• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay PayPal не могу оплатить товар

P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
привет! вроде бы перерыл весь форум но не нашел ничего подобного моей проблеме. А проблема такова. выиграл 2 лота на 300 долларов и 600 долларов. Поставил денюжку на счет мастер кард виртуал. Хочу оплатить через eBay тот дает ошибку:

Your request could not be processed at this time
Sorry, this page is not available at this time.
Please contact the seller to complete the transaction.

Пытался через PayPal, ошибка:
Sorry — your last action could not be completed
You have exceeded your per transaction limit. To lift this limit, click View Limits on you Account Overview page.

писал палке, те говорят что видят что ихняя система блокирует транзакции но не могут сказать почему. По разному пытался им обьяснить ситуацию и ответы практически те же самые.

Что самое инетересное, после купил 2 товара по 9 баксов и 25 баксов соответственно и они прошли без проблем. А эти 2 лота так и висят что вызывает недовольство продавцов.
В еБэе я новенький. Могут ли быть траблы с этим что у меня "свежеиспеченный акк"?
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Надо обращаться в банк в котором карта выпущена .

У меня блокировал Сбербанк оплату в Гон-конг, звонил в банк, говорят страна опасная. По звонку разрешили транзакцию на один день и оплата прошла.

Кстати: Украина тоже в списке опасных стран. :D
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
peposimo
В самой палке для новичков тоже есть лимит Лично сталкивался с этим. Приходилось дробить платеж, но тут большие риски.

Кстати: Украина тоже в списке опасных стран. :D
И к чему было ваше такое радостное кстати? Задавший вопрос, если Вы этого не заметили, из Молдовы.
P.S. Исключительно для Sneckus, Россию тоже не обошли вниманием в этом спике :oops:
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
ПрапорСЧик ZadoFF
Вы не поняли.
Украина - в списке опасных стран для Сбербанка, наравне с Гон-Конгом, Нигерией и др.

Россия в списке опасных стран Сбербанка быть не может, так как сам Сбербанк из России. Нонсенс получится.


P.S. Исключительно для Sneckus, Россию тоже не обошли вниманием в этом спике
У Палки свой список опасных стран.

ПрапорСЧик ZadoFF Вы не обижайтесь, список этот не я делал, я только его озвучил. Меня тоже такое обстоятельство удивило.
 
P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Hi, I haven't received your payment so I will
sell it to somebody else. Thanks for bidding.

вот что написал продавец недовольный тем что я так и не купил у него товар. Вопрос: мне должно прийти какое либо извещение что я больше не могу купить товар? ибо я все еще вижу в списке и могу нажать на ссылку купить товар. Не уйдут ли мои деньги в трубу или он просто предупредил. Я ему написал что мол так и так есть предположения что мой банк поставил лимит на ежедневные транзакции и по этому не могу оплатить товар. Типа дай мне время до понедельника и выясню у банка если правда ли есть лимит на мою карточку. Вроде прошло 2 дня, завтра понедельник а лот пока что у меня в задачах что я должен его купить.
Не получится так что он продаст другому, я ему тоже вышлю деньжку и так ее и потеряю?
 
O

Opachk

Новичок
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
1
Баллы
0
peposimo
Если не ошибаюсь master card virtual предназначена специально для безопасных платежей при покупках в интернете и одно из ограничений при её использовании - лимит на оплату с неё в размере 500$ в месяц. Может по этому у тебя и платёж не проходит???
 
P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
2Opachk
фишка в том что я купил товар на 8 баксов и на 28 баксов. они то прошли. а вот товар на 280 баксов не проходит. то есть получается что есть лимит на энную сумму. Вот только понять кто виноват. Ибо если виноват мой бан то палка должна сказать что так и так у тебя нет бенег больше 200 баксов... к примеру. И пионеры из палки так бы и сказали: мол чувак твой банк не дает больше денег чем ты хочешь. А они пишут что видят мои попытки и что видят что ихняя система блокирует попытки но не мотивирует причину. Ну да завтра пойду в банк и накостыляю им за это если это и в самом деле проблема из за банка который ограничивает транзакцию.

