• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка у зарубежной фирмы (не интернет-магазин) картой Visa

  • Автор темы obradovic
  • Дата начала
O

obradovic

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могли бы Вы рассказать поэтапно, как осуществляется оплата покупки товаров у иностранной фирмы с помощью банковской карты Visa. Это не интернет-магазин, а фирма, которая не торгует через Интернет, но согласилась выполнить мой заказ. Фирма солидная. После того, как я сформировал заказ, продавец попросил, чтобы я прислал ему номер своей карты, имя и фамилию владельца и срок годности. Что я должен сделать еще, и каким образом продавец спишет с карточки деньги за оплату заказа?

Заранее благодарен за Вашу помощь.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Спишет так же как и paypal списывает и все забугорные интернет магазины . Ваша карта поддерживает подобные транзакции ? уже пробовали регистрировать например в paypal чтобы убедиться ?
В некоторых случаях еще требуется трехзначный код cvv , написанный на обороте карты .
для примера , вы пришли в московский магазин , купили чего-нибудь , расплачиваетесь картой (не electron). у вас берут карту , прокатывают ее на специальной машинке и получают бумажный оттиск с нее в двух экземплярах (оттиск называется слип). Потом забивают данные вашей карты в комп и отправляют запрос банку на снятие суммы . Банк сумму снимает .
 
O

obradovic

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за ответ.
Меня интересует такой вопрос: должен ли я давать банку, в котором находятся мои деньги какое-то поручение на списание именно той суммы денег, на которую я приобретаю товар? Или продавец спишет деньги с моей карты с помощью банка без моего согласия? Ведь он может списать и бОльшую сумму? Мой банк должен меня уведомить в том, что кто-то пытается списать деньги с моего счета, ведь это логично.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
не логично . для этого есть услуги sms банкинка , когда о каждой транзакции вам падает sms . Я уже привел аналогию с магазином . Там никто никого не предупреждает и деньги спысывают без вашего участия .
Вам остается только прийти в банк , взять выписку , удивиться и затребовать chargeback , если что не так .
Как вариант - инициировать платеж самому , взяв реквизиты продавца . Но тогда точно попадаете на комиссию банка (как в первом случае не знаю)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Мой банк должен меня уведомить в том, что кто-то пытается списать деньги с моего счета, ведь это логично.
Он уведомит об этом в выписке.
Или следуя Вашей логике, каждая покупка по карте должна быть подтверждена Вами в банке?
А если Вы с картой за мильён километров от банка? :lol:
и там что то покупаете...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
obradovic, отправка реквизитов карты эл. почтой небезопасна. При их хищении банк вправе Вас наказать в соответствии с договором. Поэтому такие транзакции делаются приличными компаниями только по телефону.
Многие магазины, которые требовали сканы карт, сейчас от подобных условий отказались.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
obradovic
Почему не банковским переводом ?
 
O

obradovic

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое всем спасибо за науку. В будущем буду умнее. Но, к счастью, тот зарубежный продавец, у которого я покупал товар, оказался честным, и списал ту сумму, которая соответствовала заказу.
Удачи Вам всем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live