• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по выставлению на продажу

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наконец-то, свершилось - я готова продавать :Yahoo!:

Получила необходимый минимум фидбэков, разузнала ситуацию на ебее :) и решила выставить первый лот !!!
Но сколько ни ищу - остались некоторые вопросики ... Просветите, плз :)

1. Выставляя лот на продажу, я должна заплатить ебею начально фи - 0,15$. Это если я выставляю на одни сутки? А если на 5 или 7 суток? На 30?

2. Как уже написала, выставляю первый лот. Не дорогой. Стоит ли грузить покупателей информацией о возвратах и т.д. Понимаю, что много "лишней" информации или "проблем с возвратом" отпугнёт покупателей!!! Но ведь хочется и подстраховаться!!! Например, деньги верну только после возврата товара и т.д. Хочется сразу описать все возможные ситуации и обезопасить себя :wink: Но это отпунёт потенциальных покупателей!!! Как Вы страхуете себя? (в описании лота)

3. Хочется, чтоб мой лот увидело максимальное кол-во покупателей! Если я выставляю лот на английский ебей - его увидят на американском и других? Или надо что-то дополнительно доплачивать, ставить где-то галочки?

4. Доставку хочу ставить - по всему миру. Это правильно? Или в какие-то страны не стоит высылать?

5. По крайней мере, изначально - на доставке зарабатывать не хочу :) Стоимость доставки в Англию или в ту же Америку можно высчитать на сайте УкрПочты? Эти данные сойдуться? Не будет дополнительных плат? Если не трудно, приведите, пожалуйста, примерные цифры доставки в Англию и Америку заказной посылки весом 500гр-700 гр. И сколько стоит застраховать посылку? (это зависит от суммы в которую я оценю посылку? Какой это процент?)

6. Если это будет заказная посылка, то должен быть и трек код. Его специально спрашивать у почтальонов при отправке (доплачивать за него) или он автоматом будет? Где я его могу увидеть? В чеке? Почтальоны знают что такое прослеживающийся номер? Они мне его скажут-покажут?

7. Если это будет заказная посылка, - по треку я увижу что посылка получена. Значит покупатель получил? Заказная выдаётся только по паспорту и под роспись? Покупатель потом не сможет сказать: Это не я получил! Я не получал! и т.д. ???

8. Дайте ещё пару полезных советов для успешной продажи первых лотов :wink: :)

Спасибо всем!!!
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
...самое главное...так ..не навязчиво ..
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
для начала изучите всю форму выставления лота, там все понятно, если что переводчиком найдете, автоматом просчитываются ваши затраты на выставление. Я бы посоветовал загрузить картинку в поиске описания товара, будет больше посетителей, это платно, я пробовал с ней и без, результат разный, покупателям нужна наглядность в море товара.
Про отправлять в какие страны, знаю что с Италией и Францией некоторые не любят связываться, очень медлительная почта и пропадают отправления :)
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Где-то в форуме мелькала Нигерия и еще какая-то страна, не помню. Туда тоже нежелательно отправлять.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
с Италией и Францией некоторые не любят связываться, очень медлительная почта и пропадают отправления
:)

даже заказные со страховкой? :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
rubik
эти дойдут, но только если там небьющиеся предметы :)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
С трудом выставила свой первый лот :D

А где можно посмотреть какое количество покупателей его просмотрели?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
А где можно посмотреть какое количество покупателей его просмотрели?

Например, в MyeBay>>Sell>>Active - там будет ваш лот. На нем будут пометки: Views / Watchers : первое - это к-во просмотров, второе - количество наблюдающих.

Либо в самом лоте есть счетчик: внизу и вверху.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Например, в MyeBay>>Sell>>Active - там будет ваш лот. На нем будут пометки: Views / Watchers : первое - это к-во просмотров, второе - количество наблюдающих.

"наблюдатели" (Watchers) и "ставки" (Bids) вижу, а Views - нет :D

Либо в самом лоте есть счетчик: внизу и вверху.
:D

Можно принт скрин на примере любого лота?
Или уточните, пожалуйста, где искать? :oops:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
rubik:D:D Сейчас сделаю скрин.
 

Вложения

  • post-223853-0-1319689586-09142100.gif
    post-223853-0-1319689586-09142100.gif
    2.7 КБ · Просмотры: 1 073
  • post-223853-0-1319689586-08646300.gif
    post-223853-0-1319689586-08646300.gif
    8.4 КБ · Просмотры: 1 083
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Выставляя лот на продажу, я должна заплатить ебею начально фи - 0,15$. Это если я выставляю на одни сутки? А если на 5 или 7 суток? На 30?
0,15 - это минимум без картинки в поиске. От количества дней не зависит, зависит от начальной цены и количества дополнительных опций при оформлении. Но советую включить опцию, что бы картинка айтема в поиске высвечивалась. Стоит это помоему 0,5 бакса.
2. Как уже написала, выставляю первый лот. Не дорогой. Стоит ли грузить покупателей информацией о возвратах и т.д. Понимаю, что много "лишней" информации или "проблем с возвратом" отпугнёт покупателей!!! Но ведь хочется и подстраховаться!!! Например, деньги верну только после возврата товара и т.д. Хочется сразу описать все возможные ситуации и обезопасить себя :evil: Но это отпунёт потенциальных покупателей!!! Как Вы страхуете себя? (в описании лота)
У меня например свой стандартный шаблон в HTML. Я его сам нарисовал. В нем все условия прописаны для всех товаров. Условия оплаты, страховкИ, возврата и прочего. И я в него просто вставляю разные описания и фотографии. Советую заиметь такой же. Он как Ваша визитная карточка. Все лоты оформлены одинаково, Ваш индивидуальный дизайн. Отличается только описание самого товара.

