• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антикварный аукцион. Продажа антикварного пианино

  • Автор темы archilll
  • Дата начала
A

archilll

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
буду краток:
-я с Украины
-на PayPal и Ebay недавно зарегистрировался, но пока ничего не покупал и не продавал.

"мне надо продать антикварное пианино за 20-30 тысяч долоров"
как лучше всего это сделать? Какой антикварный аукцион посоветуете?

заранее спасибо :D
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Hart, при чём тут инструмент? :D
ПИОНИНО это что то типа фарфоровых изразцов.
20 тыщ это просто халява!
На ебее такое уходит и по 160-180 тех самых тыщ.

повезло archilllу, поднимется.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ПИОНИНО это что то типа фарфоровых изразцов

Нет такого слова по-русски, всё же лучше узнать, как это правильно называется. Я тогда поправлю заголовок темы и пр.

Но всё равно антиквариат лучше прояснить.
 
A

archilll

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот так называется piano ernst kaps dresden 18492
а вот как оно выглядит http://files.mail.ru/6PRM6C (файл называется IMGP6290.JPG

ну так что посоветуете? .. как его лутше продать через посредника если да то где их искать? и вообще ктонибуть захочет возить такую штуковину большую?
и с чего начать мне сейчас всё? ставить его на ebay через свой украинский аккаунт? или это посредник всё зделает?

представьте себя на моём месте - чтобы вы делали в первую очередь? [/quote]
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
A

archilll

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
знаете о чём я подумал.
лутше будет если я сам вместе с пиано поеду к покупателю и на месте с ним наличкой расчитаюсь. значит мне нада сначала выставить его на аукцион но у меня аккаунт недавно зарегистрирован и врядли кто нибуть купит его так как я еще не доверенное лицо.
- значит первое что мне нада это найти человека который выставит на своём аккаунте моё пиано. когда появится покупатель я с ним созвонюсь и обовсём дороворюсь.

ну как вам идейка? (индейка) :roll:
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
но у меня аккаунт недавно зарегистрирован и врядли кто нибуть купит его так как я еще не доверенное лицо.
- значит первое что мне нада это найти человека который выставит на своём аккаунте моё пиано. когда появится покупатель я с ним созвонюсь и обовсём дороворюсь.

ну как вам идейка? (индейка) :roll:
Абсолютно верный ход мысли. Только есть еще куча нюансов.. Учитывая габариты и вес, стоимость доставки сего девайса будет очень немаленькая. Если покупатель будет из США, проблем с визой не возникнет? Как решать вопрос с таможней? Это лишь малая часть сопутствующих вопросов. Если вещь стоящая, учитывая все проблемы, может выгоднее получиться продать ее по месту?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
archilll

1. Выясните насчет таможни, пропустят ли антикварный инструмент? Может быть, придется уплатить за экспертизу, иначе кто поверит, что он антикварный?
2. Аппарат лучше отреставрировать и проверить исправность, это увеличит его цену.
3. Выяснить стоимость качественной упаковки на месте и отправки.
 
A

archilll

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПрапорСЧик ZadoFF
может выгоднее получиться продать ее по месту
[/quote]

я не думаю что кто то купит его на украине дороже чем за 10 тысяч доллоров. тут все бедные а в евро союзе или в штатах полюбому есть люди которым некуда деньги девать и которые колекционируют антиквариат - поэтому я считаю лутше там продать.

Hart
спасибо - за информацию, очень важные вещи сказал

- по поводу денег: дадут ли мне наличкой большую сумму? и выпустят ли меня потом сней обратно на украину? если и с этим будут проблемы то лутше тогда отправить пиано посылкой и деньги получить на пеипал агента но тут есть вероятность попасть на мошенников.. которые получат деньги на свой кошелёк и исчезнут.
пипец - не знаю как лутше зделать
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
archilllПо поводу отсутствия богатых людей в корне не согласен. Людей, которым именно некуда девать деньги, здесь гораздо больше. Есть уже достаточно большая группа товаров, старины, которые гораздо выгодней продать здесь. Вы пробовали оценить эту вещь? Ваша цена не высосана из пальца? Попробуйте посчитать комиссию посредника, стоимость отправки-поездки, таможня.... Что получите на выходе? Как Вы хотите выставить пианино, в смысле минимальной стартовой цены? Я думаю, минимум поставите 10.000 . Не забудьте при этом, что скорее всего, Вам придется сделать посреднику предоплату как минимум в размере ФИ аукциона от вашей минимальной цены..... Если Вы поставите самую минимальную стартовую цену, например 100, то можете не получить даже минимально желаемую вами цену.
P.S. Что касается проблем с большой суммой налички, то для этого существуют банковские счета и переводы.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
- по поводу денег: дадут ли мне наличкой большую сумму? и выпустят ли меня потом сней обратно на украину? если и с этим будут проблемы то...
Мне тоже нравится делить шкуры неубитых медведов. :roll:
archilll, сходил бы ты для отрезвления в таможню и послушал всё что они думают о таком антиквариате.
А уж потом.....
Можно и о $$$$ ????
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
дадут ли мне наличкой большую сумму?

Наличкой - будут проблемы в любом случае. Не проще ли открыть счет и ввезти банковскую карту?
Второй вариант - бартер. Например, они легко отправят Вам автомобиль.
 
A

archilll

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
так. первое что я зделаю - получу сертификат что это пионино является антиквариатом..

пока ничего не пишите :)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
так. первое что я зделаю - получу сертификат что это пионино является антиквариатом..

пока ничего не пишите :)
Хоть Вы и просили пока не писать, но не сдержался. Для таможни как раз потребуется наоборт. Сертификат, что оно не антикварное и не является художественной ценностью :(
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Значит нужно получать два сертификата :)
Не забыть что одновременно их предъявлять нельзя :(
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
xlogz
Эх.... Чтобы не получилось, как с Остапом Бендером в "Золотом теленке", когда он в конце уходил за границу :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Интересно, а кому нужен документ что пианино именно антикварное?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
archilll, посмотрел на фотку. Да разьве ж это антиквариат?! :)
Заявленную вами стоимость в таком состоянии этот инструмент не заслуживает, поскольку он далеко не редкость.
Если я не ошибаюсь, это фортепиано 1910 года, номерное.
Это распространенная модель, можно даже сказать, ширпотребная.
Вот, посмотрите. Продажа по фиксированной цене рояля. Состояние в сотни раз лучше, сам по себе рояль дороже. А цена много ниже. http://www.vioworld.de/go.php?url=h...einanzeigen/rubrik_detail.php?id=28120&rid=23

Хочу посоветовать только одно: Поищите по каталогам, по инвертарным книгам, по архивам - возможно у этого фортепиано интересная история. Если да - может быть вы найдете человека, который смог бы купить у вас этот инструмент за кошмарные 20-30 тысяч. В противном случае цена ему не больше 6-8 тысяч. Я бы купил максимум за 5000-5500.
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Live

Similar threads




Вверх
Live