• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Транзакция запрещена эмитентом: основные причины

Ф

Ферро

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
При совершении покупок через торговую площадку ебей, каждый клиент хотя бы раз сталкивался с проблемами перевода средств или оплаты лотов. Распространенной ошибкой выступает: транзакция запрещена эмитентом или банк-эмитент не подтвердил данную операцию paypal.

Для начала рекомендуется проверить работоспособность карты, возможно у нее закончился период действия или на счету не осталось средств. При оплате через кредитную карту, необходимо проверить ее активность. Карточка подлежит обязательной активации, в противном случае все транзакции будут недоступны. Если в указанных пунктах все в порядке, отмена оплаты банком-эмитентом может быть обусловлена введением неправильных данных (номера карты).

Проблема способна возникнуть и по вине системы безопасности. Банк может посчитать транзакцию несанкционированной и отменить перевод средств. Этот вопрос можно решить путем настроек системы безопасности и обращением к эмитенту.

Важно! Отмена перевода через paypal часто обусловлена рядом ограничений и лимитов.

____________________
Вопрос от пользователя:

Если знаете, подскажите, в чем может быть проблема.
Зарегилась в пейпале, подтвердила электронку, заполнила форму латиницей, без ошибок, но при попытке привязать карту выдает:
Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.
Карта Виза Классик, новая, активированная, блокировка на расчеты в интернете снята, на счету ок. 20$. В банке говорят что ни одного запроса на транзакцию не было. Снятие налички в банкомате - было, а запросов с пейпала - не было. Ну как так? и что можно сделать?
 
Последнее редактирование модератором:
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
подожди ровно сутки после того как последний раз пытался привязать карту ,для стабильности немного больше-дальше должна привязаться,у самого были такие проблемы как в палке так и в букерсах.
 
Ф

Ферро

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Все, на четвертый день служба поддержки таки родила причину - моя Виза классик оказывается еще и доместик, и в зарубежном интернете не катит :) И вот когда заказывала карту четко сказала - для рассчетов в зарубежных интернет-магазинах, девушка мне пыталась присоветовать визу электрон, а когда я настояла на визе классик она мне ее и сделала. Доместик, блин. Прям хоть выбрасывай! Эх-х-х...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прям хоть выбрасывай!

Закажите в другом банке Virtuon или e@card (они намного дешевле), а когда получите, то эту закройте. Или пользуйтесь для внутренних расчетов 1 год, пока не кончится плата за обслуживание.
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Подскажите, обычная Visa Classic от Сбербанка, получил сегодня.
Такая же проблема.
Как выяснить, доместик она или нет?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Да, 25$
 
rootshell

rootshell

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Таиланд
Такая же ситуация у меня была с картами Visa Classic. Взял Visa e-c@rd от ВТБ24, присоединил ее к своему счету PayPal, подтвердил и без проблем сделал пару запланированных покупок на eBay.
 
Y

Yaltinec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина Ялта
Ферро,Могу сказать одно. заходишь на сайт приват24. логинишься, заходишь в закладку "Управление картами" -> "Открыть для интернета", заполняешь форму. и все.. через 20 минут прикрепляешь карту к пайпалу
 
C

CABA

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Я запарился в конец, не могу добавить карту в палке...пишет чтобы добавить эту карту нужно связаться с ними по мылу.... пишу им и тишина...в чем может быть проблема?
 
Mount

Mount

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никакого доместика нет в природе. Идите в свой банк и попросите открыть оплату для заграницы. Скажите мол, что уезжаете по турпутевке в Сингапур.
 
