прислали письмо, мол дайте нам квиток с почты, чтобы там был адрес и имя получателя со штампом почты и датой отправления, тогда мы будем рассматривать ваше дело дальше.
Естественно у меня такого корешка не было и я отфаксил им те квитанции, что есть.
На что пришел ответ, что этого недостаточно, простите до свидания.

Вот смотрите и делайте выводы. Получается, что никакой защиты от обмана они предоставить не могут? Если получаешь товар фейковый или заведомо нерабочий, то какие могут быть варианты получить деньги обратно? Либо открывать диспут о неполучении (на случай неотслеживаемой почты) либо отправлять обратно курьерской службой, что зачастую может превысить стоимость самой покупки.
Чтож для меня будет наукой, будем считать что я просто приобрел опыт :D

Всем удачи и желаю не попасть на продавцов-уродов типа моих.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
идите в банк и опротестуйте транзакцию, продавец офигеет, когда у него на карте станет минус на эту сумму.

вообще защита покупателя PP - это филькина грамота, просто рекламный ход.
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_I
Дело в том, что оплата через палку была сделана с prepaid карты американского банка, думаю будет нелегко, да и сумма не та, чтобы начинать разборки.
Да и офигеет наверное paypal, врядли у китацев-кидал там карты завязаны валидные.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я оговорился, у китайцев в PP вбиты не карты, а счета.
а без валидного счета денежку ему не вывести.
 
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
т.е. если через банк выбить деньги обратно, то их отнимут у палки, а она в свою очередь у китайца? или банк обслуживающий палку сам китайца обберет? :D

Но я все равно не буду связываться с рефандами ибо также тяжело как и палке будет доказать свою правоту. Слава богу сумма терпимая. Просто теперь понятно, что на защиту палки рассчитывать глупо.
просто мне непонятно зачем просить выслать товар обратно, чтобы потом не сделать рефанд? Типа в надежде на добросовестного китайца, который получит и сам вернет? :lol: Обидно, что все трекинги работают и отслеживают доставку, а им этого мало.

Можно было бы сварганить кстати и почтовый документ с печатью в фотошопе, но вот только я адрес не сохранил нигде китайский :D

PS Сегодня пришла флешка из китая, невосстребованная получателем, та самая по которой первый диспут. Нафиг только она мне нужна
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
еще раз подтверждается что PP и eBay акки регистрируются на фейковый адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live