• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не оплачивает лот - что делать?

C

ChiefTA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Север
Покупатель из Бразилии выиграл мой лот (у него почти 50 отзывов и 100% фидбэк). Стоимость товара с доставкой 3.99 USD.
После окончания аукциона прошло 5 дней. Инвойс послал сразу, написал 3 письма - в ответ тишина, денег нету.
Какие мои действия, чтобы не платить fee ebay за продажу и повесить чёрную бирочку на покупателя? В дискрипшине о сроках оплаты ничего не писал.
Спасибо
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
ChiefTA, покупателю на оплату даётся семь дней по правилам аукциона. Очень часто покупатели оплачивают именно на седьмой день. Ждите. После семи дней, если оплата не поступит напишите ему вежливое письмо, что по правилам eBay на оплату даётся семь дней, срок истек вчера - я жду оплату ещё столько-то. Обычно сразу платят, после получения такого письма, тем более сумма не большая.

Стоимость товара с доставкой 3.99 USD
чтобы не платить fee ebay за продажу

Да уж поди не разоритесь... :) но если вышеописанные меры не подействуют, то через две недели открывайте диспут по неуплате... (только стОит ли?)
 
C

ChiefTA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Север
Да уж поди не разоритесь... :) но если вышеописанные меры не подействуют, то через две недели открывайте диспут по неуплате... (только стОит ли?)
Спасибо, за подробный и оперативный ответ.

Открою диспут по этой мелочовке только ради того, чтобы "поучиться". Лучше это попробовать сделать на мелочи сейчас, чем потом на крупной сумме не знать, как правильно себя вести :)

з.ы. первые два покупателя оплачивали лоты в течении часа.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Открою диспут по этой мелочовке только ради того, чтобы "поучиться". Лучше это попробовать сделать на мелочи сейчас, чем потом на крупной сумме не знать, как правильно себя вести
Тоже полезно. :) Одно только не могу понять:
Стоимость товара с доставкой 3.99 USD.
Неужто продаёте в убыток себе? :)
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Дядя Федор
просто доставка FREE и самовывоз :)
 
C

ChiefTA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Север
Открою диспут по этой мелочовке только ради того, чтобы "поучиться". Лучше это попробовать сделать на мелочи сейчас, чем потом на крупной сумме не знать, как правильно себя вести
Тоже полезно. :) Одно только не могу понять:
Стоимость товара с доставкой 3.99 USD.
Неужто продаёте в убыток себе? :)
0.99 лот + 3 доставка.
В итоге получается прибыль 5 рублей :ROFL: :ROFL: :evil: :ROFL: (правда не вычер расходы на бензин рублей 50 ) :ROFL:
Но это не для денег, а для опыта и фидбэков. Это моя третья продажа, а двое первых ещё даже посылки не получили.
Я сначала выставил дорогую вещь за 80 баксов с доставкой: 5 вотчеров, 3 вопроса - а ставки ниодной. Перевыствлял два раза - одинаковая хрень (да и фидюэков за покупки было 3 и ниодного за продажу). Вот и решил, как китайцы, шнягой торгонуть :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live