Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398574 members.
Администрация сайта:
LIVE

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

Сообщений в теме: 566
  • BigDad

в последнее время я всё чаще задумывался о том, что история моей жизни когда-нибудь кому-нибудь (может детям, а может внукам) может пригодиться. ТО есть пришло время писать мемуары :). Но так как тварь я ленивая - то встал вопрос о том - в каком виде и чем сие будет реализовано... вспомнив классиков русской и нерусской фантастики я пришел к выводу, что "тварь ленивая" не есть особь единственная. Всюду встречались упоминания о том, что прибор для забиси должен как минимум записывать голос наряду с тем, что будет записано на бумаге. словом - вариант с диктофоном не прокатил. Далее устройство должно быть компактным, многофункциональным, энергонезависимым. И, так как, по сравнению с тем временем в котором творили авторы мы по их меркам и есть люди будущего - стал я лопатить интернет в поисках чего-либо подходящего под мои параметры. Долго, ли коротко прошли мои поиски - умолчу, это не для потомков, но в итоге нарисовалася вектор поиска, который вывел меня на целую линейку подходящих устройств, в результате жесткой борьбы выявился победитель.. ИТАК ПРЕДСТАВЛЯЮ:
Rechargeable Digital VGA-Quality Pin-hole Spy Video Camera +USB Drive Disguised as Working Pen (4GB)
Изображение
что мы видим - авторучка как авторучка... но! пишет как на бумаге, так и звук , так и видео.. вполне приличного качества! и в 2 раза дешевле соневского оригинала.. а нам что - мы и такое схаваем.
состоит из 2х частей:
Изображение
традиционной шариковой ручки и флэшнакопителя 4 Гб USB 1.1 (хватает) со встроенной камерой и микрофоном:
Изображение
камера снимает с разрешением 640x480 x 15fps в цвете, микрофон под блестяшкой, но звук тоже разборчив.
для теста воткнул ручку на холдер в машине и превратил так легко в видеорегистратор:
Прикрепленное изображение: 1143_18088_2x
и пример что получилось (в сумерках)

в комплект поставки так же входит зарядное устройство, диск с полезным файлом и обновленной инструкцией (та что была мне не понравилась и я переписал ее, так как в последних приборах идет исправленная версия - значит производителю понравилась моя писанина :))
комплект:
Изображение

инструкция на русском языке
http://gps-vologda.ru/img/DX/Mini Pen Interview Recorder RU.pdf
120.95 kB

Теперь я спокоен - в любой момент всплывшая мысль записана и сохранена, встречи с интересными людьми - тоже останутся в памяти для потомков. и что удивительно, наверное это чудо... НО!!! вдруг беды иДПСов оказываются разрешимы за 3-7 минут вместо каких-то получаса-двух.. чиновники перестали просить откаты и взятки, стали приветливы и всегда первыми жмут руку... Люди стали добрее. .кстати - такие метаморфозы заметил не только я, но и мои товарищи, которые так же как и я получили в подарок от своих китайских друзей сии девайсы....
м, дя.. мир полон тайн, но эта, думается будет разгадана :)

Важное дополнение от SSS1:

SSS1 сказал:

делаю по ручке свое заключение:
- как камера - игрушка на месяц, записать по 5 минут видео, и выкинуть (если не придумаете что делать с питанием)
- как флешка - тормозная жжутко
- как ручка - ессно тоже не катит, т.к. пасту менять низя:)

ИТОГО: сочетание глючной камеры/тормозной флешки/незаменяемой ручки/с огромными проблемами питания. Рекомендовать в покупке нельзя! А ведь мог быть отличный продукт, додумай китайцы питание (хотяб альтернативу на батарейке) + USB2.0

