• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выслал меньшее количество

None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
В лоте на фото и в описании и в названии сказано 4 вещи. Продавец прислал 3. В первый раз с таким сталкиваюсь. Как правильно вести себя в диспуте? Какие доказательства привести ПейПелу о недостаточном количестве? Что требовать, частичный возврат? И как его расчитывать, учитывая стоимость доставки?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
****** сложите все в посылку и сделайте пару фотографий типа открываете . Потом пишите продавцу . вряд ли поможет , уловка детская но все-же . Других варинтов похоже нет .
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Совет evgeny_77 актуален, если вы открывали посылку не на почте и не составили акт. :lol:
Иначе мой ответ правильнее.
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Можно взвесить одну вещь, упаковку и если масса четырех больше той, что указана на пакете за минусом упаковки, то это будет доказательством
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только что закончил действия по покупке 59 дней назад 4-х предметов у одного продавца (продажи).
Гонконг, продавец с 2000 фидов, рейтинг нормальный.
Предметы очень маленькие. Пришли в конверте спустя месяц после покупки письмом в почтовый ящик. Из 4-х предметов - только 2.
Пишу - спасибо, очень прекрасные вещи, но в конверте было только 2 штуки, а где еще?
Он говорит - ты купил 2, я 2 и послал...
Я - Ты что??????!!!!!!!!!!! Посмотри транзакцию!!!!!!!
Он (наверное, действительно, сначала не понял или замотался) - Сорри, сегодня отсылаю еще 2.

Проходит много времени, под 45 дней палки я пролетел, пишу ему - Извини, все еще не получил. Видимо, мне придется в фидбэке для тебя подробно написать о нашей сделке.
Он - подожди еще немного, я послал, скоро получишь
Я - ОК

Проходит еще немного времени.
До 60 дней остается 2 дня.
Я - Все еще не получил. Я предлагаю сделать частичный рефунд и я оставлю для тебя хороший отзыв. Как только остальные 2 предмета придут - снова оплачу. Если в течение 24 часов я не получу частичный возврат - в фидбеке опишу всю нашу сделку.
Сегодня приходит возврат. Я, как честный малый, оставляю для него отзыв :Fine item! Very qualitative and completely correspond to description! Thanks (И моя совесть чиста - не писал, что он офигенный продавец, и лот, действительно - все так как написано)
Пишу ему - Отзыв оставил, спасибо за лот, как только получу еще 2 - снова отправлю деньги. Кстати, смени почтовую службу, твоя слишком медленно работает.

Вот, сопсно, и все.
Цена двух предметом - 12 баксов. Копейки, потому и забыл про этот лот и не заводил диспут на палке.
Кстати, имейте ввиду, в переписке не нужно угрожать - типа, оставлю, негатив!! Лучше очень прозрачно намекните - что опИшите все максимально точно и полно.
Кстати, я не думаю, что продавец хотел меня кинуть - наверное, запарился и не положил в конверт еще 2 маленькие фиговины, которые, в принципе, мне были не очень-то и нужны.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
недавно была похожая ситуация. отправил такой же лот но с меньшей комплектацией. я ему написал, а он попросил штрих коды, я ему фотки отослал, а он говорит: да чего попутал и отправил то что недоставало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live