• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите с выбором хостинга для собственного сайта!!!

T

totti

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знал куда написать, решил сюда...
в общем не знаю где домен взять, мне почему-то в голову идет Англия. Кто с этим сталкивался и у кого есть опыт в этом деле...прошу! Нужно сайтик построить свой это я знаю, провайдеры предлагают конструкторы, с помощью них ведь можно забацать :) ??? или надо самому с помощью тегов в проге писать и т.д. В принципе знаком с html тегами...подучусь не проблема. Меня пока интересует вопрос о построении...ну и в крации можно коротко или у кого как со временем, что еще нужно, чтобы сайтик запустить. Для начала простенький сайтик...в общем практика доволна распространена. Заранее всем спасибо! :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Многовато вопросов и никакой конкретики.
Попробуем их упорядочить:

1.
Подскажите с выбором хостинга для собственного сайта
Зависит от запросов и возможностей. Берите хост русский, что бы небыло проблем в общении с службой поддержки. Самые крепкие и раскрученные (ну и надежные в принципе) это мастерхост и валуехост. Но не всем нужны такие мощности, ведь за них платить нужно. Для простеньких html тегов пойдет любой хост попроще.
2.
в общем не знаю где домен взять, мне почему-то в голову идет Англия.
Берите com, если нацелены на международное сотрудничество. На крайний случай org. Если на россию - то ru.
3.
провайдеры предлагают конструкторы, с помощью них ведь можно забацать
Ни разу не видел, что бы провайдеры предлагали конструкторы. Вы наверное имеете ввиду хостеров, а не провайдеров. Да, такие конструкторы есть и они годятся для хомячка Васи пупкина, где есть три страницы: Обо мне, фотоальбом и гостевая полная мата. Для нормального сайта нужно писать самому. Или брать готовые шаблоны и переиначивать их. Все зависит от тематики сайта. Это будет просто хомячок (хоум пейдж) или бизнес страничка с презентацией услуг? Или это магазин? Если первое - подойдет и конструктор, если второе - то самописный html сготиться. Если третье - то php Вам в помощь.
4.
что еще нужно, чтобы сайтик запустить
Нужно в первую очередь побольше знаний в этом деле. Для Вас сейчас провайдеры и хостеры это одно и тоже, да и домены с хостом Вы помоему путаете. Короче говоря читайть и читать. Вы плохо владеете вопросом. Походите по тематическим форумам, зарегитсрируйтесь для начала на бесплатных хостах и посмотрите что там и как. Поднимите там свой сайт на уровне ВАШЕИМЯ.ХОСТ.ДОМЕН А когда освоитесь - зарегистрируйте свое доменное имя и создавайте сайт на платном хосте. Тогда оно будет иметь вид: ВАШЕИМЯ.RU (или COM)

В общем и целом как то так. Это не той тематики форум. Конечно, тут очень много спецов в разных областях. Но подобную помощь тут Вы наверное не получите в полном объеме.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
В качестве конструктора начального уровня советую Microsoft Frontpage - довольно простая программа и понятна для "чайников" :)
 
T

totti

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо! +1 вам, я почему-то ждал от вас комментарий, наткнулся как-то на инфу вашу про раскрутку :) и сразу меня осенило :D , что есть опыт в этом деле...будем черпать информацию из интернет просторов...
GeniusKD
Microsoft Frontpage не юзал, посмотрю что ето за зверь :) ...дримвивером пользовался для простеньких описаний убеешних...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Microsoft Frontpage не юзал, посмотрю что ето за зверь :)
Для начала лучше взглянуть на домашнее животное Сайткрафт (простой конструктор сайтов):
http://www.sitecraft.ru/
Имеется демо-версия.

В демо-версии сделал для себя пробный сайт, понравилось: приобрёл за 500-600 рублей (пару лет назад) лицензионный вариант.
Второй (в жизни) сайт уже делал на заказ, за 300 $, трудился над ним чуть ли не целый день!

В прошлом году набрёл на новый конструктор Website X5 Evolution:
Интересный конструктор.

Домен, конечно, com.
Хостинг я выбрал американский, но служба поддержки на уровне, специально отбирал (по отзывам) именно такую компанию.
GudzonHost: http://gudzonhost.ru/about.htm
 
T

totti

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
izgar
Довольно интересно, посмотрим. Спасибо, и вам +1, я что-то сегодня щедр :D ,написали примерчики, ссылочки...дело все в том что я бы не стал так делать...лень мне :) даже когда знаю что-то и могу написать, ну просто лень...

Второй (в жизни) сайт уже делал на заказ, за 300 $, трудился над ним чуть ли не целый день!
улыбнуло :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
T

totti

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
izgar
Не удивительно - подобная реакция была специально запрограммирована в тексте (скрытый 25-й кадр).
Что такое скрытый 25-й кадр? Или откуда это? Из фильма какого-нибудь!? :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... откуда это? Из фильма какого-нибудь!?
Это просто, так сказать, шутка юмора... :)
P.S.:в дальнейшем, видимо, придётся обозначать подобные моменты, приблизительно так::):D :evil: :lol:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино

Тогда возьмите Joomla (бесплатно)+ шаблон с дизайном для неё (от фри до 15 баксов). Все настраивается 20 минут. (ну если первый раз, то час) И будет вам ЩАСТЬЕ! :lol:

http://joomlaportal.ru/ - вот здесь есть сама Joomla+куча информации и ссылок на сайты с шаблонами

http://joomlaforum.ru/index.php?topic=8268.0 - вот здесь подробная инструкция к ней

http://www.freewablon.ru/index.php/wablonu - вот здесь шаблоны и компоненты для неё
 
A

Andru

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
BESTLIFEGROUP.NET - хостинг, цены от 0,80 центов в месяц. Качественно и недорого.
Насчет как сделать сайт, возбмите Wordpress wordpress.org и будет вам счастье.
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
GeniusKD писал(а):
В качестве конструктора начального уровня советую Microsoft Frontpage

Не вздумайте использовать этот отстой. Лучшие редакторы это Dreamviewer и Namo

Поддерживаю. Frontpage -- это не тот редактор, с которого стоит начинать.

Из хостеров могу посоветовать xp-hosting.com.
Недорогой и хороший. Сам юзаю 3-й год на нескольких доменах.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
а я всему в блокноте учился) а из хостингов года два назад использовал dinohost.ru, тогда он был одним из самых дешевых с приемлимым качеством.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
можеш брать Ucoz.ru
там можно прикупить домен и всё будет куль.
хостинг конечно средняк но работает нормально
 
Live



Вверх
Live