• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с формой оплаты, а продавец на запросы не отвечает!

kv99

kv99

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
56
Баллы
8
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Выиграл лот. Из USA.
В описании лота определена доставка в Россию:
Shipping:
To Russian Federation -- US $31.95
USPS Express Mail InternationalTM
Service to Russian Federation
(more services)

Хочу оплатить, по ссылке попадаю в их платежную систему (https://checkout.channeladvisor.com/checkout/), связанную с "палкой"

Цена прописывается, все нормально, но когда начинаю в форме оплаты из выпадающего списка искать "Россия" для формирования адреса доставки в заказе, то с удивлением обнаруживаю, что РОССИИ НЕТ!, хотя есть и Украина, и Беларусь, и Молдова, и даже Зимбабве!

Пытаюсь выяснить по почте. С сайта eBay пишу - нет ответа 4 дня.
Зато сегодня приходит напоминание об оплате (дается 4 дня на оплату), срок истекает сегодня.
На запросы в "ибее" по теме - молчание!!

На странице заказа (ордера) сказано, что их компания должна отправить товар на адрес, указанный в моем счете в paypal и предлагают в случае отсутствия адреса в их списке позвонить им и по телефону и сформировать адрес доставки:
(PayPal Payments: Our company policy is to ship to the address listed in your paypal account. If you need your item(s) shipped to a different address than what is shown in your paypal account, please call us at 888-216-2166 and we will complete your order over the phone. If you do not contact us by phone we will not be responsible for lost items.)

Но как при слабом знании языка сделать это?
Что делать?
Есть противоречия и я не хочу попасть впросак!
Нет уверенности, что после оплаты не будет проблем в дальнейшем.
Но товар хочется забрать, так как я играл по правилам.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть там россия, должна быть. я по такому чекауту платил. Ищите Russian Federation.
Ну а если все таки россии там нет - то долбитесь с вопросом к продавцу. Иного выбора нету.
 
kv99

kv99

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
56
Баллы
8
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Да все глаза проглядел - нет России!
Я уж думаю может мне доступ не дают, т.к. достался лот в 3 раза ниже его цены в их магазине, а их "жаба душит"?
Или у меня с компом что-то не так, а ? :)
А так шлю письма с eBay - но молчат, "как партизаны"!
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
kv99, а как у вас с английским языком?
 
G

georg500

Новичок
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Цена прописывается, все нормально, но когда начинаю в форме оплаты из выпадающего списка искать "Россия" для формирования адреса доставки в заказе, то с удивлением обнаруживаю, что РОССИИ НЕТ!, хотя есть и Украина, и Беларусь, и Молдова, и даже Зимбабве!

У меня был такой вариант. Связался с продавцом изложил ситуацию. Продавец извинился и предложил отменить сделку, объясняя это проблемами с доставкой на мой адрес (в описании лота моя страна для доставки указана а при оплате страны доставки в списке нет). Сделка была отменена по обоюдному согласию.
 
kv99

kv99

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
56
Баллы
8
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Я понимаю, что может нашей России и нет (но ПОЧЕМУ???) в списке при оплате (зато есть и Украина, и Беларусь, и Молдова и т.д.), но ПОЧЕМУ они молчат при переписке, вот вопрос! Это мягко говоря неприлично!
А английский слабоват, но попробовать видимо придется... :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
kv99, на странице суппорта этого channeladvisor в списке есть Россия. (для вопросов и проблем). Попробуйте им задать этот вопрос.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
kv99, если очень лот понравился и цена хорошА - воспользуйтесь услугами посредника.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
но ПОЧЕМУ они молчат при переписке, вот вопрос!
Продавцы, использующие чекауты - это крупные продавцы. У них все формы по вопросам - обычно есть в факе. Они почти не читают сообщения по почте и через ebay.
Долбитесь, другого выбора вроде бы нет.
Если продавец откроет кейс по неоплате - изложите эту проблему в кейсе и все будет хорошо.
 
kv99

kv99

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
56
Баллы
8
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Отправил письмо в "суппорт" channeladvisor, заявка принята, бум ожидать.
"Капля камень точит" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live