• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Продавец ломит дикий шиппинг) - стоит ли связываться?

I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем.
Выиграл я на аукционе ebay - навороченной смарт с 3G за 158 баксов.Теперь пришел мне на маил счет такого типа:

Subtotal: US $158.00
Shipping and handling via Other Int'l Shipping (see description):
US $41.95
Seller discounts (-) or charges (+): US $199.95

Total: US $399.90

О стоимости доставки в рашу интересовался у него заранее.
А вот что такое Seller discounts (-) or charges (+):??? и почему я должен к стоимости добавлять еще 199 баксов непонятно.Может это кидалово и стоит ли иметь дело с таким продавцом?Лот выиграл сегодня утром,но пока еще не оплачивал.И еще имеет ли значение что я пользовался аукционснайпером?Очень нужно мнение бывалых,так как мой опыт пока покупка 1 лота.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вы спросите у продавца - что это?
Потом поговорим

Скорее всего он просто ошибся и с извинениями перевыставит вам инвойс
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
iliakiz описание айтема точно хорошо прочитали? показывайте номер лота. а вообще почитайте здесь:
там все ответы
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
ax5
письмо с вопросом я ему уже послал.ответа пока нет

daddy
номар лота вот этот: 270375187437
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
В пейпале под номером оплачиваемого лота стоит только стоимость лота - 158$.При нажатии оплатить в принципе вылезает окно где стоимость лота + доставка - 199,5$.Однако на емаил почему-то мне пришло его письмо от ebay с общей стоимостью в 399,9$
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
так там же нет в Россию доставки...
ну дык и платите в на сайте, а не по имаилу.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
В пейпале под номером оплачиваемого лота стоит только стоимость лота - 158$.При нажатии оплатить в принципе вылезает окно где стоимость лота + доставка - 199,5$.Однако на емаил почему-то мне пришло его письмо от ebay с общей стоимостью в 399,9$

Посмотрел лот. Плати только через аукцион. Никаких имейлов. То, что в описании нет отправки в Россию ни о чем не говорит. Он тебе стоимость шипинга через PayPal выставил такую, что с головой хватит.

P.S. Письмо пришло только на маил или в твоих сообщениях на аукционе тоже висит?
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странно, но на ebay ни в инбоксах нигде нет этого письма.Когда пробую оплатить через ebay сумма total выходит 199,95 баксов.Если я оплачу лот мне продавец потом не предъявит какие-нибудь доплаты?
Я ему на маил и через ebay вопрос отправил.Пока ответа нет.
Почему он сразу полный счет не выставил с учетом всех расходов,я бы через палку оплатил и никаких проблем?Я так свои первые два лота покупал.
Еще интересует личное мнение вы бы стали с ним связываться?(ну этот смарт за такую цену,даже с учетом доставки - очень выгодно,я его стоимость смотрел в поисковике 600-700$)
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Когда пробую оплатить через ebay сумма total выходит 199,95 баксов

Там есть кнопочка "Total request", нажми ее и задай вопрос продавцу через ее форму. По крайней мере у тебя будет защита от страйка, дескать ты продавца спрашивал как положено, че да как, а он не ответил.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Странно, но на ebay ни в инбоксах нигде нет этого письма.Когда пробую оплатить через ebay сумма total выходит 199,95 баксов.Если я оплачу лот мне продавец потом не предъявит какие-нибудь доплаты?
Еще интересует личное мнение вы бы стали с ним связываться?(ну этот смарт за такую цену,даже с учетом доставки - очень выгодно,я его стоимость смотрел в поисковике 600-700$)

Ничего он тебе не предъявит. Это он скорее всего просто ошибся. Сумма ведь получается ровно удвоилась. Постарайся дождаться его ответ. И что ты именно у него спросил? Покупать у него или нет, х.з...... Всего четыре фида. Это тебе самому решать. Я лично купил бы. Только обязательно со страховкой отправления и трекномером.
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем запросил реквест через ebay с таким сообщением продавцу

Dear Valentina Send me the total account for this item, please Thank you

В письме на его электронный адрес написал так:

Hello, dear
Valentyna

As we agreed earlier about delivery cost of this item to Russian Federation - US $41.95,
and its costs won at auction - US $158.00,
expose to me please full account taking into account of delivery - US $199.95

I have not absolutely understood that means - "Seller discounts (-) or charges (+)"

Thanks

Короче пока ни ответа ни привета.Вот не знаю если по окончании 3-х дней с момента выигрыша аукциона не придет ответ стоит ли оплачивать лот через палку.Может этот срок оттянуть как-нибудь типа написать письмо на ebay что мол продавец молчит,подозрительный и т.п.?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не переживайте. Обычный (типичный для ебая) продавец-новичок.
Немного неопытный (всего 4 фида).
Ну, запутался он в инвойсе, сплюсовал лот и шиппинг вручную и вставил его, а система сама еще и сплюсовала - отсюда ровно вдвое увеличение.

Какой,на фиг, подозрительный? Что у человека других дел нет, как сидеть перед компьютером и пасти каждое мыло?

Будьте терпеливей. деньги-то вы еще не отправили.
Вам правильно посоветовали - вы правильно поступили - запросили реквест. В любом случае, ваш запрос и его инвойс - повод для ебая, чтобы не ставить вам страйк. А даже если и поставят - то снимут сразу в такой ситуации.
Спокойней, все получится
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему-то копий письма total реквеста в отправленных на ebay нет.Два раза запрашивал.Пришло только на маил?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Да, эти письма приходят только на мыло.
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем послал я еще одно письмо что дескать мне этот лот очень нужен для работы,очень нравится,что наверно он ошибся при выставлении счета и что я сразу оплачу лот, пусть выставит счет заново,чтобы небыло недоразумений.Короче буду ждать ответа,пока не ответит проплачивать небуду.Там посмотрим.Может он пантуется, потому что телефон варованный?
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришел ответ.Лот оплатил.Будем ждать :Rose:
 
М

милана

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина
Подскажите, а что озночает Other Int'l Shipping? :Rose:
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
После оплаты пришло мне письмо такого содержания

Hi,

This is not how ebay works. I cannot ship the phone until the payment is cleared. If you want the phone please release the payment.

Thank you,

Посмотрел на палке - неоплаченных лотов нет,посмотрел на ибее надпись you must pay for 1 item осталась,хотя после нажатия на нее вылезает типа у вас нет неоплаченных лотов.Короче непонятная история.Чую я кидалово каое-то.Послал ответ типа я заплатил как мы договаривались и что не так.Вобщем не знаю.Придется наверно диспут открывать
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все правильно. Это стандартная ситуация для многих не совсем опытных продавцов.
Деньги на их счету оказываются не моментально. Сначала палка долго "проверяет" его благонадежность, потом деньги долго зачисляются на его банковский счет. Может занять, примерно, до 10-12 дней.

Не нужно на него наезжать - бабки вернет (сделает рефунд) и откажется от сделки - останетесь без лота.

Повторяю, ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ - очистка перевода. Те продавцы, кто поопытнее (особенно из Европы) заранее предупреждают о долгом времени очистки перевода.
Не переживайте и не надо никаких диспутов.
Пока никакого криминала нет.
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, насчет того,что деньги могут долго идти,не знал.Написал ему письмецо,но не через ибей а так на мыло,что типа если не хочет продавать,пусть вернет деньги и оставлю ему положительный фидбек.Наверно зря это сделал,ну ладно будем ждать.Мне главное чтобы бабки не пропали.Читал что гарантии вернуть их через диспут нет особенно если у продавца на палке ничего не осталось.
Век живи-век учись
 
Live

Similar threads




Вверх
Live