• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоял фришипинг, счас продавец просит доплатить за доставку

K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
стоял фришипинг, счас продавец просит доплатить за доставку

Прошу совета - как поступить?
поиском искал, но ничего подобного не нашел, может не так искал ;)

выиграл лот с бесплатной доставкой в Россию.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220412441587
перед тем как ставить ставку, посмотрел доставку, стояло
Free shipping Russian Federation USPS First Class Mail InternationalTM
прежде чем на эт лот ставить, отслеживал за сколько предыдущий подобный ушел. цена получалась очень приятной, с учетом ессно бесплатной доставки.
лот оплатил и сегодня пришло письмо от продавца:
Hello,
I am sorry to trouble with this, but I didn't realize that shipping to russia would be $20. Would you be willing to pay shipping?
насколько понимаю, если я откажусь доплачивать , то он всё равно должен отправить или др варианты могут?

с одной стороны понятно что американец "лоханулся" выставив бесплатный шипинг на Россию, а сдругой... - что посоветуете, как поступить?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
если я откажусь доплачивать , то он всё равно должен отправить
Да, каких либо других условий, кроме бесплатной отправки по всему миру через USPS First Class Mail InternationalTM в описании лота нет.
Другое дело, что эти US $15.50 врядле покроют стоимость доставки дисков в Украину, не говоря уже о хотя бы выходе продавца на ноль
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
имхо 20 бачей за USPS First Class Mail InternationalTM - вымогательство. Есть когда поуэр селлер просить накинуть пару фунтов за доставку явно не в целях нажиться на вас...но это обдиралово...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вариантов несколько.
1. Вы не слушаете продавца и оплачиваете по кнопке pay с бесплатной доставкой. Продавцу говорите что он нарушает условия сделки. Далее события протекают по разному:
а). Продавец смирится и отправит счебе в убыток.
б). Продавец начнет юлить, может обмануть что отправил, позже или сразу сделает рефаунд. Вы ничем не рискуете, но селлер рискует получить от Вас негатив.
2. Вы отказываетесь от покупки. Страйк селлер не сможет Вам влепить, ведь в этом случае Вы можете оплатить лот с фришипингом и требовать его отправить.
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Так счет kos74 оплатил сразу.
kos74
Пытаться настоять на выполнении условий сделки, намекнуть (мягко) на негатив
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
да, немножко невнимательно прочитал. Но в принципе суть ответа остается той же.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
сенк за ответы.

что он обязан отправить понятно. лот оплачен.
не знаю какой вариант выбрать, то ли настаивать на отправке без оплаты доставки ессно, то ли отказаться от сделки, вроде как понимая продавца что он промахнулся просто. ;)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Выбирайте самый простой - забудьте об этом лоте
 
bluescomfort

bluescomfort

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
3
Местоположение
Рига
У меня сложилась похожая ситуации...
Выиграл копечный лот, в описании стояло Free shipping ( или Free P&P? сейчас не вспомню)
Аналогичный лот:
http://cgi.ebay.co.uk/1-Pcs-Fishing...3|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:0|293:2|294:50
Пришел счёт от продавца уже с указанием суммы за доставку!
Невеликие деньги. но неприятно....
Написал письмо продавцу: dear seller итд итп ...
В чём подвох, разница между Free shipping и Free P&P ?
Что бы на будущее, впросак не попасть! :)[/url]
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bluescomfort

Разницы между Free shipping и Free P&P - практически никакой.
И там и там можете нарваться на продавца, который совсем не предполагает, что его лот может интересовать кого-то в далекой от него стране и поэтому он невнимательно делает листинг.
 
bluescomfort

bluescomfort

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
3
Местоположение
Рига
Мне кажется"невнимательно" делается намеренно...
Продавец из Кинг-Конга... Сутки молчит как рыбка об лёд.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Расскажу свою историю :girldance:


Нашла один интересный лот. Цена 150$ + 75$ доставка
Я задала вопрос: какая доставка? какой вид? сколько будет стоить ЕМСом?
Ответ продавца: доплатите ещё 25 $ - отправлю ЕМС

Я ему ещё парочку вопросов технического содержания задала, переспросила насчёт доставки ЕМСом и купила.

