• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

RBK Money - "получила сертификат PCI DSS"

Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://bankir.ru/news/newsline/cards/1783407

«Сертификат PCI DSS является долгожданным и очень важным аспектом в развитии RBK Money. Этот сертификат обеспечивает нас огромными возможностями создать новые услуги, в основе которых операции с банковскими картами. Сейчас мы можем предложить нашим клиентам услуги очень высокого качества. Такого рода услуги предлагают PayPal и Moneybookers» - заявил Андрей Морозов, представитель RBK Money.
что думаете ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Com8, а что тут думать? :lol:
Заменой палке на международной арене они все равно не станут и даже до манибукерса им еще ползти и ползти... :lol:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Com8
Вывести с РБКмани деньги - большая (и дорогая) проблема, так что у них работает только в одну сторону. Может, с выходом карты ситуация изменится.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Com8
Ну это они пишут :lol: А еще есть комиссия за обслуживание карты (через год начнут начислять, сейчас бесплатно) и комиссия банкомата. К тому же сейчас получить эту карту можно только лично приехав в офис в Москве. Т.е. вся немосква в пролете. А когда разрешат через представителя - неизвестно, можно и полгода ждать.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вообще RBK Money - большая дыра. В своё время бодался кучу времени со службой тех поддержки. То деньги как только закинул с какого то перепугу сразу заблокировали, то операторы говорят - что хотят. Одна говорит - "пришла копия вашего паспорта по электронке - всё ок - ждите", на следующий день - "Ничего не было, ничего незнаем". В конечном итоге деньгами заплатил за сотовую связь и забыл как про страшный сон. Худшего сервиса и отношения не найти или я по крайней мере не встречал.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
И не просто большая дыра. В своё время интересовала тема приёма денег от покупателей в интернет-магазине через RUpay, имел регистрацию в этой платёжной системе, но ...

Однажды пришло вот такое письмо ко мне на почту:
Дата: 08.07.08 14:06
От кого: RBK Money <noreplay> В адресную книгу… В черный список…
Кому: **********@yandex.ru
Тема: [RBK Money] Новые возможности RBK Money

Уважаемый партнер системы интернет-платежей RBK Money!

Мы постоянно совершенствуем сервисы для интернет-магазинов, подключенных к нашей системе, и рады сообщить Вам, что в связи со стартом RBK Money в системе появились дополнительные функции.

Теперь для оплаты покупок в Вашем интернет-магазине существует новая форма счета, единая для всех способов оплаты. С ее помощью покупатели могут оплатить счет, не регистрируясь в системе, в любое время и любым удобным способом, более чем в 100 000 точках оплаты - терминалах, пунктах приема платежей, денежным переводом Contact и т.п. Если внесенная покупателем сумма будет больше суммы покупки (например, при оплате через терминалы), он получит сдачу на электронный кошелек RBK Money, автоматически регистрируемый при оплате. Также покупатели могут отслеживать статус своих платежей в режиме онлайн, на сайте www.rbkmoney.ru.

Кроме того, по результатам первых недель работы RBK Money интерфейс системы был значительно упрощен, появилась возможность автоматической выписки квитанций.

У пользователей системы появилась возможность пополнять свои электронные кошельки с банковской карты. Теперь покупатели смогут без опаски оплачивать покупки в Вашем магазине с банковской карты, поскольку номер карты, по сравнению с привычным способом оплаты, не будет фигурировать в платежах - вместо него вводится номер электронного кошелька RBK Money.

Также появилась возможность оплаты покупок напрямую с помощью предоплаченных карт различного номинала (300, 500, 1 000 , 3 000 или 5 000 рублей), продаваемых в киосках сети "Аллок@рд", в офисе "Русского Инвестиционного Банка" (продажа по номиналу), курьерской службой "Времянеждет", а также в других розничных точках. Карты предоплаты позволяют тратить не всю сумму номинала сразу, а по частям. Т.е., купив препэйд-карту номиналом в 1 000 рублей и сделав покупку на 700 рублей, пользователь не теряет остаток (300 рублей), который может быть использован на усмотрение пользователя для других покупок, в любое время.

С уважением,
Система интернет-платежей RBK Money
www.rbkmoney.ru

Вот так РБК-деньги (бывший RUpay) превратился в RBK Money. И подтвердить там регистрацию можно было только предоставив следующие документы:
Внимание!!! Для подписания договора с Принципалом RBK Money пришлите на e-mail sales@rbkmoney.ru сканкопии следующих документов:
1) Заполненный и подписанный Паспорт клиента
2) Заверенную копию Свидетельства о регистрации
3) Заверенную копию Свидетельства о постановке на налоговый учет
4) Заверенные копии разрешительных документов на осуществление вида деятельности, по которому будут приниматься денежные средства (лицензии, разрешения, сертификаты)
Копии заверяются печатью и подписью уполномоченного лица организации либо индивидуального предпринимателя, в случае отсутствия у индивидуального предпринимателя печати, он обязан предоставить нотариально заверенные копии

