• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменил мою ставку

S

Serge_NSK

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Продавец сцуко отменил мою ставку.
Предположу, что посмотрел на мой нулевой счетчик (я новичек на ebay) и решил не связываться. Кому и как пожаловаться?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Наверняка и в листинге указано, что типа, продавцы с нулевым рейтингом (или рейтингом ниже 3-х) должны сначала написать мыло. Типа, для серьезных байеров только
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Либо Вы были невнимательны и шипинг us only.
По поводу жаловаться внизу есть ссылка Report this item,
там под какой нибудь пункт подпишите свою проблему.
 
S

Serge_NSK

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Re

В описании товара было написано, что интернэшнл шиппинг возможен, в любую точку европы, австралии, и т.д. Была указана и стоимость такого шиппинга (150$). Про продавцев с нулевым рейтингом ничего не было сказано. Три моих ставки были приняты, причем последняя была самой высокой в течение последних трех дней. Продавец сцуко отменил все мои ставки за пять минут до окончания торгов. После отмены моей ставки выиграл другой покупатель, с более низкой ставкой!
В комментариях об отмене продавец написал, что шиппинг в Россию невозможен. А что, Россия - это не Европа? Подляна еще в том, что я собирался сделать шиппинг через посредника в US.
Поскольку вся эта хрень случилась за пяьт минут до конца торгов,
то лот исчез из списка, т.е. и кнопочки Report this item нажать негде...
В общем, дискриминация, почувствовал себя негром.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
После драки конечно не машут ...

Надо было наверно связаться с ним и решить вопрос
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не ругайте его.
Не исключаю, что он (или его знакомые) имели печальный опыт торговли с русскими.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Интересные Вы люди, как так, захотел и отменил. Первую ставку то он принял, потом вторую, значит он согласился, но да же тогда его согласия не нужно было спрашивать.

ИМХО, чтобы отменить ставку, нужен мотив по-серьезнее, чем типа "не отсылаю в Россию"

А что не у кого не было такого, делаешь ставку, а система сообщает: "Ай-ай братишка, суда не ходи, туда ходи, тебе запрещено делать ставку, так как продавец поместил Вашу страну в список стран, не допушенных к торгам".
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Такого не было,но лучше могут сказать продавцы - как и в каких случаях можно отменять ставки.

У меня пяток-другой было, что я проигрывал аукцион, а потом получал второй шанс от продавца. При этом, опередивший меня победитель, как правило, имел нулевой или очень крохотный рейтинг.
Лучше синица в руках...
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
как так, захотел и отменил
relogan, мне кажется это элементарно его дело кому продавать, а кому нет. Видели такую надпись где-нибудь: "администрация оставляет за собой право не обслуживать клиента без объяснения причин"? Он свободный человек, и ничего покупателю не должен. Просто не хочет и все.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
relogan, мне кажется это элементарно его дело кому продавать, а кому нет. Видели такую надпись где-нибудь: "администрация оставляет за собой право не обслуживать клиента без объяснения причин"? Он свободный человек, и ничего покупателю не должен. Просто не хочет и все.

А вот тут ты не прав, причем кардинально не прав, прости, коллега, но это чисто совковый подход- кто тебя так?

Слышал когда-нибудь про офферту, тогда открой наш ГК и почитай, что это такое. Так вот, страница с лотом- это и есть та самая безусловная офферта, которая существует в правовом поле всех развитых стран с момента возникновения права.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы скажете, что:
Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.


НО!!!!

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.


В ситуации, когда одна сторона (продавец) о второй стороне (покупатель) узнают постфактум (после ставки) - это не безусловная оферта
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
ax5, я согласен, что "если не достигнуто соглашения, тогда ни как"

Он свободный человек, и ничего покупателю не должен. Просто не хочет и все.

Просто следуя логике masteruvz, даже если соглашения достигнуты, "можно просто захотеть и не продавть"- во как.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скажу так - когда начинается гимор с логистикой - можно отменить отправку эшелона из 200 цистерн, а не только - запчасти для машины
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
relogan, возможно вы правы, не буду спорить. Но если в убее есть такая функция, как отмена чьей-либо ставки, то получается администрация постоянно нарушает закон? Думаю их юристы не просто деньги получают.
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Новичков обычно отшивают потомучто от них можно ожидать чего угодно,комуто например нечем занятся и он от скуки открывает кучу акоунтов,и делает ставки.А с продавца сразу снимайут бабки за продажу,и он теряет к тому-же потенциального покупателя который в рэaле хотел купить,
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
yurmes, слышали когда-нибудь про ethical business
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Когда потеряета деньги и нервы с десяток раз,забудете про всякую этику
 
Live

Similar threads




Вверх
Live