• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в последнее время я всё чаще задумывался о том, что история моей жизни когда-нибудь кому-нибудь (может детям, а может внукам) может пригодиться. ТО есть пришло время писать мемуары :). Но так как тварь я ленивая - то встал вопрос о том - в каком виде и чем сие будет реализовано... вспомнив классиков русской и нерусской фантастики я пришел к выводу, что "тварь ленивая" не есть особь единственная. Всюду встречались упоминания о том, что прибор для забиси должен как минимум записывать голос наряду с тем, что будет записано на бумаге. словом - вариант с диктофоном не прокатил. Далее устройство должно быть компактным, многофункциональным, энергонезависимым. И, так как, по сравнению с тем временем в котором творили авторы мы по их меркам и есть люди будущего - стал я лопатить интернет в поисках чего-либо подходящего под мои параметры. Долго, ли коротко прошли мои поиски - умолчу, это не для потомков, но в итоге нарисовалася вектор поиска, который вывел меня на целую линейку подходящих устройств, в результате жесткой борьбы выявился победитель.. ИТАК ПРЕДСТАВЛЯЮ:
Rechargeable Digital VGA-Quality Pin-hole Spy Video Camera +USB Drive Disguised as Working Pen (4GB)

что мы видим - авторучка как авторучка... но! пишет как на бумаге, так и звук , так и видео.. вполне приличного качества! и в 2 раза дешевле соневского оригинала.. а нам что - мы и такое схаваем.
состоит из 2х частей:

традиционной шариковой ручки и флэшнакопителя 4 Гб USB 1.1 (хватает) со встроенной камерой и микрофоном:

камера снимает с разрешением 640x480 x 15fps в цвете, микрофон под блестяшкой, но звук тоже разборчив.
для теста воткнул ручку на холдер в машине и превратил так легко в видеорегистратор:
1143_18088_2x.jpg
и пример что получилось (в сумерках)
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
в комплект поставки так же входит зарядное устройство, диск с полезным файлом и обновленной инструкцией (та что была мне не понравилась и я переписал ее, так как в последних приборах идет исправленная версия - значит производителю понравилась моя писанина :))
комплект:


инструкция на русском языке
http://gps-vologda.ru/img/DX/Mini Pen Interview Recorder RU.pdf
120.95 kB

Теперь я спокоен - в любой момент всплывшая мысль записана и сохранена, встречи с интересными людьми - тоже останутся в памяти для потомков. и что удивительно, наверное это чудо... НО!!! вдруг беды иДПСов оказываются разрешимы за 3-7 минут вместо каких-то получаса-двух.. чиновники перестали просить откаты и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, стали приветливы и всегда первыми жмут руку... Люди стали добрее. .кстати - такие метаморфозы заметил не только я, но и мои товарищи, которые так же как и я получили в подарок от своих китайских друзей сии девайсы....
м, дя.. мир полон тайн, но эта, думается будет разгадана :)

Важное дополнение от SSS1:
делаю по ручке свое заключение:
- как камера - игрушка на месяц, записать по 5 минут видео, и выкинуть (если не придумаете что делать с питанием)
- как флешка - тормозная жжутко
- как ручка - ессно тоже не катит, т.к. пасту менять низя:)

ИТОГО: сочетание глючной камеры/тормозной флешки/незаменяемой ручки/с огромными проблемами питания. Рекомендовать в покупке нельзя! А ведь мог быть отличный продукт, додумай китайцы питание (хотяб альтернативу на батарейке) + USB2.0

Add

Код:
1. Управление ручкой для модели "А". ============================================================== Включить ручку - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится зелёный, потом красный непрерывно (ручка включена - включен режим видео). Начать запись видео - 1 раз нажать кнопку - красный мигает (запись идёт). Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку - красный горит непрерывно (запись остановлена). Переключение в режим фотосъёмки - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится зелёный непрерывно (включен режим фотосъёмки). Сделать снимок - 1 раз нажать кнопку - зелёный погаснет и загорится вновь непрерывно (снимок сделан). Переключение в режим видео - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится красный непрерывно (включен режим видео). Выключить ручку - держать нажатой кнопку 2 сек - индикатор гаснет (ручка выключена). ============================================================== 2. Управление ручкой для модели "Б". ============================================================== Включить ручку - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится красный, потом зелёный непрерывно (ручка включена - включен режим фотосъёмки). Сделать снимок - 1 раз быстро нажать кнопку - зелёный погаснет и загорится вновь непрерывно (снимок сделан). Начать запись видео - 1 раз нажать кнопку в течение 1-2 секунд - зелёный мигнёт 3 раза - индикатор гаснет (запись идёт - включен режим видео). Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку - загорится зелёный непрерывно (запись остановлена). Продолжить запись видео - 1 раз нажать кнопку в течение 1-2 секунд - зелёный мигнёт 3 раза - индикатор гаснет (запись идёт). Выключить ручку - держать нажатой кнопку 2 сек - индикатор гаснет (ручка выключена). ============================================================== 3. Управление ручкой для модели "В". ============================================================== Перед использованием зарядите ручку. Ручка не работает и не подключается к компьютеру, если не вставить карту памяти. Вставляйте карту памяти правильно: контактами в сторону разъёма miniUSB. Начать запись видео - 1 раз нажать кнопку - горит синий 4 сек, жёлтый 1 сек, синий мигает (запись идёт). Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку - горит жёлтый непрерывно, через 60 сек ручка выключается. Возобновить запись видео - держать нажатой кнопку 2 сек. Запись фото - после остановки записи видео (горит жёлтый непрерывно) 1 раз нажать кнопку - горит синий 2 сек (снимок сделан). Выключить ручку - держать нажатой кнопку 5 сек - индикатор гаснет. Установка времени и даты. 1 - создать на компьютере простой текстовый файл " time.txt ". 2 - записать в этом файле одну строку - текущие дату и время: ГГГГ-ММ-ДД ЧЧ:ММ:СС (например 2010-01-13 17:57:00). 3 - подключить ручку к компьютеру, подождать пока Windows подключит Съемный диск (вашу ручку) и скопировать этот файл на "Съемный диск (X" (флэш-карта вашей ручки). Копировать надо в корневой каталог. 4 - отключите вашу ручку от компьютера и включите её, один раз нажав кнопку - горит синий 4 сек, жёлтый 1 сек, синий мигает - начнётся запись видео. Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку - горит жёлтый непрерывно. 5 - подключите ручку к компьютеру и проверьте следующее: - файл " time.txt " должен пропасть с флешки. - на записанном видео должны отображаться текущие дата и время. Видеозапись одновременно с зарядкой аккумулятора. 1. Подключите ручку к блоку питания (входит в комплект) или через переходник к автомобильной розетке (не входит в комплект) и включите запись. 2. Подключите ручку к компьютеру. Подождите, пока Windows подключит съёмный диск, тогда в строке статуса (рядом с часами) появится значок - уведомление о подключенном устройстве USB. Щёлкните мышкой по этому значку и выберите "Безопасное отключение устройства". После этого ручка может заряжаться и записывать одновременно. ==============================================================
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Молодца! Так держать!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
спасибо за обзор... (я тоже заказал точно такую же ручку, но пока не пришла)

