• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сможет ли продавец сделать гадость?

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
В общем 28 февраля случилась следующая ситуация - я второпях (только начинал осваивать это дело) сделал ставку на завершающийся через 2 часа лот, но не учел доставку - она в два раза превышала стоимость этого товара с доставкой по "бай ит ноу". Сразу же попытался отменить сделку самостоятельно через ebay - естественно не получилось, написал 2-3 письма продавцу с просьбой отменить сделку (предлагал варианты вроде обмена фидами + стоимость лота без этой доставки и он ее оставляет себе) - никакой реакции. А потом от него пришло письмо где было указана к оплате только стоимость выигрыша и доставка 0! Я ее быстренько уплатил и стал ждать реакции. Через день или два он объявился и стал требовать доплаты за дорожку - я в ответ довольно подробно расписал почему этого делать не буду и что уже оплатил его счет. С тех пор пока была тишина (если не считать его письма с предложением поставить ему +, и моего ответа о том что можно - но только после того как это сделает он или получу этот товар). Сегодня вот пришло письмо я ebay о том что истекает срок и неплохо было бы обменяться фидами.

Меня что волнует - он в последний момент может выкинуть какой-нибудь фокус типа не оплатил? Сможет ли он что-то сделать после 45 дней - или каждый останется при своем и вопрос исчезнет?
P.S. Товар копеечный, доставка тоже так себе - но это было дело принципа. Письма от продавцов почти всегда почему то приходят минуя почту ebay - хотя я отписываюсь через него.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если у вас в палке эта трансакция есть, а платили по инвойсу - отправляйте ему расписание поездов до Кишинева
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сегодня вот пришло письмо я ebay о том что истекает срок и неплохо было бы обменяться фидами.

Странное письмо.
Ебей никогда не пишет письма о фидах. Я бы его переправил на spoof@ebay.com.

Письма от продавцов почти всегда почему то приходят минуя почту ebay

Конечно, думают, что так не оставят следов.

Так Вы ему подарили стоимость лота?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Инвойс обычно приходит по мылу и не дублируется во входящих на е-бае.
Если в том письме выла кнопочка (ссылочка) "ОПЛАТИТЬ" - это и был инвойс, а следовательно - к расписанию кишиневских поездов можете добавить схему херсонского метро.
В лес - одним словом.
Думаю, что продавец (если он крупный) просто не отслеживает переписку и все напоминалки приходят автоматом
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Будем значит посылать если что :lol: - я думал принимают к рассмотрению только то что я вижу в сообщениях войдя в аккаунт на ebay - a там почти ничего не дублируется :lol: . Надеюсь вообще не будет возникать - в конце концов у него товар то остался, т.е. не должен быть в накладе.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Ильдар,
товар-то вы оплатили , а денги же он вам не вернул? или вам они большой роли не играю, если сумма копеечная?
диспут уже не откроете, и к продавцу тоже никаких претензий по финансовой части - 45 дней прошли.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Сумма почти в прямом смысле копеечная. Как бы получилось что я по счету заплатил, но он хочет больше. Вопрос стоит наоборот - чтобы он у меня ничего больше не просил :lol: - все жду от него подвоха.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
все жду от него подвоха.

Даже если он выставит Вам диспут по неоплате, то дадите номер транзакции Палки и пожалуйтесь на него в суппорт ебея. За необоснованный страйк предусмотрена ответственность.
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
я думаю, что даже заблокировать могут.
Лишь бы страйк снять...
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live