• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority вместо Express

D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет!
В лоте не было выставлено цены за Shipping в Ukraine.

Связался с продавцом, он сказал что USPS Express будет стоить $30. Я оплатил $30 после выигриша, он отправил Priority.

Теперь я спросил насчет частичного рефанда, поскольку и ежу ясно что priority дешевле Express. Хотя я конечно сомневаюсь, что он захочет что-то возвращать, наверное будет настаивать, что столько на пересылку и потратил (Вес посылки около 600-700 грамм отправлялась из США)

Как лучше поступить в подобной ситуации?
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
вам придет посылка и стоимость доставки будет на упаковке, можете попросить рефанд, но вообще порядочные продавцы сами его делают...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
приорити не всегда медленно идет. по крайней мере в России так.
Потом , когда посылка придет, там и будет написана цена, которую продавец заплатил за пересылку. Откажется добровольно выплачивать - откроете диспут.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем, такая ситуевина вырисовывается:

У него было два лота, в одном из лотов было написано: купившему оба, доставка бесплатно (имелось в виду по США) доставка по США это 8 и 6 долларов за каждый item. Пускай $10 за оба.

Он мне сказал, что доставка ему обойдется в $40, я заплатил $30 как бы со скидкой. А потом когда пришла посылка, выяснилось, что он только $27 за нее заплатил.

Я уже с ним это сто раз обсудил, но он уперся рогом и все. Говорит, бесплатная доставка была по США. Я говорю, что он мне должен был вычесть доставку по США из моей Украинской, раз он обещал ее хотя бы сделать бесплатной.

Он изображает дурачка, гонит пургу в том плане, что я ему должен быть по гроб обязан что он соблаговолил выслать посылку в Украину... К словам цепляется.

Я завел диспут на палке, он и там спорил. (Not as described а причину выбрал там как-то shipping issues, дословно не помню). Но такой диспут при переводе в клейм был автоматически закрыт.

Даже не знаю, плакали наверное мои 10 баксов. Единственное, что осталось, это ему негатив поставить, правда он наверное в долгу не останется. Но может получится снять... Ко мне не может быть никаких претензий, я все оплатил моментально.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Говорит, бесплатная доставка была по США. Я говорю, что он мне должен был вычесть доставку по США из моей Украинской, раз он обещал ее хотя бы сделать бесплатной.
Он Вам ничего не должен. Бесплатная доставка была по США,
мало ли какие способы доставки у него есть. Вы в США? -- нет,
какие вопросы. Не нужно быть настолько мелочным, ИМХО.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
народ помогите пожалуйста я чето не соображу...
Короче заказываю в магазине одну хрень себе...доставку оформляю International EMS/DHL (2-5 Business Days with Tracking and Insurance): $50.00...проплачиваю.
день...второй...на третий приходит письмо с палки:
Здравствуйте, Людвиг Арестархович!

Мы завершили проверку указанной ниже транзакции, определили, что платеж был авторизован, и порекомендовали продавцу осуществить доставку.

Возможна небольшая задержка доставки, обусловленная временем, необходимым для выполнения проверки.
вот собсно....
опять молчание пару дней...пишу в магаз....я такой то такойто проплатил за то, и цитирую ихнее письмо что они приняли от меня оплату. Отвечают - Подожди пару дней...жду...на следующий день приходит от них письмо...типо мы ЕМS в рашан фидерейшан не шлем. лови ПРИОРИТИ! и дают трек номер (блатной какойто) - CJ226667755US. смотрю еще одно письмо от них....открываю, первое письмо пропадает кудато и написано New status: On Backorder...
Не пойму че они там мутят? И вобще не пойму они отослали посыль или нет? если приорити послали буду бабло трясти с них...12баксов там стоило эта приорити а я 50 отвалил.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Backorder значит что у них нет в наличии, они заказали у поставщика.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
охринительно....а че за трек дали? :)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Хотя судя по треку выслали, ну может быть их система как-то работает
неправильно, Вам остается только ждать или уточнить у продавца.
Acceptance, May 18, 2009, 7:26 pm, SAN JOSE, CA 95123
Electronic Shipping Info Received, May 18, 2009
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Ну щас я им накатаю многабукФ!!!!
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
xlogz
В переписке он мне говорил, что доставка в Украину реально стоит на 10 баксов дороже, чем она была на самом деле. Это не мелочи а принципы.

mehanik666
и причем здесь это все в моей теме?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dosifey

А хэндлинг он, по-вашему, бесплатно должен делать?
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5
насчет хендлинга ни в лоте ни в переписке ничего не говорилось. Предполагалось, что я плачу shipping cost - скидка в размере цены на shipping по USA. Даже явно об этом в переписке и говорилось, уже писал. Я был уверен, что пересылка стоила $40 а не $27 как было в реальности. Потому и заплатил $30
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
mehanik666
и причем здесь это все в моей теме?
Очень некрасивый вопрос Вы задали, или просто уж очень криво его сформулировали. Вы имели в виду, что в вашей теме другим нельзя задать свой аналогичный вопрос? Человек тоже платил за один вид доставки, ему отправляют другим. Чтобы не плодить кучу однотипных тем на форуме, он свой вопрос задал в вашей теме. Все сказанное, имхо.

ax5
насчет хендлинга ни в лоте ни в переписке ничего не говорилось. Предполагалось, что я плачу shipping cost - скидка в размере цены на shipping по USA. Даже явно об этом в переписке и говорилось, уже писал. Я был уверен, что пересылка стоила $40 а не $27 как было в реальности. Потому и заплатил $30
Стоимость хендлинга как-то автоматически предполагается при выставлении shipping cost. Или стоимость коробки, доставки до почтового отделения и т.п. нюансы продавец должен платить со своего кармана? При указанных на отправлении $27, общая стоимость шиппинга 30$ более чем адекватна. В диспуте у Вас шансов 0. Более того, думаю, если в отрицательном отзыве продавцу Вы укажете истинную причину, продавец его легко обжалует в ebay/
P.S. Искренне сочувствую продавцу.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
О хэндлинге (иногда его называют еще packaging) говорится в ЛЮБОМ лоте на ебае.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПрапорСЧик ZadoFF
господа, я был нетрезв / зол...

Все нормально, можете постить в эту тему всякие свои вопросы, мне все-равно, на этом и закончим с этим.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5
хорошо, там написано shipping and handling, но он мне сам говорил в переписке, что shipping cost $10.
Что ж он, по вашей логике, по США бы бесплатно отправлял а скидку бы делал только на handling?

И еще раз говорю, в переписке упоминалась оплата только за пересылку в районе 40. Т.е., такса USPS в районе 40. А на самом деле все оказалось не так
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dosifey

Вы заплатили 30?
На ярлыке было 27,25?
Ей-богу, из-за 2,75$ поднимать хай и еще заводить долгий диспут????
Вы за траффик на этом форуме уже больше израсходовали...
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5
вы вообще читаете, что я вам пишу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live