А это уже - надо быть, как минимум - ИП/ПБОЮЛ.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ну выложу и свою тогда переписку - писал на одном из форумов:


Давно и часто пользуюсь средствами интернет платежей - в больше части со своей пластиковой карточки, но потребовалось кое что оплатить Yandex деньгами. Посмотрел - прямого ввода средств со своей карточки у меня нет - так что придется искать другие пути. Ну чтож - или терминал для пополнения или ещё чего нибудь. Наткнулся на то, что обменники меняют RBK Money на Yandex деньги, хоть и по грабительскому курсу (10%), но сумма небольшая и в принципе ничего страшного. Тем более у них есть такая функция - пополнить кошелек с пластиковой карты. Ладненько - всё вроде шоколадно. Yandex деньги нужны редко и суммы в основном небольшие, так что пригодится.

Четверг вечером. Регистрируюсь. Добавляю карточку и вношу небольшую сумму в 200 рублей. Требуют код авторизации банка - необычно, но не страшно. Заодно заполняю заявку на перевод кошелька на "Расширенный" со "Стандартного". Чтобы можно было конвертировать средства. Чтобы сделать "расширенный" - надо внести свои паспортные данные через их форму - ну ясно что деньги, мало ли что - вношу. Система успешно их скушала и выдала что в течении 2-5 дней переведут на расширенный.

Пятница утро. Уточняю код авторизации и подтверждаю на сайте RBK Money. Деньги в кошельке появились. Радости нет предела, но через пол часа вижу такую нелециприятную картину - средства заблокированны. Нифигасе приход - в чём дело то. Мои деньги - которые я хочу потратить и которые сам перевел стали вдруг недоступны. Тип кошелька не меняется, но потратить их я не могу. Гневно связываюсь с оператором по "Онлайн чат". Попадаю на девочку - Василису. Код чата LTK146014244920X. Спрашиваю в чём дело - почему средства мои кровные вдруг стали заблокированны. Мне советуют выслать СКАН паспорта - вот тут я фигею дальше - спрашивается - зачем. Мне дают объяснение.

[quote:cb8651a78c]Василиса: Ваш кошелек был заблокирован, поскольку по условиям работы системы необходима идентификация пользователя.
Василиса: 4.2. Обязательства Пользователя:
Василиса: 4.2.1. Выполнять условия настоящего Договора и правил пользования Системой, размещенных на сайте Системы.
Василиса: 4.2.2. Зарегистрироваться в Системе под своим настоящим именем, предоставить Оператору действительные персональные (паспортные) данные в соответствии с настоящим Договором и правилами пользования Системой.
Василиса: Мы постараемся проверить Ваши документы в ускоренном порядке
Но ведь свои персональные данные - я писал - когда переводил кошелёк в режим "Расширенный". Странно - высылаю скан паспорта на указанный оператором адрес. И причём тут блокировка моих же средств. После длительных умозаключений вышеуказанной дамы кошелек разблокируют и заверяют.


Василиса: Подождите, пожалуйста, 1 час - идет обновление данных. Уровень Вашего кошелька (e-mail d****h@yandex.ru) повышен до Расширенного.

Ладно - жду - хотя уже всё наводит на нездоровые размышления.

Пятница вечером. Кошелёк так и остался в режиме "Стандартный", а вывести средства и конвертировать можно только с "Расширенного" кошелька. Связываюсь с притензиями снова по "Онлайн чату". Теперь у нас девушка - "Наталья". LTK146014244920X.
Спрашиваю -с чего бы это всё?
ответ поражает.

Наталья: К сожалению, видимо, обновление данных заняло немного больше времени, чем планировалось. Поэтому расширенный кошелек будет выдан Вам в понедельник, так как эта процедура проводится только по рабочим дням.
Наталья: Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Поражаюсь работе службы безопасности и операторов. Ладно. Деньги уже через терминал успели прийти - оплатил ими, что хотел. Но надежды не оставляю на разрешение вопроса.

СРЕДА. День. Кошелек так и остался "Стандартным" и в "расширенный" не перешёл. Уже зол на всю эту шарашкину контору - которая за свои слова не отвечает и работать не умеет - стучусь в "Онлайн чат". Девочка "Анна" LTK146015354411X. Спрашиваю - с какого перепугу у меня до сих пор "Стандарный" кошелёк - ответ просто убил наповал.

