• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредничество и Paypal - механизм, проценты и еще кое-что

C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Такая ситуация: есть "коллега" с Эстонии, который выкладывает мой товар на ибее. У него есть счет в пейпале, т.к. я в Украине принимать на него платежи ясен пень не смогу.
Плата за лот естественно ему и уходит.
Так вот, не могли бы вы меня просвятить, каков дальнейший механизм перевода денег мне?
ПП же вроде привязан к карточке, значит все пейпаловские деньги находятся у него на банковском счету? Т.е. вполне возможно перевести деньги мне путем зачисления на мой бакн.счет в Украине? Посредники же вроде так работают или я ошибаюсь?
И какие при этом проценты, может кто имел опыт банковских переводов из Эстонии в Украину?

Или же, лучший вариант будет обналичка со счета и перевод посредством вестерна или подобных контор?

Или есть еще какие-то варианты перевода денег с Эстонии в Украину, с учетом их первоначального поступления на ПП?
С наименьшими процентами хотелось бы =)

upd: форум "курю". Но вопрос с деньгами нужно решить уже завтра, а знаний ой как маловато, и боков напороть и потерять деньги не хочется!
Поэтому спасибо заранее всем откликнувшимся, если таковые будут :lol:
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Так вот, не могли бы вы меня просвятить, каков дальнейший механизм перевода денег мне?
Для начала поинтересуйтесь каков механизм вывода денег с палки для эстонии . Потом все будет зависеть только от тарифов ваших банков .

Может имеет смысл обратиться к посредникам для конвертации paypal-> WMZ или paypal-> ваш банковский счет ?
На форуме вроде такие услуги имеются
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
evgeny_77
Большое спасибо за ваш комментарий.

Смысла к посредникам обращаться не вижу, т.к. нашел на сайте ПП, что в Эстонии возможен вывод средства на счета и карты, при этом withdraw fee всего 2.5 бакса.

Вот теперь вопрос возник насчет упомянутых "тарифов ваших банков".
Надо узнавать.

------------------------
И еще, чтобы не плодить топов и сообщений:
- лучше в упомянутую Эстонию слать ЕМС или Почтой Украины? Доставка, как мне сказали 7(ЕМС) и 10(укрпочта) дней, а вот разница в цене ощутимая. Или тут имеется смысл не скупится на доставку?

Спасибо.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Cash
А что вы собираетесь слать в упомянутую Эстонию ? Свои товары для последующей переотправки их вашим "коллегой" ? Помоему это лишняя трата вашего времени и денег . Если ваш "коллега" в эстонии согласен бегать на почту по два раза для получения и отправки товаров то не проще ли ему будет периодически общаться с палкой на предмет подтверждения своей личности ? А отправлять будете сами из Одессы
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
evgeny_77
Фотка с автографом. У коллеги есть свой магаз по этим делам + плюс торгует на ebay.
Высылать планировалось ему, поскольку он хотел прикладывать к каждой фотке сертификат об оригинальности или что-то в этом духе.
Но вы правы, это гемор слать ему, а потом далее по клиентам, и по времени и по деньгам. Буду наверно высылать напрямую клиентам.

А что значит фраза:
то не проще ли ему будет периодически общаться с палкой на предмет подтверждения своей личности ?
А разве его личность в палке уже не подтверждена?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
А разве его личность в палке уже не подтверждена?
Если палка эстонская а товар находится в украине то у палки могут возникнуть подозрения насчет личности владельца . И в случае вывода денег на ваш счет тоже могут . Но это все решаемо , если человек владеет английским
 
Live

Similar threads




Вверх
Live