Add

1. Управление ручкой для модели "А".   ==============================================================   Включить ручку - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится зелёный, потом красный непрерывно   (ручка включена - включен режим видео).    Начать запись видео - 1 раз нажать кнопку - красный мигает   (запись идёт).    Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку - красный горит непрерывно   (запись остановлена).    Переключение в режим фотосъёмки - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится зелёный непрерывно   (включен режим фотосъёмки).    Сделать снимок - 1 раз нажать кнопку - зелёный погаснет и загорится вновь непрерывно   (снимок сделан).    Переключение в режим видео - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится красный непрерывно   (включен режим видео).    Выключить ручку - держать нажатой кнопку 2 сек - индикатор гаснет   (ручка выключена).   ==============================================================    2. Управление ручкой для модели "Б".   ==============================================================   Включить ручку - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится красный, потом зелёный непрерывно   (ручка включена - включен режим фотосъёмки).    Сделать снимок - 1 раз быстро нажать кнопку - зелёный погаснет и загорится вновь непрерывно   (снимок сделан).    Начать запись видео - 1 раз нажать кнопку в течение 1-2 секунд - зелёный мигнёт 3 раза - индикатор гаснет   (запись идёт - включен режим видео).    Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку - загорится зелёный непрерывно   (запись остановлена).    Продолжить запись видео - 1 раз нажать кнопку в течение 1-2 секунд - зелёный мигнёт 3 раза - индикатор гаснет   (запись идёт).    Выключить ручку - держать нажатой кнопку 2 сек - индикатор гаснет   (ручка выключена).   ==============================================================    3. Управление ручкой для модели "В".   ==============================================================    Перед использованием зарядите ручку.    Ручка не работает и не подключается к компьютеру, если не вставить карту памяти.   Вставляйте карту памяти правильно: контактами в сторону разъёма miniUSB.    Начать запись видео - 1 раз нажать кнопку - горит синий 4 сек, жёлтый 1 сек, синий мигает   (запись идёт).    Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку - горит жёлтый непрерывно, через 60 сек   ручка выключается. Возобновить запись видео - держать нажатой кнопку 2 сек.    Запись фото - после остановки записи видео (горит жёлтый непрерывно) 1 раз нажать   кнопку - горит синий 2 сек (снимок сделан).    Выключить ручку - держать нажатой кнопку 5 сек - индикатор гаснет.    Установка времени и даты.   1 - создать на компьютере простой текстовый файл " time.txt ".   2 - записать в этом файле одну строку - текущие дату и время: ГГГГ-ММ-ДД ЧЧ:ММ:СС   (например 2010-01-13 17:57:00).   3 - подключить ручку к компьютеру, подождать пока Windows подключит Съемный диск   (вашу ручку) и скопировать этот файл на "Съемный диск (X" (флэш-карта вашей ручки).   Копировать надо в корневой каталог.   4 - отключите вашу ручку от компьютера и включите её, один раз нажав кнопку - горит синий   4 сек, жёлтый 1 сек, синий мигает - начнётся запись видео. Остановить запись видео - 1 раз   нажать кнопку - горит жёлтый непрерывно.   5 - подключите ручку к компьютеру и проверьте следующее:   - файл " time.txt " должен пропасть с флешки.   - на записанном видео должны отображаться текущие дата и время.    Видеозапись одновременно с зарядкой аккумулятора.   1. Подключите ручку к блоку питания (входит в комплект) или через переходник к   автомобильной розетке (не входит в комплект) и включите запись.   2. Подключите ручку к компьютеру. Подождите, пока Windows подключит съёмный диск,   тогда в строке статуса (рядом с часами) появится значок - уведомление о подключенном   устройстве USB. Щёлкните мышкой по этому значку и выберите "Безопасное отключение   устройства". После этого ручка может заряжаться и записывать одновременно.   ==============================================================

Правила Форума
Дворцы: создаем, разрушаем...
  • Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• Alexey_08

Молодца! Так держать!

• Адис

спасибо за обзор... (я тоже заказал точно такую же ручку, но пока не пришла)

и соответственно вопросы:
почём купили данный девайс?
я читал в отзывах, что сложно установить дату на видео?
снимает в формате avi?

