• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка электрического автомобиля

  • Автор темы akaterynchuk
  • Дата начала
B

bekerov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Томск
Пару советов.
Оберегать экологию это конечно благородно, но сейчас средней емкости батареи примерно хватает на 200 км(идеально до работы и обратно, не более). в России брал один мужик.Правда Вам никто не скажет, что через год она будет ездить не 200 км, а всего 50. И заряжается она примерно 8 часов.
Если и смотреть в сторону сохранения экологии, то на гибридные или водородные.(опять же водородные заправки у нас пока не найдешь)
А пока , к сожалению, электромобиль - шляпа.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
через год она будет ездить не 200 км, а всего 50.


а можно как то подтвердить свои слова,ссылками например...или вы просто высказываете предположения? тогда будте добры,пишите имхо или " по моему мнению",плиз.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Учебник физики за 8й класс - как Вам такая ссылка?!
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
а можно как то подтвердить свои слова,ссылками например...или вы просто высказываете предположения? тогда будте добры,пишите имхо или " по моему мнению",плиз.
я владельца знаю. и продавца, который этот факт скрывает. конечно же вы мои слова можете отвергнуть, я не обижусь.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Учебник физики за 8й класс - как Вам такая ссылка?!

ну вам виднее,наверное школьные учебники ещё свежи в памяти. :)

а лучше так бы и написали,"по моим ощущениям",ощущенцы одним словом,подтвердить свои слова нечем.что и ожидалось.

я до сих пор с нетерпением жду ссылку про ЧЕТЫРЁХКРАТНОЕ падение емкости аккумуляторов электромобиля за год.

а что говорят производители? случай то гарантийный.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Какая температура воздуха в Питере у Вас сейчас? Ну чего Вы вредничаете? Люди машины на морозе завести не могут, а Вы... :crazy:
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
у вас телефон после года эксплуатации емкость теряет? сокращается время работы?а после 3х лет. так вот аккумуляторы там такие же по принципу действия. и никто вам не будет ничего доказывать.кто хотел сам нашел.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ThomasAngelo,
это только ваше мнение ничем не подтверждённое. не можете подтвердить-не болтайте или добавляйте имхо.

повторяю свой вопрос,где сказано о ЧЕТЫРЁХКРАТНОМ падении емкости аккумулятора электромобиля за год ? как реагируют производители,что отвечаеют,где массовые отзывы? это 100% гарантийный случай.

насчёт батареек сотовых телефонов-покупайте нормальныетелефоны и не будет необходимости ежегодно менять батарейки.

Protek,
вчера было просто идеально,примерно -1 и солнце,почти без ветра.
а вот несколько дней назад-очень сильный ветер и даже ливень. пишут что было наводнение. :rolleyes: (наводнение в питере-тема для отдельного разговора,вкратце-ближе к мифу чем к реальности)
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
блин да ты подумай своей головой. нет такого аккумулятора чтобы сохранял заряд свой в течение недели на электромобиле. такое критичное мнение по поводу имхо.ну добавил бы имхо. ну и что. ну возьмите электромобиль)ну подавитесь имхо)только потом не удивляйтесь так)законы физики никто не отменял)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ThomasAngelo,
что за странная истерика на грани хамства?
про аккумуляторы LSD слыхал? и что за намёки на некие законы физики названия коих вы явно не знаете? все законы физики имеет названия или хотя бы формулы,прочие данные, и где это ?
зы,на обычном автомобиле СЦ аккумулятор держит заряд месяцы.

зы2 не знаешь-лучше промолчи,иногда лучше жевать. :mrgreen:
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
я вообще рассказал о том, что знаю владельца. он и замечает, что запас хода значительно сократился.
а про истерику ты додумал. мне не обязательно вбиваться в подробности со всеми ссылками и доказательствами,с законами и формулами.Мне хватило мнения человека,которое является для меня авторитетным. главное уловить смысл. я его попытался передать. тебе не хватило-сиди жуй.и гугли кто мешает?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
мальчик,включите роговой отсек,или ваш знакомый врёт что у него упала ёмкость(с 200 до 50 км) за год,либо это 100% гарантийный случай.
впрочем,при нынешних ценах,вам электромобиль не грозит,так что разговор ниочём.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Лёха-спец! Ты прав, но не прав! Гарантия работает в стране продаже. Всё что едет к Вам - уже нет гарантий. Потому как гарантия рассчитана на одни климатические условия плюс серый экспорт. А у вас они - другие. Как говориться - гуд лак отоварить гарантию...
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
В электромобилях применяется другая технология производства батарей нежели в сотовых, позволяющая успешно выдерживать импульсные нагрузки.
 
batyr

batyr

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Chuvashiya
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил отмену ввозных пошлин (19%) на электромобили почти на два года! Данное решение будет действовать с 1 февраля 2014-го года по 31 декабря 2015-го и касается ввоза электромобилей в страны Таможенного союза, в который входит Россия, Казахстан и Беларусь.

Данное решение распространяется только на электромобили и не касается "гибридов". Данный шаг должен улучшить спрос на электромобили. Кроме того, в 2014-м году также планируется проработать и другие меры по улучшению спроса на электромобили.
Интересно, на подержанные тоже отменяются, или только на новые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live