• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о недоставке

T

Tolya88

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Добрый вечер.Я купил тренажер для растяжки(шпагата) на еbay.Заплатил 18 февраля 110292974454 . Они долго не высылали потом сказали что вышлют позже и т.д.короче вещи до сих пор нету.Вот в чем суть вопроса:какой крайний срок открытия диспута.Т.е. я хочу чтобы меня не швырнули на деньги.Но при этом хочу все таки получить эту вещь.Спасибо за советы.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Tolya88
По поводу полезности тренажера да еще за такие бабки вопрос спорный . Я сел на поперечный шпагат в течении 4 месяцев просто поспорив на 50$ с другом :shock:
По поводу ваших вопросов . крайний срок - 45 дней с момента оплаты . Диспут открывать на paypal .
я не силен в немецком, но указан только шиппинг по германии . по международному рекомендуют связываться с продавцом .
Судя по картинке, вещь не маленькая и не легкая , скорее всего должна иметь трек номер . Запросите продавца о нем .

Вещь находится в германии , Значит служба доставки DHL . Их два , обычный и курьерский . Если послали курьерским то уточните правила растаможки для латвии . в случае украины/россии они таковы , что вам захочется отправить посылку назад . Об этом почитайте на форуме , поиск по слову DHL вам поможет .
Диспут открывать на 42-43 день . Обычно продавец после этого начинает шевелится . Если не даст трека в процессе диспута то требуйте полный refund . Если даст - смотрите на дату отправки .
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Там стоит доставка 8 евро :shock:
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Tolya88
По поводу полезности тренажера да еще за такие бабки вопрос спорный . Я сел на поперечный шпагат в течении 4 месяцев просто поспорив на 50$ с другом :cry:
По поводу ваших вопросов . крайний срок - 45 дней с момента оплаты . Диспут открывать на paypal .
я не силен в немецком, но указан только шиппинг по германии . по международному рекомендуют связываться с продавцом .
Судя по картинке, вещь не маленькая и не легкая , скорее всего должна иметь трек номер . Запросите продавца о нем .

Вещь находится в германии , Значит служба доставки DHL . Их два , обычный и курьерский . Если послали курьерским то уточните правила растаможки для латвии . в случае украины/россии они таковы , что вам захочется отправить посылку назад . Об этом почитайте на форуме , поиск по слову DHL вам поможет .
Диспут открывать на 42-43 день . Обычно продавец после этого начинает шевелится . Если не даст трека в процессе диспута то требуйте полный refund . Если даст - смотрите на дату отправки .
Таможить не будет ! Мы из европопы ! :shock:
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
UVAL
О как . то есть в латвию можно заказать все что угодно (разрешено законодательством) и не будет таможенной наценки ? Или все-же есть нюансы для USA и/или стран СНГ? этом случае я вам тихо завидую .
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
UVAL
О как . то есть в латвию можно заказать все что угодно (разрешено законодательством) и не будет таможенной наценки ? Или все-же есть нюансы для USA и/или стран СНГ? этом случае я вам тихо завидую .
Да. Что угодно ! :wink: Потовый таможенный предел из стран не входящих в Евросоюз - 45евро :wink: :wink: В России около 220евриков :roll: ,в таких случаях,я вам тихо завидую ! :)
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Тolja88 Если продавец будет "тупить", пообещай (только корректно)ему обращение в Германскую полицию,быстро "вылечится".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live