• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Value cost и Insured Amount. Оплата пошлины со страховки?

С

Снифф

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отравитель из США укзал в таможенной квитанции что стоимость 200 долларов, а в верхнем правом углу в разеделе Insured Amount 800 долларов. На таможне сказали что значит считается пошлина исходя из 800 долларов и никаким документами об оплате её уже не изменить. Это оно так и есть или стоит поспорить? Товар стоил 295 долларов.
Спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Они правы.
Но есть один прием - надо запросить у продавца скан хорошего качества (чтобы не подумали, что нарисован) почтовой квитанции. Там указана сумма страховки и соответствующий страховой сбор.
Если он заплатил сбор за 800 енотов, то всё, кирдык, придется платить пошлину с 800 или возвращать посылку для переоформления.
 
С

Снифф

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да он оплатил сбор за 800. Мол просадил мои деньги (а договаривались что вернет разницу если доставка будет стоить меньше) и считает что для меня старался (будто в случае утери он мог бы мне вернуть денег больше чем я ему оплатил). Я на таможне никакого отказа не писал. Они и не упомянули. Посылка сама через 14 дней уйдет как в телеграмме сказано?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Если отправитель в китанции пометил Return to sender, то вернется обязательно - вот только чтоб забрать ее, вероятно придется ему оплатить обратную пересылку также
Никогда не стоит указывать страховку много больше оцененной стоимости. Одна причина уже сама стала вам очевидной. Вторая - если возникнет страховой случай, вам откажут в выплате значительно большей сумы страховки как раз на том основании, что товар реально стоил значительно меньше.
Выходит при любом исходе, вы ничего кроме проблем не получите в таком варианте
 
Live



Вверх
Live