• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата по частям ?!

C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
Доброго дня!
Возможна ли на ибээ оплата лота частями? Допустим если селлер согласен ждать месяц вторую половину, то можно так заплатить, что и через ибэй и через пайпал про плата проходила???

Заранее спасибо!
З.Ы. на это меня навеяла иконка на ибээ - лот частично оплачен, но как это сделать не смог найти нигде!
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Раскопал в поиске неотвеченный вопрос, т.к. сам задался почти таким же вопросом.
Есть ли возможность оплатить товар двумя частями? Например товар стоит 800$, а я его оплачу частями 350$ и на след день 450$. В таможенном инвойсе укажу стоимость 350$. В этой ситуации я документально из банка смогу подтвердить платеж в 350$, а бумагу о сделке можно же не официальную сделать вроде бы... думаю проверять врятли будут, да и с селлером можно договориться, чтобы подтвердил в случае чего.
Вопрос, возможно ли таким способом подтвердить указанную в таможенной декларации стоимость покупки? Есть ли какие подводные камни в данной сделке, все ли правомерно со стороны paypal?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
я раньше так делал для того чтобы предъявить один платёж таможне в случае чего. Договаривался непосредственно с продавцом. Подводных камней мной не обнаружено. :shock:
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
Кстати продавец без проблем устроил мне олату двумя частями - если захотят, они это могут!
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Вообще реально доказать таможне, что стоимость товара именно 350$, а не 800$? Понятно, что должна быть ложно задекларирована цена, на нужную сумму застрахована посылка и "правильно" указано содержимое посылки. Но если перечисленным данным таможня не поверит, реально им доказать заниженную стоимость товара описанным выше способом? Привожу сумму именно 350$, чтобы заплатить им копейку все-таки. :D
В ближайшее время планирую покупку оптики для фотоаппарата, таможню платить не хочется :shock:, иначе не выгодно.
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
Реально. Сделай так - пусть вложат инвойс на 350$, укажат что товар б/у и застрахуют посылку на 350$. Как хитрость - можешь указать стоимость чуть выше порогоа, что заплатить пошлину на уровне 200-1000р для усыпления бдительности :shock: Я так много оптики переправил - без сучка и задоринки!
УДАЧИ!! :D
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Даже если оптика Canon 35mm 1.4 L ~ 1.5k$?
Спс за ответы.
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
Накладок не было.
Один раз видеокамкордер - две посылки - сумарная стоимость 7к$
У на на д.востоке таможеники не докапываются :shock: серьезно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Насчет таможни эт вы хорошо придумали. Но вот если вдруг что с посылкой в пути случится и вы рефанд потребуете - PayPal ткнет вас в свои правила

13.3 PayPal Buyer Protection
Pay for the full amount of the item with one payment. Items purchased with multiple payments – like a deposit followed by a final payment – are not eligible.
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
да ребята, но так живет и евросеть и эльдорадо и т.п.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live