• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тупиковая ситуация с возвратом

G

Garp01

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый вечер! Очень нужен совет.
Купил часы у американского продавца.
Лот был выслан из Китая.
eBay тему удалил без объяснения.
Как и следовало ожидать, часы оказались поддельными.
Завёл диспут на PayPale, сразу перевёл в клайм. Продавец написал полуиздевательское письмо, с предложением вернуть примерно половину, я отказался. PayPal меня оповестил о том, что я должен отправить часы назад продавцу и прислать им информацию для отслеживания до 17 мая (послезавтра). Сегодня хотел отправить EMSом, но мне сказали, что часы в Китай отправить не получится. Они входят в список товаров, запрещённых для ввоза в Китай (показали толстую книжку со списками).
Вот и получается,что часы я отправить не могу. если не отправлю, то послезавтра клайм будет закрыт, и не в мою пользу.
Единственное, что приходит в голову, отослать пустую коробку. Но как-то не хочется мошенничать и уподобляться этому лживому китайцу.
Как поступить?
 
K

Kapris

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Проверьте еще раз, действительно ли часы нельзя отправлять в Китай. Насколько мне известно они не входят в раздел запрещенных товаров, хотя наверняка сказать не могу. Можете позвонить по телефону 8-800-2005-888 и узнать точно.
 
G

Garp01

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня мне на почте показывали в книге. Они однозначно значились в списке запрещённых товаров.
Книга называлась "Руководство по приёму международных почтовых отправлений"
Часы были в списке "Китай. Предметы, запрещённые к ввозу"
 
G

Garp01

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Kapris, спасибо за телефон.
Позвонил по нему, но мне ничем не помогли. Сказали что у них "только общая информация". Про Китай они не знают.
Сказали только,что по общим российским правилам часы не запрещены в отправлению. Но в отдельных странах могут быть запрещены к ввозу. Запрещены ли они к ввозу в Китай, они не знают.
 
G

Garp01

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
8-800-2005-888 - это был телефон "Почта России. Линия качества"
Позвонил сейчас ещё по телефону 8-800-2005-055. Это EMS Почта России. И получил куда более профессиональную консультацию.
Скорее всего, на моей почте устаревшая информация (книжка 1996 года). Сказали, что часы не входят в список. Даже предложили позвонить в будний день и получить консультацию "специалиста международного отдела".
в общем, хоть и разговариваю преимущественно здесь сам с собой, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хоть и с опозданием, но отвечу.
Зачем отправлять EMS? У Вас лишние тысяча рублей? Почему не хотите отправить часы обычным заказным малым пакетом? Трек номер так же предоставляется. И идти по времени будет не дольше, чем EMS (ну разве что на 2-3 дня дольше). Это обойдется рублей в 400, не более. Тем более что при отправлении малых пакетов почтальоны не вдаются в подробности содержимого и врят ли полезут листать книгу с товарами, запрещенными к ввозу в Китай.
 
G

Garp01

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо за совет. Действительно, жалко жалко платить за EMS (примерно 1200-1300), тем более отправляя фейк, который на мой взгляд не стоит ни копейки.
Но некоторое время назад читал на другом форуме рекомендацию посылать именно EMSом, а не Почтой России. Потому что, якобы трекинги Почты России для PayPal ничего не значат. Что ему нужно, чтобы отправление трекинговалось в международной службе и на английском языке.
Если это не так, то развейте это моё заблуждение. Буду очень признателен. У кого-то был успешный опыт возврата товара для рефунда Почтой России?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, я тоже про такое слышал. НО:
Когда я продаю и отправляю малым заказным пакетом товар покупателю (есть опыт отправки в китай, США, Европу), то по трекномеру я вижу полный путь своей посылки. Т.е. она прослеживается и на российской, и на американской, и на китайской (кстати говоря на китайской почте тоже нет английского интерфейса) почте. Но в отличие от EMS она отслеживается на этих сайтах поочереди (т.е. сначала на российской почте, потом на китайской). А в случае с EMS или ценной посылкой - она сразу отслеживается на всех сайтах почт.

