• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил фэйк; возврат денег

  • Автор темы snowsuslik
  • Дата начала
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
получил фэйк; возврат денег

Вот что у товара в описании в Return Goods

Your Satisfaction is Guaranteed.
Refund - We offer "no question ask" return policy.
Item must be returned within 14 days from end of auction date.
Once the item has been received and examined, we will refund the item price, S&H is not refundable. Buyer pays for shipping item to us.
Exchange - All items has been examined before shipping, we do offer exchange of same item in case of damage for unknown reason.
Item must be returned within 14 days from end of auction date.
Once the item has been received and examined, we will ship a new item to you at our cost. Buyer pays for shipping item to us.
Once the item is shipped, we are not responsible for damage or lost in the post system if your package is not insured.


+ New Design And 100% Brand New!

На самом деле получил фейк
продавец Австралиец
Прислали из Китая

С какой формулировкой открыть диспут : о неполучении или что пришёл фейк?
и есть гарантия полного возмещения?
Я как понял нет:мне вернут деньги за товар но не за шиппинг
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
а что именно за товар?
насколько я помню, сначала выбирается причина открытия диспута, их две : не получили вообще ничего, или не соответствует описанию.
вам подходит второй вариант. А там уже PayPal предлагает поставить галочки возле того, чем вы недовольны. (например : Фэйк, пришел не полный комплект или битый товар и т.д.)

Но на форуме я читал, что нужно еще как-то доказать , что вы получили именно фэйк(с телефонами это тяжелый вопрос)
В описании написано, что это "original", "genuine" или "authentic"?

Также в диспуте можно выложить фото. Для этого поместите его в какой-нибудь файло-обменник (imageshack.us) и в диспуте укажите ссылку на эту фотку...

тут вообще много вариантов дальнейших действий, но я не знаю, что у вас за лот...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Я считаю, что открывать диспут о не получении - не вариант. Потому что продавец либо предоставит трек-номер, в котором будет видно, что вы получили этот лот, либо не предоставит ничего, но может в почтовом отделении оформить розыск. Через время все может выяснится.
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
Иван Жолудев
Cпасибо большое за детальное разъяснение

Потеря 2000 рублей в данном случае не принципиальна
Это опыт
и как Я понимаю при прочтении
Once the item has been received and examined, we will refund the item price, S&H is not refundable.
Деньги за товар мне вернут но не как не за доставку
Once the item is shipped, we are not responsible for damage or lost in the post system if your package is not insured.
Это должно послужить мне хорошим уроком

просто если Я открываю диспут о том что это фейк то тут же появляется вопрос доказательства того что это фейк?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
у меня пришел телефон-фейк.
объяснил я это следующим образом : выложил в кляйме фотку серийного номера, котроый отображается на дисплее после ввода команды *#06# и фотку серийного номера, который находится на стикере под батареей. Дело в том, что они различные. Думаю, в палке не дураки сидят и понимают, что на нормальном телефоне не должны отличаться серийные номера.

Как в вашем случае доказать, я не знаю... потому что не в курсе, что за лот у вас....
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
Иван Жолудев

Я читал про Ваш случай
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
snowsuslik
Не читайте того , что написано в описании лота . То есть читайте , но не обращайте внимания . Правила здесь те же , что и в россии . Продавец может сколько угодно кричать что обратно товар не возьму , или обмен не положен , но существует закон о защите прав потребителя . И если заявления продавца противоречат в закону , то продавец идет лесом . Только в случае России это большой геморрой доказать свою правоту , а в случае paypal достаточно открытого диспута .
То есть - вернут вам и за товар и за доставку . Но отправить фейк вам придется обратно за свой счет .
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
snowsuslik
Только в случае России это большой геморрой доказать свою правоту
Да не такой уж и геморрой, что тут доказывать. Открываешь закон и тыкаешь носом продавца, менеджера, директора. Они-то знают, только стесняются показывать свое знание :)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Именно знают и гораздо лучше покупателей. И таких тыкальщиков у них каждый день штук по пять . И как и куда их посылать они тоже знают . Только не туда , куда вы подумали . Например в сервисный центр за заключением . Впрочем , здесь это оффтоп .
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
evgeny_77

Приму к сведениям

открыл диспут
Теперь надо сделать фото и выложить из на известные сайты
Думаю это будет довольно веский аргумент

СПАСИБО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live