• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Передано таможне

L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как таможня извещает Получателя о том, что начислена пошлина и надо явиться и оплатить ее? Приходит извещение? Звонят?

Почтовое отправление уже больше 2 недель на таможне, в трекинге последнее "Передано таможне", объявленная стоимость не указана.
Декларировалась реальная стоимость, которая по курсу балансирует в районе 10 тыс.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
leprous, придет извещение: явиться по такому то адресу. Либо же, обычно, посылка приходит в почтовое отделение (то есть придет обычное извещение на получение посылки), но её не отдадут, пока не уплачена пошлина. У вас же, вполне возможно, вообще пошлины не будет.
 
L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Главное, чтобы не таможня ее не подержала определенное время и обратно отослала назад.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Главное, чтобы не таможня ее не подержала определенное время и обратно отослала назад.

Так она может поступить только если там запрещенный к ввозу предмет или Вы откажетесь платить пошлину/принимать посылку. И в любом случае вы должны получить извещение.
 
L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
По своему опыту могу констатировать, что это не так. Не далее как в январе таможня без моего ведома завернула груз и вернула Продавцу, без объяснения причин и вообще какой-нибудь реакции в мою сторону. О том что груз пришел обратно я узнал только от Продавца. Насколько я понимаю - недорогая бюджетная электрогитара никогда не была запрещенным для ввоза товаром.
 
L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Так, дозвонились до почты - товар задержан таможней. Удивились, что ни извещения не было, ни звонков. Так, что если больше 2-3 дней на таможне лежит - езжайте в Международный Почтамт на Тульскую со всеми документами, чего и сделаю в начале следующей недели. О чем отпишу отдельно. Скорее всего хотят пошлину.

Судя по дате входа посылки на территорию РФ лимит в 10 тыс превышен на 307 руб.

Гы!
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я платил таможенную пошлину в почтовом отделении, на посылке стоял штемпель без доплаты не выдавать..
Получал как обычную посылку, но с доплатой.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я платил таможенную пошлину в почтовом отделении, на посылке стоял штемпель без доплаты не выдавать..
Получал как обычную посылку, но с доплатой.

Так всегда в регионах
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
S

Sir Jan

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск, Россия
Посылка приходит в почтовое отделение (то есть придет обычное извещение на получение посылки), но её не отдадут, пока не уплачена пошлина.
У меня было именно так. Но возник сопутствующий вопрос: однозначно неправильено была подсчитана пошлина - в стоимость посылки включили доставку. Как можно это дело было обжаловать? Ехать в местную таможню?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
Как ты это узнал,там что в бумаге было так и написано?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
помогите ответом
Приём 24.03.2009 02:51 Соединенные Штаты Америки 53149
Экспорт 26.03.2009 06:03 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 01.04.2009 06:24 104003 Москва PCI-3 1.55 156011 Кострома, Костромская обл.
Передано таможне 03.04.2009 18:18 104003 Москва PCI-3 1.55
Обработка 04.04.2009 06:36 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

что это значит? посылка прошла проверку таможней и будет прислана обычной почтой!
обычно посылки шли по такой схеме! только таможня впервые появилась!
я думаю что если таможня удержала то последней строки что покинуло место межд обмена небыло?!
я покупал ее за 2000р до 10000 явно не дотягивает
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
интересно они ее вскрывали?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
ясно спасибо! а насчет таможни, что была есть и будет я имел ввиду она впервые появиласть при проверке трэкинга!
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
интересно они ее вскрывали?
вряд ли...
если они там все вскрывать еще будут...мы по три месяца ждать их будем :)
а насчет таможни, что была есть и будет я имел ввиду она впервые появиласть при проверке трэкинга!
у мелких пакетов обычно нет таможни в трекинге
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
а что я заметил! что посылки стали приходить быстрее в последнее время 10-14 дней, раньше от 21 до 30
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а насчет таможни, что была есть и будет я имел ввиду она впервые появиласть при проверке трэкинга!

Всю жизнь она была. Но не для всех сервисов.

у мелких пакетов обычно нет таможни в

Нет у простых и заказных отправлений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live