Решать Вам. Но я всегда отправлял все свои посылки до 2 кг весом исключительно мелким пакетом. И всегда они доходили.
Хотя конечно, есть небольшой процент посылок которые теряются. Но это очень маленький процент.

P.S. А продавец Вам часы отправлял EMS или нет?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Если отказываются принять посылку, требуете письменный отказ.
Если девочки начинают тупить и говорить ничего писать не будем,
приходите со свидетелем и повторяете процедуру, указывая свидетелю
мол так и так обрати внимание.

Эта книга не нормативный акт, никакой юридической силы не имеет.
Список товаров запрещенных к пересылке ровно как и правила оказания
услуг почтовой связи определены постановлением правительства РФ,
этими документами и нужно руководствоваться. Любой суд будет на
Вашей стороне, ИМХО, и если попытаться правильно представить ситуацию,
то почта выплатит сумму больше чем сами часы. Все ИМХО.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
отправь как "игрушку". делов то.
 
G

Garp01

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
K

Kapris

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Очень странно, что Вам по телефону 8-800-2005-888 так ответили. Лично мне дали исчерпывающую информацию. Даже подсказали, что отправлять нужно с центрального отделения, с отдела международных пересылок. Если такового нет в городе, то с центральной почты. Работники почты обычно не утруждают себя особенно, поэтому им легче всего отказать, сославшись на толстую книгу, изданную при царе Горохе. Можно написать им претензию, но это все долго. Проще убедить их оформить посылку, сказав, что, если на таможне вернут, то Вы будете не в претензии. А на таможне точно знают, куда и что можно отправлять. Обычно это проходит. Отпишите, как решился у Вас вопрос.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отправьте песочные часы и напишите, что это игрушка
 
G

Garp01

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Отпишите, как решился у Вас вопрос.
Отписываю.
Хоть и со скандалом, но часы приняли. Долго грозили мне тем, что они вернутся и мне придётся оплатить доставку повторно. Доставка, кстати, обошлась в 1670 рублей (отослал EMSом).
Сейчас, судя по сайту Почты России, они уже прошли таможню и улетели в Китай.
так что сижу и жду рефунда.
Всем спасибо за советы и участие.

P.S. Отдельное спасибо Kapris и [USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
A

alex85151

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
cheljabinsk
привет.у меня такая проблема. купил на ебай телефон.за 76.99 GBP продавец пишет нет в наличии.по договоренности с ним я доплатил
11 GBP за другой.телефон пртслали,но некоторые функции не работали.связался с продавцом,по его совету вернул тел.обратно.
продавец пишет,что не все функции работают в росии.я прошу возврат денег.он отвечает, что готов выплатить 76.99. а не все 87.99.я открыл на пайпал диспут.что можно еще сделать
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот это вы накрутили!!!!!!!!!
Самый простой совет - не нужно усложнять себе жизнь! нет в наличии - полный рефанд + негатив (он вам негатив не может оставить), затем покупка у другого продавца, их там тысячи! А хитроумные комбинации по типу О.Б. крайне редко приводят к положительному результату.
Помните, что всё, что НЕ делается - к лучшему! попали вы в азарт, наставили кучу ставок, всех их перебили - скажите себе СТОП, отойдите на пару дней от компа, не ставьте больше,чем собирались, никуда от вас эта штукенция не денется, потом всё равно подберёте себе что-то, что вас устроит, самое главное - не пороть горячку - это главное правило всех аукционов!
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тут всё как в картах, главное - вовремя остановиться! :shock:
 
A

alex85151

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
cheljabinsk
спасибо за сочуствие,но что мне делать дальше с этим продавцом.он вообщето большая фирма,вся в +++++.сможет ли пайпал что -нибудь с ним сделать?
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
alex85151
так если диспут уже открыт, то пока ждать реакции продавца в диспуте.
 
A

alex85151

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
cheljabinsk
привет. усли сроки -45 дней прошли , то что делать.сроки прошли из-за того, что неисправный товар был возвращен продавцу.спасибо
 
Live



Вверх
Live