Но у меня есть еще вопрос. Он тоже к моей теме ибо покупатели недовольны мной. Ели покупатель решит снять мой бид и продать товар другому, мне придет извещение или нет? Не получится ли так что я оплачу за товар не зная что товар продан другому?
 
A

alvic

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
~spb
Глупый вопрос - а карточка-то привязана в палке?
Через неподтвержденные больше 100(?) баксов провести нельзя.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В еБэе я новенький. Могут ли быть траблы с этим что у меня "свежеиспеченный акк"?
Именно поэтому. Когда у Вас пройдет полностью несколько сделок - лимит сам снимится. А пока палка блокирует платежи на суммы, свыше 200 или 300 баксов (точная цифра может быть всегда разной)
 
P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
В еБэе я новенький. Могут ли быть траблы с этим что у меня "свежеиспеченный акк"?
Именно поэтому. Когда у Вас пройдет полностью несколько сделок - лимит сам снимится. А пока палка блокирует платежи на суммы, свыше 200 или 300 баксов (точная цифра может быть всегда разной)

я считаю это полным бредом. наоборот я должен беспокоится о том что продавец не обманет меня и не отправит товар или товар будет не того качества как описывалось. Ну вы сами понимаете о чем я. А вот блокировать мое желание купить товар выше 300 баксов (когда это мое лично дело, и что хочу то и делаю с деньгами) это бред. то есть я увидел то что я хочу и готов отдать деньги и кто-то решает за меня купить мне это или нет.... ;)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну можете конечно считать бредом. Ваше право. Я сам через это проходил, меня тоже поначалу лимитили. Не у всех такое встречается. Такой лимит вешают когда за небольшой промежуток времени совершили несколько сделок. Вот пайпал и беспокоиться, а вдруг карта угнана или еще что. И ставит лимиты. Так что это не бред.
 
P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Ну можете конечно считать бредом. Ваше право. Я сам через это проходил, меня тоже поначалу лимитили. Не у всех такое встречается. Такой лимит вешают когда за небольшой промежуток времени совершили несколько сделок. Вот пайпал и беспокоиться, а вдруг карта угнана или еще что. И ставит лимиты. Так что это не бред.

вы понимаете что можете пойти в любой ресторан или бар и расплатится с карточкой и никто не спросит пин код. Да та же подпись которую вы сделаете на чеке.... кто ее сверит? Потерять карточку и целую неделю не знать что ее нету при себе? да ну на... это может быть у нас где мы редко когда ею пользуемся, но только не у них. У них более 50 баксов кешем в кармане не валяются и расплачиваются карточкой. И в ресторан официант к тебе не подойдет с терминалом чтобы ты оставил подпись и сверится если она реальная.
И даже если и проблема в том что у палки нет доверия к тебе это разве сложно обьяснит в письме? чем писать мне ответы что они видят мои попытки, но им жаль и все.... то есть нет никаких обьяснний по поводу проблемы. ;)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вам дали объяснение - вы новичок и поэтому палка пока остерегается давать вам волю-вольную. Сравнение с рестораном - немного некорректное. Интернет - это анонимность (в определенной мере), а потому и средства защиты клиентов выше.
А насчет того, чтобы целую неделю не знать где карточка.... Всяко-разно бывает. Американцы, они даже на пикник в горы любят ездить...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вы понимаете что можете пойти в любой ресторан или бар и расплатится с карточкой и никто не спросит пин код. Да та же подпись которую вы сделаете на чеке.... кто ее сверит? Потерять карточку и целую неделю не знать что ее нету при себе? да ну на... это может быть у нас где мы редко когда ею пользуемся, но только не у них. У них более 50 баксов кешем в кармане не валяются и расплачиваются карточкой. И в ресторан официант к тебе не подойдет с терминалом чтобы ты оставил подпись и сверится если она реальная.
И даже если и проблема в том что у палки нет доверия к тебе это разве сложно обьяснит в письме? чем писать мне ответы что они видят мои попытки, но им жаль и все.... то есть нет никаких обьяснний по поводу проблемы.

peposimo
Я все понимаю. Сравнение ужасное и ничего общего с интернет платежами не имеет. Но я вот чего не пойму: Вы со мной спорите или с политикой пайпал? Если с пайпал - так и пишите им свое сравнение с рестораном. Им по барабану. Думаете они читают Ваши письма? У них есть стандартные шаблоны, которыми они всем отвечают. Думаете их интересует наше с Вами мнение - тогда Вы ошибаетесь.
А если Вы спорите со мной - то вообще непонятно по какому поводу. Я Вам просто разъяснил политику пайпал как сумел, я сам с этим сталкивался.