F

Fontoms

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Возникла тоже такая проблема. но с изменением адреса!
Карту сделал давно и даже сделл покупку (она до сих пор не пришла из-за немного неправильного адреса моего. Точнее надо мозгами пошевелить что бы понять куда оно, но это другой случай)

В общем узнал я свой адрес пытаюсь его изменить пишет то же самое. Тут зашел я на сайт своего Укрсиббанка банка и читаю

АКІБ „УкрСиббанк” повідомляє Вас, що слідуючи рекомендаціям міжнародних платіжних систем та з метою мінімізації збитків клієнтів Банку від шахрайських операцій по банківських платіжних картах на території України та за кордоном, банком з «24» червня 2009р. будуть змінені агрегативні (карткові) ліміти, встановлені по всіх міжнародних платіжним картках, що емітовані АКІБ «УкрСиббанк».

Все международные карты в графе Ліміт покупки (інтернет-операції) , дол. США / за 1 день - стоят нули!

и дальше приписанно

Інформуємо Вас, що змінити стандартні ліміти – зменшити або збільшити їх за Вашим бажанням – Ви зможете за новою, спрощеною схемою. Для цього Вам необхідно буде лише зателефонувати в Контакт-центр АКІБ „УкрСиббанк” та ідентифікувати себе.


Значит ничего серьёзного? Сходить в банк и сделать это и все будет ок?
 
A

Antoha

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Если знаете, подскажите, в чем может быть проблема.
Зарегилась в пейпале, подтвердила электронку, заполнила форму латиницей, без ошибок, но при попытке привязать карту выдает:
Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.
Карта Виза Классик, новая, активированная, блокировка на расчеты в интернете снята, на счету ок. 20$. В банке говорят что ни одного запроса на транзакцию не было. Снятие налички в банкомате - было, а запросов с пейпала - не было. Ну как так? и что можно сделать?

У меня была такая же проблема. Из за того что я при регистрации на PayPal ввел русскими буквами свои имя и фамилию. А нужно было латинскими точно также как и на карте.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
PayPal ввел русскими буквами свои имя и фамилию

Предвидя это я все абcолютно набирал латинскими буквами. И интерфейс на всякий случай выбрал английский.

Кстати на форуме же даже выкладывали pdf рекомендации как регистрироваться на paypal & ebay.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Ферро,Могу сказать одно. заходишь на сайт приват24. логинишься, заходишь в закладку "Управление картами" -> "Открыть для интернета", заполняешь форму. и все.. через 20 минут прикрепляешь карту к пайпалу

у меня приват 24 но нет такого меню )

теперь это - мои счета - открыть доступ через инет

видимо меняют постоянно, что б не так сладко было )
 
N

Norushka

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Может ли неправильное отчество вызвать ошибку? ("х" вместо "ks") или здесь отчество вообще необязательно?

Карточка Rosbank Visa Electron, CVN и второй пин для электронных операций есть. Может быть, сама карточка не катит?
 
A

andreyracer

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня Visa Classic Сбербанка. На PayPal у меня тоже сообщение "Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом ..... ".
Из выше написанного я понял, что надо:
1. сделать первый взнос на карту
2. в отделении банка выдававшем карту открыть международные интернет платежи
Я все правильно написал?? или что-то еще нужно сделать??
 
N

nail55

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Такая же проблема отклоняет карту выдавая фразу "Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом ..... ".
Карта MasterCard "Достойный Дом Детям" и деньги есть на карте!

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:

Проблема решена! Может кому нибудь поможет надо сделать следующее!
Позвонил в службу поддержки банка объяснив проблему посоветовали мне доехать до ближайшего банкомата и сделать выписку с карты т.е активировав ее! и будет вам счастье!
 
V

Vanek10rus

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ptz
При отрицательном балансе не получится привязать карту к счету? Обязательно должен быть положительный баланс?
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
только что регалась в пайпеел и вылезло это сообщение.
у меня виза классик, когда регистрировалась писала русскими буквами, потом когда это дело вылезло собралась поменять на латиницу, а он уже не дает, дескать зарегистрирована я уже.
зашла на сайт приват24 и зарегестрировала карточку там, когда все успешно прошло на этом сайте, снова попробовала привязать к paypel - получилось :) сняли два доллара, жду кода подтверждения..
* может кому-то пригодится))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live