Приходит счёт: 225 $

Я пишу ему - измени мол накладную, договаривались же: + 25 и ЕМС
Ответ: вышлю ЕМС за 225.
Я ещё раз: точно емс?
Продавец:
высылаю изменённую накладную: 235 $ (добавил 10 $ страховки) ;)
Я ещё раз: точно емс?
Ответ: да

18 мая оплачиваю через РР
и пишу: отправите дайте, плз, трекинг номер.

тишина ...

через 3 дня продавец пишет: "Извините, я это не могу отправить ЕМСом как 2 кг. Я не думал, что это будет 5 кг весить. Доставка ЕМСом будет стоить дороже" :):oops: :girldance:

Я подумала-подумала и решила:
а). Продавец смирится и отправит счебе в убыток.
б). Продавец начнет юлить, может обмануть что отправил, позже или сразу сделает рефаунд. Вы ничем не рискуете, но селлер рискует получить от Вас негатив.
И пишу: я уже оплатила через РР. Оплатила 3 дня назад. Доплачивать второй суммой не буду. Есть вариант, что вы сделаете мне возврат, измените накладную и я оплачу одной суммой, но займёт много времени. Я на это не согласна.
Выбирайте:
1. Делаете мне возврат
2. Высылаете ЕМСом за 235 $ и я ничего не доплачиваю.

Ответ: извините. вышлю ЕМС.

И с тех пор тишина. На вопросы не отвечает.
Сижу и гадаю: отправит-не отправит? чем отправит? когда отправит?

PS Почему я так долго у него переспрашивала - у него рейтинг 98,5 :twisted:
На это и напоролась ...

Кто что по своему опыту скажет?
Отправит ЕМСом?
Отправит другой службой?
Не отправит совсем?

Проблема ещё и в том, что покупала товар "на заказ". Себе - сидела бы и ждала... Товара такого на Ебее больше не нашла. Заказчик мой знакомый. Очень хочет товар. Хотелось бы получить товар, а не деньги назад.

Может открыть диспут? Неделя прошла - должен уже был выслать!!! (на всякий случай пару деньков ещё потерпеть, чтоб 10-11 дней прошло)
Если ответит: отправил, ждите - ЕМСом идёт 7-10 дней. "Диспут пока будет висеть."

А если напишет: отправил не ЕМСом, а другой посылкой - ждите 45 дней.(вы оплатили за Standard Int'l Flat Rate Postage, а не ЕМС) Диспут закроется.

Что посоветуете?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Диспут через неделю - и о чем он будет? Я думаю не прокатит - заодно и это окно закроете по этой сделке. Потерпите 2-3 недели, если EMS - то за это время почти гарантированно должно прийти - если нет, как раз вопрос задуматься. А пока можно просто ежедневно терроризировать продавца письмами :) - прямо написать что звездочек как минимум за коммуникации в отзыве он не получит :)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Диспут через неделю - и о чем он будет? Я думаю не прокатит - заодно и это окно закроете по этой сделке. Потерпите 2-3 недели, если EMS - то за это время почти гарантированно должно прийти - если нет, как раз вопрос задуматься. А пока можно просто ежедневно терроризировать продавца письмами :) - прямо написать что звездочек как минимум за коммуникации в отзыве он не получит :)

Думаю, он мало испугается :)

По-моему, я попала ...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
По-моему, я попала ...

А по-моему пока еще рано об этом говорить :). Ждите!
Наверняка продавец оччень поверселлер - а они после получения денег и отправки товара теряют интерес к покупателю. Очухиваются действительно при упоминании диспута, но злоупотреблять этим зазря наверное не надо. Хотя смотрите сами :)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наверняка продавец оччень поверселлер - а они после получения денег и отправки товара теряют интерес к покупателю

почти 800 продаж ...

Очухиваются действительно при упоминании диспута, но злоупотреблять этим зазря наверное не надо

Знать бы, что послал ...

Трудно что ли пару слов черкнуть? Ведь в его интересах, чтоб я получила товар !!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live