и соответственно вопросы:
почём купили данный девайс?
я читал в отзывах, что сложно установить дату на видео?
снимает в формате avi?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. В самом первом абзаце написано:
Долго, ли коротко прошли мои поиски - умолчу, это не для потомков, но в итоге нарисовалася вектор поиска, который вывел меня на целую линейку подходящих устройств, в результате жесткой борьбы выявился победитель.. ИТАК ПРЕДСТАВЛЯЮ:
2. Сложно - если инструкцию не читать и не переводить. А тут вот и инструкция на русскоим языке есть.
3. Да, avi, кодек Mjpeg, легко проматривается и редактируется.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Почитав обзор, понял, что перестал понимать, как раньше я жил без такого замечательного устройства. Надо бы прикупить... :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ага.. кстати, читая буржуйский форум о сем девайсе я всё больше убеждаюсь, что меня обманули... из 12 проверенных мной устройств НИОДНО небыло замечено в недоброкачественном изготовлении и не проявило никакого глюка ни с зарядом ни с записью.... Наверное в Россию китайцы шлют ТОЛЬКО проверенные и качественные устройства, а в буржуйство сливают брак :)

P.S. Спасибо всем поблагодарившим меня и за добавки (+) к моей репутации.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
BigDad Очень приличное качество видео для такого освещения.

А что это за синие провода на фото?
1143_18088_2x.jpg

Этот мануал уже после Вашей правки?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
чиновники перестали просить откаты и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, стали приветливы и всегда первыми жмут руку... Люди стали добрее. .кстати - такие метаморфозы заметил не только я, но и мои товарищи, которые так же как и я получили в подарок от своих китайских друзей сии девайсы....
м, дя.. мир полон тайн, но эта, думается будет разгадана
Это как? Вас узнают или вы всем бегаете и кричите что у меня авто-видео ручка?:)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Yurij
это световой шнурок так же подарок от наших друзей-китайцев :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
stello
чтобы не попасть под статью 138 нашего любимого кодекса - нужно просто с улыбкой произнести волшебные слова:
- улыбнитесь, Вас снимают :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Так дополнение важное!
в последних поставках было замечено использование других светодиодов. теперь синий - запись, желтый - пауза!
смотры нэ перепутай! внимательно читайте инструкцию именно к своей ручке.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Точно-точно, это мне такая пришла, вдобавок зарядник начинает зеленым светодиодом мигать при полной зарядке.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
побазарил с фолюмрайтом ща по скайпе - тот подтвердил, что сменился поставщик (читай производитель) посему цена упала и появились какие-никакие особенности. Может это и к лучшему.. завтра возьму ручку из новой партии на работу и дополню мануал.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
господа, где Вы покупаете эти ручки то? нельзя же так издеваться... :)
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
а я тоже на выходных прикупил такую ручку, седня пришло письмо что отправили хехехе :) поищи по названию 4gb spy pen
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну например тут http://www.dealextreme.com/products.dx/category.812 или на ebay

Только читайте внимательно описание, не все ручки - камеры одинаково полезны. У меня например валяется почти такая же, но не такая. И толку от нее ноль целых ноль десятых процента.
Например то, что по 35 баксов по первой ссылке - брать можно. А что по 19, 28 и 30 - нерекомендую.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
А какие косяки в тех что по 19, 28 и 30 баксов?

Ещё вопросик если использовать в качестве видеорегистратора то при заполнении всей памяти она сама сбрас делает и начинает писать по новой или надо в ручную освобождать место на флешке?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Live

Similar threads




Вверх
Live