3. Хочется, чтоб мой лот увидело максимальное кол-во покупателей! Если я выставляю лот на английский ебей - его увидят на американском и других? Или надо что-то дополнительно доплачивать, ставить где-то галочки?
За каждую площадку нужно доплачивать столько же. На американском не будет отображаться, если выставили только на английском. Хотя если покупатель будет пользоваться глобальным поиском - то у него все площадки будут в поиске отображаться.

4. Доставку хочу ставить - по всему миру. Это правильно? Или в какие-то страны не стоит высылать?
Это правильно. Но в описании отправки советую написать, что не отправляете в нигерию. Это защита от лохотронщиков. Они не будут Вас беспокоить скорее всего, если в описании это будет написано. Некоторые еще в тайваньи италию не отправляют. Но я отправляю.

5. По крайней мере, изначально - на доставке зарабатывать не хочу :D Стоимость доставки в Англию или в ту же Америку можно высчитать на сайте УкрПочты? Эти данные сойдуться? Не будет дополнительных плат? Если не трудно, приведите, пожалуйста, примерные цифры доставки в Англию и Америку заказной посылки весом 500гр-700 гр. И сколько стоит застраховать посылку? (это зависит от суммы в которую я оценю посылку? Какой это процент?)
У меня на русской почте эти данные сходятся. Тем не менее я обычно доставку ставлю чуть чуть выше. Это помогает мне съэкономить на платах аукциону.

6. Если это будет заказная посылка, то должен быть и трек код. Его специально спрашивать у почтальонов при отправке (доплачивать за него) или он автоматом будет? Где я его могу увидеть? В чеке? Почтальоны знают что такое прослеживающийся номер? Они мне его скажут-покажут?
Про украину не знаю. Про россию - да, номер будет в чеке и он будет прослеживаться по всему миру (где есть возможность слежения).
7. Если это будет заказная посылка, - по треку я увижу что посылка получена. Значит покупатель получил? Заказная выдаётся только по паспорту и под роспись? Покупатель потом не сможет сказать: Это не я получил! Я не получал! и т.д. ???
Да. Но в некоторых странах треки плохо обновляются и надпись, что человек получил посылку может так никогда и не появится. Еще учтите, что заказная посылка - удовольствие очень недешевое. Все товары до 2 кг весом отправляйте заказным мелким пакетом. У него тоже имеется трек и он отслеживается.

8. Дайте ещё пару полезных советов для успешной продажи первых лотов :oops::D
Прошу Вас сразу ечесть и заложить в расходы: 0,15, которые Вы заплатили за выставление - это не все платы. После продажи с Вас попросят еще заплатить финальные платы. Они зависят от конечной стоимости товара. В разных категориях они разные. Но в общей сложности Вы отдадите почти 10% полученных денег аукциону и пайпалу.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за такой ответ :oops:

советую включить опцию, что бы картинка айтема в поиске высвечивалась. Стоит это помоему 0,5 бакса

Я при выставлении такой опции не видела ... (выставляла через Turbo Lister). Где можно эту галочку поставить? :evil:

в некоторых странах треки плохо обновляются и надпись, что человек получил посылку может так никогда и не появится
:D Даже заказная посылка? Как же тогда доказать получение?

заказная посылка - удовольствие очень недешевое. .

не дешёвое, зато "наверняка"!

Все товары до 2 кг весом отправляйте заказным мелким пакетом
по прайсу УкрПочты- заказной авиа в США около 15$- это так? :D

в общей сложности Вы отдадите почти 10% полученных денег аукциону и пайпалу.

+ посреднику + за обналичку и т.д. :cry:
но надеюсь это того стоит!!! буду работать !!! Спасибо всем помогающим мне в этом :evil: [/quote]
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Я при выставлении такой опции не видела ... (выставляла через Turbo Lister). Где можно эту галочку поставить?

Эта функция давно уже бесплатна. Сейчас бесплатна даже не только 1-я фотка, а все 12.

[USER=41756]Mihailoff[/USER], проснитесь! так и жизнь пройдет! :D
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дядя Федор
Это в лоте, если при установке лота не сделали счетчик невидимым
наверное, где-то тыкнула и сделала невидимым :D Знать бы где ??? ...

А это в разделе Sell>>>> Active (выберете в левой колонке в Май-ебей)

А у меня почему-то так ...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дядя Федор
бесплатно можно 12 фоток добавлять??? :D

Эта функция давно уже бесплатна
опция, что бы картинка айтема в поиске высвечивалась? А она автоматом ставится по первой картинке или надо где-то галочку ставить?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
опция, что бы картинка айтема в поиске высвечивалась? А она автоматом ставится по первой картинке или надо где-то галочку ставить?

Да, первая картинка будет в поиске.
А у меня почему-то так ...

Просто в разделе Sell - именно так, а если выберете слева в колонке Sell подраздел Active, то будет так, как на скриншоте.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино

Вложения

  • post-223880-0-1319689586-09646600.gif
    post-223880-0-1319689586-09646600.gif
    16.5 КБ · Просмотры: 504
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
не нашла ... где увидеть эти цифры?

При установке лота - вот здесь (на второй странице, то есть после того, как Вы нажмете Continue), тут написаны все детали, за что и сколько:

Также посмотреть комиссионные по всем лотам можно в разделе My Account >>> fees.
 

Вложения

  • post-223892-0-1319689586-10446500.gif
    post-223892-0-1319689586-10446500.gif
    7.4 КБ · Просмотры: 506
Live

Similar threads




Вверх
Live