• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый диспут - прощу помощи

В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
первый диспут - прощу помощи

заказал у китайца вентиляторы для компа на 12$ прошло 4 недели тишина. я ему пишу мол ты не забыл случайно оправить уже месяц жду. он отвечает да я отправил ждите,я говорю что в первый раз от тебя я за 2 недели получил. он да я вам отправил такого то числа,послал вам письмо на мыло и ибей ждите (у меня этих писем нету о чем я ему написал). проходит 42 дня я открываю диспут на палке мол ничего не получил,сегодня ответ от китайца в письме мой адрес и вопрос действительно ли это мой адрес. я так думаю что надо подтверждать ?это действительно мой адрес в письме

ps вся преписка с ним через ибей шла
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если ваш адрес - подтверждайте. У вас есть 20 дней на ожидание, потом диспут надо будет пеервести в клайм. Наверху в вашем диспуте есть дата, до которой ваш диспут будет закрыт. Не пропутсите это число и переведите в клайм, иначе ваш диспут завроется автоматически и вы не сможете его больше открыть по этому лоту. За несколько дней до закрытия диспута напишите продавцу, что планируете перевести диспут в клайм, т.к. ничего не получили. Если он не возращает деньги - смело пеерводите и ждите решение палки
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пересылка, я так понимаю, была простой почтой, без трэкинга? Такие отправления, вообще-то, имеют дурную привычку иногда исчезать на пути к новому владельцу:).
вопрос действительно ли это мой адрес. я так думаю что надо подтверждать ?
- конечно.
Худшее, что может произойти - вернёте потраченные средства. Подробнее по диспутам читайте здесь:
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
Антимачо
ZetaDjons
спасибо, :) камарады

Антимачо
ну да без трека,прото первая посылка от него дошла без проблем,да и остальные все доволно шустро приходят
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
вот что он мне прислал
We are contacting the post office to ask about the shipping information about the package. As soon as we have the reply, we will let you know.
If you can not receive the item in a week, please let us know. We will give a satisfactory solution for it.
Butr would you pleae cancle the disbute? Because there is a deadline for it. We will surely follow up the case and solve the problems for you.
я так понял предлагает закрыть диспут и обещает решить все мои проблемы? но я ведь не должен идти на это я правильно понимаю?
а то закрою и все ....пока денег не вернет я стою на своем?
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Да. Все советуют не вестись на это. Хотя я раньше не открыл диспут по просьбе китайца и он все действительно решил нормально.
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
ва$ек
Нормальные продавцы сразу делают возврат и просят заплатить опять, если товар все-таки придет (у меня не разу не приходил)
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец не отвечает на письма в течении пяти дней, но обещал вернуть деньги. Я оплатил товар 05.03.09,который так и не получил. Что делать? Подскажите,как открыть этот самый диспут , если я ещё не опоздал.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
daxsnim
кажется вы опоздали,я оплачивал 10.03 и у меня 42 день.диспут можно открывать в течении 45 с момента оплаты. на ибее где ставите фидбэк есть варианты меню типа показать транзакцию и все такое пункт меню resolve a problem а дальше все по подсказкам само откроется. поэтому наверно и молчит ваш прод что диспут уже не откроете.теперь вам слово для поиска chargeback или чарджбэк. тут кто то обсуждал...
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
А на PayPal можно что-то подобное сделать,или там тоже срок ограничен?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
опоздали на два дня . 45 дней сроки открытия диспута на paypal , так что ничего сделать нельзя .
Неоднократно видел здесь упоминания о том , что в течении 60 дней с момента выигрыша лота можно открыть диспут на ebay . Правда по результатам никто не отчитывался .
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну куда жать на Ибее?на какую кнопку? попытаюсь.

добавлено//
..ну в общем-то нашёл куда нажимать, пишут,что крайний срок 18.04.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так понял предлагает закрыть диспут и обещает решить все мои проблемы? но я ведь не должен идти на это я правильно понимаю?
а то закрою и все ....пока денег не вернет я стою на своем?
Диспут не закрывайте ни в коем случае - ждите возврата денег. Как только получите - он сам автоматом закроется. Если не пришлет - пугайте перводом в клайм. Не пришлет - сразу переводите туда и ждите решения.
Мне американка выслала посылку, но она не дошла. Открыла диспут. Она кормила меня завтраками в диспуте. Я написала, что мне жаль, но я перевожу в клайм - тут же ответила, что денег не может перевести, т.к. Раша не принимает деньги из Америки. Перевела в клайм - получила деньги. Но я больше не шлю посылки без трекинга и сраховки, надоели проблемы.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Диспут не закрывайте ни в коем случае - ждите возврата денег. Как только получите - он сам автоматом закроется. Если не пришлет - пугайте перводом в клайм. Не пришлет - сразу переводите туда и ждите решения.
Солидарен на все 100%.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Диспут не закрывайте ни в коем случае
А как быть, если я 10.04 открыла диспут о несоответствии, а 18.04 продавец перевёл его в клайм. Это нормально? Краине неожиданный разворот.. Что теперь делать? Ждать решения Пайпала, а потом пытаться открыть диспут на EBAY? И где на ЕBAY открывается диспут (ткните носом в кнопку). Я поискала, но меня перенаправляют на Пайпал - а там клайм.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ждать решения палки. На Ебее и Палке не откроешь одновременно, но на Ебее открывать и не нужно (дохлый номер). Диспут нужно всегда отрывать на ПАЛКЕ.
Я пыталась после того, как был открыт в Палке диспут открыть и на Ебее. Ебей послал, написав, что диспут по этому итему уже открыт в Палке. Может кому-то везло больше:)))
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Ебей послал, написав, что диспут по этому итему уже открыт в Палке
да понятно. Закроют на Палке и только потом ( если не пройдёт 60 дней с момента покупки) открывать на EBAY.
Меня другой вопрос интересует - это нормально, что продавец перевёл в клайм? Я диспут открыла, а он его на "высокой ноте" в свою пользу фактически и закрыл. Я думала, что в клаим переводят только через дней 20, и переводит тот, кто открыл.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
все равно, кто перевел. Решает все равно Палка. Вы перевели, он перевл - не важно, решение будет принимать Палка. У меня был случай, когда прод сам закрыл и перевл в клайм, на след. день Палка выернула деньги. На самаом деле, то что он сделал - это не парвильно. Пока идет диспут есть время еще подождать посылку, а так теперь надо ждат решения и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live