• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Request carrier pickup

J

J@ck$0n

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Здравствуйте уважаемые форумчане! Купил лот на eBay, заказал на адрес родственников в США. Хочу, чтобы отправили мне по почте в Украину, через USPS Priority Mail International, например. На сайте USPS есть опция Request Pickup, как я понял это когда почтальон сам забирает посылку, там нужно указать, когда нужно забрать посылку, вес, количество посылок и где забрать, и все. А как оплатить посылку? Можно ли оплатить её через тот же сайт USPS? Какой сервис будет использоваться при доставке International? И так далее… Опишите, пожалуйста, этот процесс по подробнее, что к чему, и как? Буду очень благодарен!
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
А что тут описывать? Самое простое - ваш родственник получает посылку, идет с ней в ближайшее почтовое отделение и на месте решает все вопросы.

Какой сервис будет использоваться при доставке International?
Есть 3 основных способа доставки:
1. 1st class. Не имеет номера для отслеживания, до РФ (до Украины, возможно чуть меньше) идет около месяца, самый дешевый и наиболее опасный способ, для товаров стоимостью более 1000 руб лучше его не использовать.
2. Priority. Имеет (но не каждый Priority) номер для отслеживания, до РФ идет около 3х недель, вполне надежный способ, можно использовать для всего, что стоит более 1000 руб.
3. Express (EMS). Доставку осуществляет курьерская служба EMS. До России идет около 2х недель, таможню проходит быстрее, чем Priority, в большинстве случаев отправление вручается курьером в руки получателю. Использовать стоит, когда есть необходимость получить товар относительно быстро.

Есть и другие курьерские службы, но по ряду причин ими пользуются очень редко и хорошими впечатлениями о них остаются не у всех.
 
J

J@ck$0n

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Спасибо за ответ. Это на крайний случай, меня интересует, как пользоваться Request Pickup, думаю здесь должны найтись пользователи, которые пользовались этой услугой в штатах.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Думаю вряд ли, форум всё-таки ориентирован на людей из СНГ, а в чем проблема позвонить в USPS и спросить у них?
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Спасибо за ответ. Это на крайний случай, меня интересует, как пользоваться Request Pickup, думаю здесь должны найтись пользователи, которые пользовались этой услугой в штатах.
Этой услугой Ваши родственники не смогут воспользоваться, потому что им нужно идти ножками на почту и там заполнять форму СР-72. Если товар полетит-поедет-поплывет в Украину.
(Ну это если только у них нет своего бизнес акка с ЮСПС и им разрешено оформлять все бумаго онлайн) :)
 
J

J@ck$0n

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Думаю вряд ли, форум всё-таки ориентирован на людей из СНГ, а в чем проблема позвонить в USPS и спросить у них?
Проблема в том, что люди в США недавно. И я боюсь, что могут возникнуть языковые проблемы.
Спасибо за ответ. Это на крайний случай, меня интересует, как пользоваться Request Pickup, думаю здесь должны найтись пользователи, которые пользовались этой услугой в штатах.
Этой услугой Ваши родственники не смогут воспользоваться, потому что им нужно идти ножками на почту и там заполнять форму СР-72. Если товар полетит-поедет-поплывет в Украину.
(Ну это если только у них нет своего бизнес акка с ЮСПС и им разрешено оформлять все бумаго онлайн) :D
Понял, спасибо.
 
J

J@ck$0n

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
NJA Business
А можно поподробней о форме СР-72?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
j@ck$0n CP-72-это декларация "Customs Declaration and Dispatch Note-CP 72",ее на почте надо заполнить и с посылкой ее в 3х экземплярах отсылают
 
J

J@ck$0n

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Понял
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
так может уже все же появились люди пользующиеся такой услугой ?
Вчера распечатал лейбу и сделал запрос на сайте usps о пикапе.Пока меня небыло на работе пришел наш обычный почтовик и тупо забрал посылку , причем забрал все 2 копии формы на прайорити хотя на почте их оставляют одну почте одну мне и не дал никакого чека. Уже вечера посылка не трекаеться.
Кто может пользуеться раскажите как это все должно происходить в идеале ? Должен ли он давать какой то чек или еще что нить ? а то даш ему 10 посылок и потом никому ничего не докажеш .
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Мне американец 10го отправил EMS, распечатав форму через PayPal. До сих пор не трекается (Electronic shipping info received). Слышал, там какие-то проблемы именно с онлайн распечаткой ярлыков для России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live