• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В лоте цена доставки одна, а в инвойсе другая, как быть?

MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Добрый день, вобщем купил я штаны по Бест оффер, и значит в лоте нет кнопки пай нау, вот по лоту цена доставки 12 УСД для ворлдвайд, но продавец присылает инвойс с 20 УСД и говорит что для России только ЕМС подходит т.к. по его словам "50% посылок в россию теряются на улицах и в почтовых отделениях" слать отказывается за 12, что делать то? платить 20:?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Платите 20 - он прав. И у вас все будет быстрее, и у него и у вас будет больше уверенности, что все придет нормально.
20 баксов за шиппинг брюк - адекватная цена. Рекомендую посмотреть у него что-то еще, спросить про комбинированный шиппинг и за 30 баксов доставки купить 3-4 пары.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почему тогда в описании лота не писать: в Россию - 20УСД

или к 12 - предлагать страховку. Хотите - платите и спите спокойно, хотите - не платите.

А так получается как-то некрасиво, я бы сказала ...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Для обвинения в "некрасивости" дайте ссылку на лот. Очень часто рядом с калькулятором международного шиппинга мелко написано - цену на международные отправление уточните у продавца.

2. Если он будет уточнять для каждой страны - листинг будет длинным и кто-то что все равно пропустит.

3. 20 баксов за шиппинг ЕМС-ом брюк из штатов - поверьте, нормальная цена.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
20 баксов за шиппинг ЕМС-ом брюк из штатов - поверьте, нормальная цена.

возможно

вопрос был поднят по другой причине: В лоте цена доставки одна, а в инвойсе другая

Если он будет уточнять для каждой страны - листинг будет длинным и кто-то что все равно пропустит
Россия - не такая маленькая страна... да и покупателей из неё не так мало. Россию можно и указать. Или тогда не писать: для России - 12.

А не потом писать: 5
0% посылок в россию теряются на улицах и в почтовых отделениях"
и отказываться высылать за 12.

Отказываешься - негатив!!! Или нормально оформляй описание!

ИМХО
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
rubik
Это однако не мешает многим селлерам писать: О, мужик, ты из Украины! Круто, ты мой первый покупатель из этой страны... Аналогично для России.
%% соотношение наших/ихних покупателей/продавцов весьма низкое...
Да и продавец может не знать всех приколов почтовых служб
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
rubik вас канечно же понимаю - дело принципа.Но из-за 8-ми ВЗ бучу подымать ;) .
Если пробудет доволен,то и вы будете довольны.Зачем негатив :shock:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
за 20$ EMS-ом, ни кто ни чего не отправит, штанцы поедут Первым классом или флат- ратом приорити.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Россия - не такая маленькая страна... да и покупателей из неё не так мало

При всем моем горячем патриотизме, для продавца Россия - всего лишь один из пунктов между Румынией и Руандой. И его абсолютно не парит - сколько живет народу в Росии, а сколько в Реуньоне.
Он делает стандартный калькулятор, не обращая внимание ни на Россию, ни на Тринидад и Тобаго, ни на Бангладеш - получается 12.

Приходит время, пора отправлять - он приходит (или звонит) на почту - там говорят - типа, третий мир, медведи, балалайки, пропадет, добавьте экстры... Получается - 20. Он тебе и пишет - 20. Иногда, даже не особенно понимая, что ему там на почте наговорили (он же не каждый день в Россию посылки отправляет).
А тут ты - было 12!!!! Давай 12!!!! А иначе - негатив!!!!!
Ты же не был на его почте вместе с ним, не выяснил - почему не 12, а 20. А после того, что ему на почте наговорили - он реально боиться за 12 отправлять (без тех экстр, которые еще в 8 обходятся).
Насильно отправить его свой товар - ты никогда не заставишь.
Нормальный продавец, в случае такого неадеквата либо махнет рукой и доплатит разницу сам (если цена лота позволяет), либо отменит сделку и вернет бабки.

Мне очень часто приходится покупать лоты, которые продавцы продают только у себя в страну. лоты дорогие. И каждый раз я не только фактически диктую им - чем и как отправлять, но еще и заставляю добропорядочных, скажем, швейцарцев занижать инвойс для таможни.
И, практически, постоянно происходит, что продавец не знает НИЧЕГО про международный шиппинг, пока сам не сходит на почту или позвонит. Да и, сходив, потом тоже особо так и не начинает разбираться.
Они почти все (продавцы) отправляют нам лоты не тем способом, который они сами для вас выбирают, а тем, какой им на почте посоветовали. Если вдруг адекватный продавец попадается - тогда возможен консенсус. Если нет - шиппинг происходит в лоб и не всегда удобно.
И поставьте себя на место англичанина, которому на почте другой англичанин говорит одно, а этот непонятный русский - совсем другое. Кому он поверит?
Отсюда и возникают (часто) небольшие неточности в стоимости шиппинга из экономически развитой страны в Россию (или Украину).
Ведь у китайцев (обратите внимание) такого практически не бывает. И это не от того, что китайцы хитрее или умнее. Просто они больше настроены на экспорт куда угодно. Вот и определяют цены заранее. С запасом. Иногда с большим запасом (особенно на ЕМС)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приходит время, пора отправлять - он приходит (или звонит) на почту

я считала что это надо делать ДО создания лота!!! ;)

так же, я считаю что продавец, выставив свой товар, подписывает устный контракт и будет соблюдать всё о чём же сам и написал !!!