Так с кем же Вы спорите? Кому хотите что то доказать? Вас неустраивают лимиты, установленные пайпал? Так и пишите им претензии.

P.S> Пробуйте оплатить несколько раз в день в течении нескольких дней (У Вас есть 7 дней для оплаты с момента покупки, и еще 7 дней в анпаид итем кейсе. Итого 14). Возможно Ваш платеж проскочит. Такое бывает. Завершиться одна из предыдущих транзакций, банк полностью закончит перевод денег пайпалу по предыдущим покупкам - и Вы сможете совершить новую покупку.
 
P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Вам дали объяснение - вы новичок и поэтому палка пока остерегается давать вам волю-вольную. Сравнение с рестораном - немного некорректное. Интернет - это анонимность (в определенной мере), а потому и средства защиты клиентов выше.
А насчет того, чтобы целую неделю не знать где карточка.... Всяко-разно бывает. Американцы, они даже на пикник в горы любят ездить...

я извиняюсь что все еще продолжаю писать в этом топике но недовольство мое слишком высоко чтобы упокоится. представьте себе что я нашел вещи для которых у меня в данный момент есть деньги и я готов потратить сейчас, так как я в этом нуждаюсь, то есть нуждаюсь в этой вещице. Я создаю акк на ебэе, на палке, создаю виртуальную карточку, ставлю на нее деньги и участвую в аукционе. Ставлю биды, слежу за аукционом и выйгрываю лот. То есть все как должно быть. Теперь.... продавец требует деньги а ты ему пытаешься обьяснить что я готов заплатить да и пытаюсь но палка не пускает. Пишешь палке, периодически пытаешься оплатить но все напрасно. Палка пишет мне жаль, но причину не обьясняет. Читаешь маны, копаешься в инете, находишь несколько таких же замученных проблемой но решения нету.... и тут бац! Проблема в том что ты мало чего накупил и палка тебе не доверяет.... тфьу... Блин... а палка с самого начала не могла обьяснить проблему и из за чего лимит? я мучаюсь, всем дырявлю моск и палка все равно остается на прежней позиции: да я вижу что ты пытаешься, мне жаль... по пробуй позже. А как быть с продавцом? который имеет полно право влепить мне кол и из за этого мне еще больше времени понадобиться влезть в доверии людей. Или создавать новый акк....
Сейчас что сделал.... пошел в банк, снял обратно денюжку что поставил, потерял на этом 1.5% комисионных и постаил на карточку знакомого, который потом привяжет свою палку к моему ебай акку и попытается купить товар.
Разве в манах было так сложно обьяснить что и когда делается? ;)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все объяснено в правилах палки, с которыми вы согласились при создании ака.
А насчет привязки карты знакомого к вашему ебай аку - перекурите форум - ибо кончится это дурно и для вас и для вашего знакомого.
 
P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
[USER=41756]Mihailoff[/USER]


я не спорю с вами и не пытаюсь. просто выразил свое недовольство тем что служба поддержки палки не обьясняет ситуацию а виляет вокруг да около.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем объяснять - палка сломается...
 
P

peposimo

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Все объяснено в правилах палки, с которыми вы согласились при создании ака.
А насчет привязки карты знакомого к вашему ебай аку - перекурите форум - ибо кончится это дурно и для вас и для вашего знакомого.

нашел что-то подобное https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23652&highlight=
вроде бы там ребят не предупреждали как меня. может знаете другие теммы в форуме которых не нахожу и где описывается чем это закончилось?.... ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live