• Mihailoff

1. В самом первом абзаце написано:

Цитата

Долго, ли коротко прошли мои поиски - умолчу, это не для потомков, но в итоге нарисовалася вектор поиска, который вывел меня на целую линейку подходящих устройств, в результате жесткой борьбы выявился победитель.. ИТАК ПРЕДСТАВЛЯЮ:

2. Сложно - если инструкцию не читать и не переводить. А тут вот и инструкция на русскоим языке есть.
3. Да, avi, кодек Mjpeg, легко проматривается и редактируется.
Изображение
Читаем и постим обзоры, Треки отслеживаем в МойТрек, Проверяем продавцов eBay в Проверке продавцов
Подписаться на лучшую рассылку про онлайн-покупки
  • rod_oil

Почитав обзор, понял, что перестал понимать, как раньше я жил без такого замечательного устройства. Надо бы прикупить... :)

• BigDad

ага.. кстати, читая буржуйский форум о сем девайсе я всё больше убеждаюсь, что меня обманули... из 12 проверенных мной устройств НИОДНО небыло замечено в недоброкачественном изготовлении и не проявило никакого глюка ни с зарядом ни с записью.... Наверное в Россию китайцы шлют ТОЛЬКО проверенные и качественные устройства, а в буржуйство сливают брак :)

P.S. Спасибо всем поблагодарившим меня и за добавки (+) к моей репутации.

Правила Форума
  • Yurij
BigDad Очень приличное качество видео для такого освещения.

А что это за синие провода на фото?
Прикрепленное изображение: 1143_18088_2x

http://gps-vologda.r...Recorder RU.pdf
Этот мануал уже после Вашей правки?
  • stello

BigDad сказал:

чиновники перестали просить откаты и взятки, стали приветливы и всегда первыми жмут руку... Люди стали добрее. .кстати - такие метаморфозы заметил не только я, но и мои товарищи, которые так же как и я получили в подарок от своих китайских друзей сии девайсы....
м, дя.. мир полон тайн, но эта, думается будет разгадана

Это как? Вас узнают или вы всем бегаете и кричите что у меня авто-видео ручка?:)
  • BigDad
Yurij
это световой шнурок так же подарок от наших друзей-китайцев :)
Правила Форума
  • BigDad
stello
чтобы не попасть под статью 138 нашего любимого кодекса - нужно просто с улыбкой произнести волшебные слова:
- улыбнитесь, Вас снимают :)
Правила Форума
  • BigDad
Так дополнение важное!
в последних поставках было замечено использование других светодиодов. теперь синий - запись, желтый - пауза!
смотры нэ перепутай! внимательно читайте инструкцию именно к своей ручке.
Правила Форума
  • jks

Точно-точно, это мне такая пришла, вдобавок зарядник начинает зеленым светодиодом мигать при полной зарядке.

• BigDad

побазарил с фолюмрайтом ща по скайпе - тот подтвердил, что сменился поставщик (читай производитель) посему цена упала и появились какие-никакие особенности. Может это и к лучшему.. завтра возьму ручку из новой партии на работу и дополню мануал.

Правила Форума
  • Адис

господа, где Вы покупаете эти ручки то? нельзя же так издеваться... :)

• slan

а я тоже на выходных прикупил такую ручку, седня пришло письмо что отправили хехехе :) поищи по названию 4gb spy pen

• Mihailoff

Ну например тут http://www.dealextre...dx/category.812 или на ebay

Только читайте внимательно описание, не все ручки - камеры одинаково полезны. У меня например валяется почти такая же, но не такая. И толку от нее ноль целых ноль десятых процента.
Например то, что по 35 баксов по первой ссылке - брать можно. А что по 19, 28 и 30 - нерекомендую.

Изображение
Читаем и постим обзоры, Треки отслеживаем в МойТрек, Проверяем продавцов eBay в Проверке продавцов
Подписаться на лучшую рассылку про онлайн-покупки
  • slan

я здесь брал http://electronics.s...911Q2ec0Q2em282

• Oleg7

А какие косяки в тех что по 19, 28 и 30 баксов?

Ещё вопросик если использовать в качестве видеорегистратора то при заполнении всей памяти она сама сбрас делает и начинает писать по новой или надо в ручную освобождать место на флешке?

• Адис

Oleg7 сказал:

А какие косяки в тех что по 19, 28 и 30 баксов?

у них разрешение видео в 2 раза меньшее....
  • mehanik666

баян? юзал ктонть подобную вещь?
http://www.dealextre...ls.dx/sku.10813
http://www.dealextre...ls.dx/sku.10813

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!