Что мешает потратить немного больше времени и настроить нормально калькулятор - и никаких претензий !!!

ИМХО, конечно, но я считаю дело не 8 тугриках, а в принципе: написал 12 - продавай за 12.
Не захотел посидеть выяснить стоимость отправления и настроить калькулятор - плохой продавец. Можно ведь не обязательно указывать каждую страну и стоимость. Многие пишут: Европа, Евросоюз, Америка, Африка. Зато покупатель точно знает и никаких претензий к продавцу. Не в интересах ли продавца, что бы им остался доволен покупатель??? Что бы он вернулся, ещё что-то купил, посоветовал другу?

Мне эта ситуация напомнила следующую:
искала в подарок ДВД. Оббегала много магазинов: цены, модели, функции, внешний вид ... Остановилась на одном. Едем на День рождения, заходим в магазин, покупать ... а он стоит не 400 , как на витрине, а 460. Почему спрашиваю? 400 - это без гарантии, 460 - с 3-х летней гарантией. :shock: И продавец (улыбаясь): я конечно могу Вам продать без гарантии, но ... советую взять с гарантией.
Дело не в 60р. Купили, так как уже не было времени ехать в другой магазин ... Но больше в тот магазин я не пойду!!!

PS Специально потом спрашивала по другим магазинам - везде продают с гарантией!!!

Пиар-ход? Рекламная компания? Заманивание покупателей? Мне кажется, наооборот.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
так же, я считаю что продавец, выставив свой товар, подписывает устный контракт и будет соблюдать всё о чём же сам и написал !!!

Практически всегда так и бывает. Но вы не забывайте, что продавцы на ебае - это не всегда профессиональные торговцы. Более 2/3 продаж приходится на ситуационные сделки (дома завалялся ненужный подарок от родни - продал, давно купил-не подошло - продал и т.п.)
Но самое главное - они все - живые люди. С правом на ошибку, неточность, непонимание, забывчивость и т.д.

К тому же, очень часто понимание риска для продавца становится очевидным лишь, когда он видит конкретного покупателя (с его фидами, историей продаж и пр.).
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но вы не забывайте, что продавцы на ебае - это не всегда профессиональные торговцы

вот что бы отличить профессионального от непрофессионального - и существует система фидбеков!


поставит MistaB проду негатив - в следущий раз продавец задумается и получше настроит калькулятор!

негатив подскажет другим покупателям, что не всё так гладко может пройти с этим продавцом ...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лично я думаю, что причина большинства конфликтов, о которых пишут тут - незнание языка и неумение общаться на нем
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лично я думаю, что причина большинства конфликтов, о которых пишут тут - незнание языка и неумение общаться на нем

а вот в этом согласна на все 100
 
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
Эта тема создана MistaB, rubik это же не ваша проблема!

MistaB решение простое, заплатить за доставку $20 если штаны вам дороги, если же нет, то придется потратить время и деньги на отмену сделки.

На будущее, спрашивайте продавца о стоимости доставки в свою страну до ставки, и не будет никаких проблем. :D
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
На будущее, спрашивайте продавца о стоимости доставки в свою страну до ставки, и не будет никаких проблем

John_O,
с вами полностью согласна

я о другом ... о данном случае ...

можно не платить, можно страйк снять, НАДО ставить негатив (чтоб в следующий раз продавец более старательно настраивал калькулятор)
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
да негатив ставить не очень хочется ибо товар этот нужен и думаю ещё пару-тройку раз покупать придётся.
штаны не из штатов а из южной кореи
за двое штанов доставка будет 25$ :D
спасибо всем за ответы, но правда немного не правильно писать в шиппинге одно а потом другое....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И поставьте себя на место англичанина, которому на почте другой англичанин говорит одно, а этот непонятный русский - совсем другое. Кому он поверит?

Он поверит сайту Royal Mail.

я считала что это надо делать ДО создания лота!!!

Правильно.
Лучше оставить причитания о бедных продавцах и их "ошибках". Все завышения шиппинга - это попытка срубить денех, не уплатив фи. А не толсто ли будет?
Я не видел ни одного человека, которому отправили бы дешевле тарифа. Но дороже - сколько угодно.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Я не видел ни одного человека, которому отправили бы дешевле тарифа. Но дороже - сколько угодно.
Возвращали несколько раз добровольно, хоть и небольшие суммы,
разницу между уплаченной и фактической стоимостью, об этом я не просил.

Бывало и просили доплатить, но уже после отправки, мол так и так,
доставка вышла дороже, нормально и вежливо объясняли так мол и так.
Собственно тут тоже варианта два, на усмотрение покупателя уже.

Все кто меняют условия и настаивают (а не просят) на доплату до
отправки, справедливо идут в сад с негативом, ИМХО.

Сам отправляю всегда за указанную цену, даже если мне выходит
в два раза дороже. Если дешевле - сдачу не возвращаю, шипинг
flat rate - какие вопросы :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live