• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить покупателя заплатить за товар?

aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
У меня такая проблема:
послал товар из Петербурга в Швейцарию. Покупатель обещал перевести деньги на банковский счёт при получении посылки.
10 марта он товар получил. Я подождал несколько дней и позвонил ему по телефону. Он снова пообещал , что скоро пойдёт в банк и заплатит. Я пишу ему емейлы, он на них не отвечает, звоню ему на мобильник, он вешает трубку.
В общем, впервые оказался в такой ситуации.
Подскажите, уважаемые господа, как заставить покупателя заплатить за товар?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Никак.
Сначала надо получить плату, а потом отправлять товар.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
"Ничто так не укрепляет доверие, как предоплата"
Классика жанра :lol: Урок Вам так сказать, на будущее.

Как заставить - съездить в Швейцарию и заставить, попробуйте
пригрозить ему полицией, ну или даже позвонить в полицию Швейцарии,
если с языком нет проблем. Я думаю они могут заинтересоваться.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
aleks82, единственное что можешь сделать, открывай диспут об неоплате.
Хтож тебя надоумил отправлять до получения денег.
Будет наукой. Сумма то хоть не большая?
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
В полицию в его городке я звонил.
Шеф полиции мне сказал, что без заявления он не может ничего сделать, ну только позвонить и, типа, усовестить покупателя. А как написать заявление, если я не в Швейцарии, он пока ничего не сказал.
Диспуты о неоплате - это я считаю бесполезно. Тут нужно что-то более эффективное.
Сумма 140 Евро, но дело даже не в деньгах, а в моём безудержном стремлении наказать мазафаку за такую наглость. Я бы с радостью отдал половину этой суммы оказавшему активное содействие в решении проблемы на территории Швейцарии.
Послал товар без предоплаты, потому что раньше у меня таких проблем не возникало. Хотя ввиду этого проишествия, буду теперь более осторожным.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А как написать заявление, если я не в Швейцарии, он пока ничего не сказал.

Если у них законом не предусмотрен прием заявы по инету или почте, то ничего не сделать.
По нашим законам, запрос об оказании правовой помощи направляет только Генпрокуратура.

Диспуты о неоплате - это я считаю бесполезно.

Хоть фи вернете.
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
вина 100% ваша,коммунизм ешё не настал
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
я тоже когда то практиковал , посылать сразу или почти сразу , типа пока он перечислит деньги , а посылочка уже в пути , то есть пару дней для нервных покупателей экономится ...
а потом попался , :lol: 2 раза . С тех пор всё по Ильфу или по Петрову : деньги -> стулья , всё с интервалом так сказать
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Не, ну я офигеваю уже. Эта тварюга прямо издевается. :) Этот покупатель -- на самом деле, не коренной швейцарец, а югослав 23 года (из Боснии -Герцеговины), он уже несколько раз мне обещал заплатить, но так этого не сделал. Недавно написал, что послал перевод, но копию не шлёт, ссылаясь, что нет сканнера. Думаю,что он врёт опять. А менты в их городке -- это, вообще, детский сад какой-то. Я вначале понадеялся, что они помогут. Их шеф полиции даже реально поговорил с этим югославом. Югослав ему тоже пообещал скоро заплатить мне, но похоже он клал на этих ментов т.к. ничего страшного ему не грозит.
В общем, посоветуйте, как можно, если не вернуть деньги, то хотя бы жестоко проучить должника. На немецком языке говорю прекрасно, но пользы пока это мне не принесло.
Напишите какие-нибудь варианты, либо здесь, либо в личку!!! :)
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
хотя бы жестоко проучить должника
это считай уголовщина - уже явно не для обсуждения на форуме.

Нет, ну мои слова :) нужно воспринимать не буквально, а в смысле, чувствительно для него!! Наказание может принять любую форму, не обязательно ту, о которой Вы подумали!!
Думаю, теперь понятно!!
А как иначе?!
Желание мошенничать должно в корне пресекаться, иначе другие продавцы могут невинно пострадать! :D
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
В общем, посоветуйте, как можно, если не вернуть деньги, то хотя бы жестоко проучить должника.
Отправить ему ещё одну посылку...
С тротиллом :)
А если серьёзно сам через это проходил в начале своей деятельности, только у меня был швед -выходец из хСССР.
Сумма сделки большая?
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Нет, ну мои слова нужно воспринимать не буквально, а в смысле, чувствительно для него!! Наказание может принять любую форму, не обязательно ту, о которой Вы подумали!!
Единственное более менее жестокое наказание - турьма, но швейцарские милиционеры явно не горят желением его исполнить :) А что еще может быть жестокого и законного?
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Ну и чем кончилась Ваша история с кидалой?
"Наукой" на будущее. Это был мой второй покупатель, товар был на 10 баксов (фиды зарабатывал).
, пока думал как с ним поквитаться его забанили. в общем плюнул на это, пускай это будет гуманитарной помощью бывшему соотечественнику на "чужбине-мачехе"
Дорогой урок у вас получается :)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понимаю, как можно отправлять товар, не получив предварительно денег за него?

Тут деньги получишь - товар отправишь - и молишься, чтобы он деньги обратно не затребовал. А Вы сами такие подарки делаете...
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Всё! Заставил таки его заплатить! Сегодня пришли бабосы, хотя долго пришлось бороться, почти 4 месяца. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live