• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я нашел- How do I renew an active listing? .
(ПРОМТовский перевод) - "...Вы можете возобновить активную распечатку, чтобы дать этому новую жизнь на Etsy. Когда Вы возобновляете пункт, это получает новую дату распечатки (дата, Вы возобновляете это) и новый срок годности (четыре месяца с даты, Вы возобновляете распечатку). Возобновленная распечатка появится на участке так же к совершенно новой распечатке, за исключением того, что это сохраняет свои предшествующие сердца и счет представления.

Чтобы возобновить активную распечатку, пойдите в Ваш Etsy> В настоящее время Для Продажи. Проверьте коробку рядом с пунктом, который Вы хотите возобновить, затем завиться к вершине/основанию страницы и щелкнуть кнопкой Renew. Вы будете взысканы стандартная плата распечатки USD за 0.20 $ в количество на Вашем счете Etsy для того, чтобы возобновить.

Вы можете возобновить и активные списки и истекшие списки. Узнайте больше о возобновлении распечатки с истекшим сроком..."

Имхо, в целях экономии, не стоит "релистить" все лоты, а лишь самые интересные. Лично я буду, при необходимости, "релистить" самые дорогие лоты (от 250$)- они менее продаваемы, но зато привлекают внимание.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо! Я о нем подумала, но у меня не работает. Возможно, дело в накопленных платежах.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Поздно- я плохо соображаю, но мне кажется, что эффект будет тот же, если это сделать вручную- удалить лот и перевыставить его по-новой (то, о чем Вы упоминали немного выше).
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Да. Но убьются все просмотры и рейтинги.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Упс! И пропадут "сердечки"!!! %) Тогда- либо пытаться найти причину глюка, либо- добавлять по одному новому лоту в несколько дней. Конечно, уж лучше найти причину глюка. Сейчас попробую- работает ли это у меня.
....
Попробовал- работает! (пока-что лот не появился вверху, но 20 центов со счета ушли- может, у Вас то же самое, просто информация сразу не обновилась?)- Я вошел в это самое "renew", поставил галочку напротив нужного лота, нажал "renew" и, вроде, все.
Также я заметил, что еще позавчера было продано 2 лота :D Таким образом, если бы не Вы, luneelena, то мои покупатели бы долго ждали этих лотов, поскольку переадресация на е-мейл не сработала :D
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Сегодня глюк рассосался, через раз, но работает. Наконец обновила несколько лотов. Спасибо за ответы. :)
 
S

SergeEnerge

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Подскажите про ETSY.com

День Добрый, Уважаемые Друзья!

Заинтересовала тема магазина Etsy.com Чтобы на этой площадке открыть свой магазин находясь в России, сограждане пользуются помощью своих друзей-коллег иностранцев, в чьей стране с проблемой оплаты-вывода средств меньше или не существует вообще. Думаю это оптимальный вариант. Также есть возможность зарабатывать через посредников. Но последние, естесственно, помогают Вам за определенный процент от суммы.
Если кто сможет подсказать, буду очень Вам благодарен. Вопросов немного, но они терзают, мысли разбегаются. Выложу по порядку.

Вопрос 1.

Как же быть в случае, когда необходимо сначала наполнить свой магазин образцами изделий, за которые взимается 20 центов с каждого выставляемого лота? Ведь если пользоваться услугами посредника, то с каждых 20 центов придется заплатить ему 5-10 долларов + 5-10% (это зависит от посредника). Наверное возможен вариант сначала завести свой личный аккаунт на PayPal и привязать его к своему Etsy, после чего пополнить счет PayPal и выставить свои лоты,заплатив всего 20 центов за каждый. После того как выставлены все лоты - удалить с Etsy свой PayPal-кошелек и привязать туда кошелек посредника или друга-иностранца уже с целью вывода средств за проданные лоты. Но возможно ли так - прописать сначала один кошелек, чтобы только наполнить контент и всё, а потом быстро удалить его и привязать другой, чтобы начать получать заработанное?

Вопрос 2.

Посмотрел подразделы магазина Etsy и удивился - в каждой тематике продаж несколько тысяч продавцов, миллионы товаров... как бы тут не затеряться в этом бесконечном количестве талантливых продавцов, чтобы не упустить своего покупателя? Сразу же нужна реклама? Сразу же заказываем себе баннер (онлайн-"вывеску")? Сразу же необходимо активное участие в тематических постах, чтобы немного выделиться и привлечь внимание к своему магазину? Вы могли бы рассказать на своем примере как развивали свой бизнес на Etsy c первого дня, насколько успешно?

И еще скромный Вопрос 3

Ребят, насколько автоматизирована система шоппинга-селлинга в Etsy - денежка от покупателя приходят сразу же с вычетом комиссии Etsy за каждую покупку, т.е. твой счёт пополняется в момент каждой новой уникальной продажи или же накапливается определенная сумма, которую в определенный момент можно будет вывести?

