• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как блокировать биды?

E

ekvadore89

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Привет. А как заблокировать бид , если я продаю товар. Где эта опция и как она называется?
-Заранее спасиба:shock:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
E

ekvadore89

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Допустим кто то поставил ставку на товар который я продаю . Как мне ее убрать?

Потому что я начал продать Айфоны и Псп на Ебее и не могу продать ни одного товара , птому что какой то из недобросовестных конкурентов постоянно перебивает ставки с левых только что зареганных аккаунтов .
 
E

ekvadore89

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Фильтр поставил - не помогает . Засранец все равно ободит фильтр и создает новые ацц и привязывает их к PayPal аккаунтам без верифицированных кридитных карточек, а с помощью них срывает мне торговлю.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
ekvadore89, самый идеальный вариант в вашем случае - снимать его ставки в самом конце торгов (делается это в истории ставок по лоту).
Но сделать это можно только пока торги не закончились. В завершенном аукционе - нельзя. Поэтому делайте это в самом конце (и то вы не защищены от снайпера).

Если липовый покупатель пытается брать несколько лотов, то можно ограничить покупателей с низким рейтингом в количестве покупок (но один он все равно возьмет).
 
E

ekvadore89

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Спасиба всем. Еще такой вопрос - Если я блокирую покупателя то все его предыдущие ставки на мой лот блокируются автоматически или его ставки надо блокировать отдельно?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
А может стоит пожаловаться в eBay? Мы же не один раз говорили на форуме, что eBay закрывает аккаунты за связь с разными "темными" акками. Может и в вашем случае получиться накрыть ваших нечестных конкурентов. Почему бы не попробовать? Иначе это может никогда не закончиться.
 
E

ekvadore89

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Latvia
А может стоит пожаловаться в eBay? Мы же не один раз говорили на форуме, что eBay закрывает аккаунты за связь с разными "темными" акками. Может и в вашем случае получиться накрыть ваших нечестных конкурентов. Почему бы не попробовать? Иначе это может никогда не закончиться.

Я так и сделал. написал письмо администрации и подробно описал ситуацию . Надеюсь этого недросовестного Sellera вычислят по Ip и оштрафуют или что нибудь в этом роде
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
ebay site map

Block Bidder/Buyer List
Buyer Block Exemption List
Cancel Bids on Your Listing
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
самый идеальный вариант в вашем случае - снимать его ставки в самом конце торгов (делается это в истории ставок по лоту).

А разве можно так поступать, не имея веских на то причин. Надо еще ведь как-то обосновать или доказать если вдруг баер пожалуеться.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
А разве можно так поступать, не имея веских на то причин. Надо еще ведь как-то обосновать или доказать если вдруг баер пожалуеться.

Вообще можно. В правилах написано:

In general, sellers shouldn’t cancel bids on their listings. However, there are a few legitimate reasons for doing so:

- A bidder contacts you to back out of the bid.
- You cannot verify the identity of the bidder after trying all reasonable means of contact.
- You end your listing early.

Note: Bids cannot be reinstated after they've been canceled.

То есть, согласно второму пункту в этой ситуации можно удалить ставку. Можно даже для отмазки написать через убеевскую почту письмо покупателю (чтобы полностью соответствовать этому пункту), чтобы в случае жалобы от этого липового покупателя можно было смело ссылаться на этот пункт. Но мне кажется, что никаких жалоб от него не будет - это разовый аккаунт. А вообще я снимал подобные ставки и в графе причины писал "я не желаю продавать товар этому пользователю" - и был прав. И последствий никаких не было.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Live

Similar threads




Вверх
Live