Anna: Пожалуйста, подождите несколько минут, мы занимаемся Вашим вопросом.
Anna: От Вас письма мы не получали.
Дмитрий: у меня есть переписка с вашим оператором
Дмитрий: в котором меня уверяли, что данные отпработаны и служба безопасности ваша уже всё сделала
Anna: Мы проверили письма от Вас письма не приходило. Историю переписки я прочла.
Anna: Служба безопасности проверила все письма, от Вас письмо не приходило.
Дмитрий: т.е. ваш оператор меня обманул?
Anna: Мы не получили от Вас скан паспорта.
Дмитрий: где написано вообще, что я должен предоставить копию паспорта? я и так заполнил все данные паспортные, видимо это кого то не устроило - запросили скан паспорта. Ладно - отправил. Операторы заверили, что данные получены.
Дмитрий: покажите мне пункт - на основании которого я должен предоставить скан паспорта?
Дмитрий: т.к. свои паспортные данные я заполнил ещё в четверг на форме
Дмитрий: которую запросил ваш сайт
Дмитрий: и на основании заполненных паспортных данных у меня висит сообщение "Вы уже подали заявку на повышение уровня Вашего кошелька до Расширенного. Ваша заявка будет обработана в течение 2 - 5 рабочих дней с момента ее подачи."
Дмитрий: объясните мне в таком случае - почему ваши операторы врут?
Anna: К сожалению, по результатам проверки Вам было отказано в повышении уровня Вашего кошелька RBK Money до «Расширенного» по причине того, что Вы указали недостоверные данные, либо данные, проверить достоверность которых не представляется возможным.
Anna: Обращаем Ваше внимание на то, что Вам необходимо воспользоваться ускоренной процедурой повышения уровня Вашего кошелька RBK Money до«Расширенного» прислав отсканированную (сфотографированную) копию паспорта: 1,2 страницы и страницу с пропиской на адрес admin@rbkmoney.ru

В итоге получилось, что компании не нужны вообще пользователи и работать они с ними не хотят.
Операторы за свои слова не отвечают и врут. Т.к. первый оператор меня заверила что все данные подтверждены и через час максимум будет все в шоколаде, второй оператор тоже ничего не сказала про недоставку письма. Письмо обратно не вернулось и ошибки о недоставке не было. Так что админ их тоже спит и мышей ловит. Служба безопасности без любого на то права сразу блокировала мои деньги на счёте и данные им мои не нравится. МОИ деньги - которые я зачислил с карточки и даже дал им код авторизации банка.
Короче в итоге я перевел деньги на мобильный телефон и надеюсь что навсегда забыл об этой лживой компании, в которой работают некомпетентные люди. Если вам хочется ругаться, терять свои деньги (пока их не разблокируют и за перевод) и тратить свои нервы, в добавок скидывать свои сканы паспорта - то вам туда. Мне с этой компанией не по пути и больше я туда не ногой.
Чисто совковый сервис - а ещё вроде бы прячутся за вполне солидным названием и даже rupay.ru выкупили.
Короче - полный минус, потраченные нервы и деньги за перевод.
Выводы делайте сами.[/quote:cb8651a78c][/quote]
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я зарегистрировал свою карту от сбербанка в RBKmoney, даже положил 10руб с карты на счет системы, Можно и обратно вывести деньги на карту.
Ну а если они выпускают свою карту на драконовских условиях, заведи обычную и регистрируй в системе.
Статус кошелька нужно расширить до доверенного.
Обмеников в сети много, не каких сложностей не вижу.
Есть сервис который позволяет выбрать лучщий курс. Но ссылки на сколько я понимаю нельзя пбликовать.. реклама ресурса будет.
Но системой я пользовался мало. За сотовую связь плачу и то с другого сервиса.

Стандарт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) на сегодняшний день является единым мировым стандартом обеспечения безопасности информации о владельцах кредитных карт. RBK Money стала первой в России платежной системой, прошедшей аудит по стандарту PCI DSS. Ранее подобную сертификацию проходили банки и процессинговые центры.
Когда контора называлась RUPay тоже нормально работал.
Единственная возможность была заплатить на PayPal.
Правда для этого нужно было быть доверенным.
Я высылал завереные нотариусом документы для получения этого статуса.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Обмеников в сети много, не каких сложностей не вижу.

Обмен рбк на вмр минимум можно под 7% сделать, а стандартная ставка обменников около 20%. РБК не столь популярны, вот и проценты драконовские. Так что с выводом проблема пока есть.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
счас посмотрю.
Вот посмотрел
EasyChange.ru наилучщий курс отдаете 1.0799 RBK получаете 1WMR Да действительно 7.9% высоковатенько....согласен.
но может быть можно купить на бирже .. если где участники торгуют валютами более выгодно

На этом же ресурсе можно выбрать лучщий обменик других валют.

Я думаю счет в ней все равно не помешает иметь, тем более все меняется...
Так например, если WM будет позволять когда нибудь удобно работать со своим счетом c низкими коммисионными и RBKmoney тоже.. то обменики будут не нужны... да и деньги все таки было бы лучще держать на свем счете..
 
Live



Вверх
Live