Спасибо всем Мастерам,
кто поможет немного разобраться,
что к чему.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
По поводу глюка. Он образовывается при использовании гугловского переводчика. Нужно его отключать. :shock:
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Кто активно продает - подскажите, часто ли пытаются вернуть товар. И что делать в этом случае.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Продаю не очень активно, но обосновался здесь всерьез (16 feedbacks) :) Уже успел пообщаться с сотрудницей из Etsy, курирующей работу то ли Etsy с СНГ, то ли Etsy с Украиной в частности (общалась на английском).
По делу... Вот это написано в "хелпе"-
How do I cancel a void or incomplete transaction?(Как я отменяю недействительную или неполную сделку?)
Читал эту инфу я очень бегло. При возврате товара Вы должны сделать...
а) возврат денег через PayPal (если таким же "макаром" и получали деньги),
б) отменить сделку, кликнув в "Your Etsy" кнопку, где написано "Выйти из продажи"(Your Etsy>Cancel a Sale). В этом случае Etsy вернет Вам fee.
P.S.- товар, пока-что, не возвращали (слава Богу!). Если бы возвратили- что ж... пришлось бы делать все, чтобы покупатель даже при таком раскладе был очень доволен. Кстати, на еВау пару раз так и было- ублажал невменяемых покупателей всякими компенсациями (частичными рефундами).
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо. Пока вроде (тьфу-тьфу) не сталкивалась, но озадачилась на всякий случай.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня купили лот. Посмотрела - покупатель новичок, зарегистрирован вчера. Отзывов ноль. Деньги пока не пришли. Я написала ему письмо, в котором обозначила, что лот будет отправлен во вторник. Ответа нет. Может ли это быть чайник, случайно ткнувший не в ту кнопку?
Или бывают ли вообще такие принципиально необщительные покупатели?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Конечно, бывают крайности. Одни считают, что продавец должен чуть ли не ежедневно уведомлять о местонахождении посылки, другие покупатели же покупают, на связь не выходят, фидбеки не оставляют. Ваше дело- поблагодарить и сообщить о дате отправки, а после отправки- о факте отправки и трек-номере (и еще раз поблагодарить).
Недавно я имел одного такого загадочного покупателя на Etsy- он купил несколько моих дорогих изделий, на мои сообщения он не отвечал, фидбек не оставил. Недавно я нашел эти мои изделия в одном интернет-магазине, где они имеют стоимость втрое (некоторые- вчетверо) выше от стоимости на Etsy. Вот такой вот загадочный покупатель...
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо, впечатляет! :lamer:
У меня еще вопрос. Пришло письмо с итси о покупке лота. (PayPal) В нем указано, что наличие их письма не является гарантией оплаты.
На сайте посредника платежа пока не видно. При покупке деньги списываются автоматически с привязанного счета или он может еще и покупку не оплатить? Как-то боюсь отсылать пока не увижу деньги.
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Точно такая ситуация. Уже написала покупателю 2 письма. Пока молчок. Товар не оплачен. Покупатель зарегистрировался в ден покупки, соответственно 0 фидбеков. Как то это напрягает.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня тоже регистрация в день покупки. 5 сентября. Напишите, чем закончилось.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
... Пришло письмо с итси о покупке лота. (PayPal) В нем указано, что наличие их письма не является гарантией оплаты.
На сайте посредника платежа пока не видно...
Вполне вероятно, что эта оплата проходит т.н. "очистку", поэтому PayPal не может гарантировать, что эти деньги "чистые" и поступят к Вам.
... При покупке деньги списываются автоматически с привязанного счета или он может еще и покупку не оплатить? Как-то боюсь отсылать пока не увижу деньги.
Исходя из увиденного мной- абсолютно все покупки на Etsy сопровождалиcь мгновенной оплатой, т.е.процесс покупки и оплаты полностью взаимосвязаны.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо. Вероятно, платеж тормознулся у посредника.
Хотя видела у некоторых граждан отзывы типа ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ОПЛАТИЛ ТОВАР.
Также сообщу о результате. :)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Все нормально, платеж пришел. С пятницы по понедельник в Штатах были выходные. Видимо, причина в этом.
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Посредник мне не нужен. Принимаю деньги на свой Paypal. У меня глухо. Не оплачивает. И купил не перед выходными , а на неделе.
Исходя из увиденного мной- абсолютно все покупки на Etsy сопровождалиcь мгновенной оплатой, т.е.процесс покупки и оплаты полностью взаимосвязаны. - Хотелось бы верить.
А еще лучше проверить. Надо что- нибудь там прикупить. Расскажу о результате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live