• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авторская ювелирка, реально ли?

O

Olega

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Всем доброго время суток! Приятных продаж и удачных покупок!!!
О аукционе ebay знаю давно, форум начал читать не давно. Узнаю много интересного и полезного.
Возник вопрос; Могу ли я продавать авторскую ювелирку , предметы современного искусства, авангардную живопись? Вобщем всё что касается современного искусства и есть ли на это спрос?
Возможно ли, доверить все операции на аукционе посреднику? Если да, то кого вы посоветуете?
Вероятна ли такая схема: Я отправляю посреднику фото предмета с полным описанием и ценой которую хотел бы получить, а он занимается размещением товара на аукционе, продажей и отправкой мне денег?
Если да, то каков должен быть гонорар за эти движения, посреднику?
Заранее благодарен за ответы!!!
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Не знаю, как другие посредники, но мы размещением Вашего товара заниматься не готовы. Вы можете сами выставить свою ювелирку на еБэе и открыть у нас многоразовую заявку, см. http://exwp.com/new/faq/faqeb.html
Мы тогда будем принимать оплату по PayPal от Ваших покупателей и перечислять Вам WMZ. Наша комиссия 14% (комиссии платежных систем включены).
 
O

Olega

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Olga_Kl
Спасибо за ответ!
Меня интересует тот посредник, который мог бы заниматься именно продажей предметов современного искусства. Дело в том, что у меня достаточно большая коллекция работ. Ювелирка, живопись, керамика, стекло, дерево, текстиль. Есть даже видео перформанс и художественный фильм. Работы в основном не мои, моя только ювелирка, но с авторами я знаком. С авторскими правами проблем нет и не будет. Сам давольно давно занимаюсь искусством и коллекционированием, есть всяческие награды, дипломы и т.д. Из Авторов которых хочу представить, есть довольно именитые и известные люди. Вопрос остаётся открытым.?!
P.S. Посредники, которых не интересует такая схема работы, объясните пожалуйста почему? Где подводные камни? И был ли у кого нибудь такой опыт?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Подводные камни: риск посредника не только своим акком на ПП, но и акком на еБэе. Поэтому мы, например, не готовы выкладывать Ваши товары на каком-нибудь из своих акков еБэя - мало ли какая там у Вас сложится ситуация. Но мы можем принимать деньги от покупателей с Вашего акка, ссылку на наш FAQ я Вам дала.
 
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ювлирные изделия запрещены к пересылке из России


Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

* оружие огнестрельное всех видов и боеприпасы к нему, холодное оружие всех видов, воинское снаряжение;
* наркотические, психотропные, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
* российская и иностранная валюта, иные валютные и другие ценности;
* облигации государственных займов Российской Федерации, лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги;
* печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан;
* камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети;
* драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него;
* представители флоры и фауны, занесенные в Красную книгу, и их дериваты;
* непроявленные фоточувствительные материалы;
* культурные ценности (в том числе почтовые марки и другие филателистические материалы, произведения печати), созданные более 100 лет назад;
* произведения изобразительного, декоративно - прикладного и народного искусства, музыкальные инструменты, произведения печати, почтовые марки и другие филателистические материалы, грампластинки, другие движимые предметы, созданные более 50 лет назад. Примечание: эти предметы могут пересылаться в почтовых отправлениях по специальным свидетельствам, выдаваемым в установленном порядке Федеральной службой России по сохранению культурных ценностей;
* почтовые марки и другие филателистические материалы, стоимостью более 200 ДМ по каталогу «Михель»;
* некаталогизированные филателистические материалы (печатные проекты, оригиналы художников, пробы, образцы, редкие разновидности и т.п.) как архивные материалы, представляющие ценность с точки зрения создания того или иного филателистического выпуска;
* современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные более 50 лет назад;
* в отправлениях письменной корреспонденции запрещается пересылать предметы непристойного характера;
* всякого рода документы (российские и заграничные паспорта, удостоверения личности, трудовые книжки, военнй билет и т.п.), за исключением копий документов и справок, выданных нотариальными конторами;
* семена и посадочный материал и другая подкарантинная продукция растительного происхождения, а также тара, используемая при перевозке растительной продукции - при наличии сертификата Государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации;
* сало, мясо, колбаса, сырые продукты животного происхождения, колбасы домашнего изготовления, масло, сыр, молочные и рыбные продукты;
* предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить корреспонденцию;
* живые животные, за исключением пиявок, шелковичных червей, паразитов и истребителей вредных насекомых, предназначенных для исследования и обмениваемых между официально признанными учреждениями;
* свежие фрукты и овощи, живые растения, гербарии растений, коллекции живых насекомых.
* биологические препараты;
* предметы, ввоз которых запрещен в стране назначения (более подробную информацию можно получить в отделении почтовой связи, Принимающем отправления EMS);
* живые животные, чучела, мясо, рога, другие части, а также препараты, изделия и прочие дериваты антилопы сайги принимаются только при наличии специального разрешения на экспорт, выдаваемого Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.
 
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Список предметов, запрещенных к пересылке за рубеж
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
russianscience, да ну?

Блин, все... сворачиваю торговлю, ухожу в море! (с) :lol: :lol:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
мы же говорим о постоянных продажах

а разгребать негативные фиды и диспуты постоянно из-за проблем с доставкой как-то грустно
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
russianscience, и я о постоянных. Драгметаллы нельзя пересылать в почтовых отправлениях (и то есть исключения), но ведь есть и другие способы перевозки. (вполне легальные)
 
O

Olega

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
russianscience
Да уж, список серьёзный!
Спасибо. Я уже где то читал этот список.
А если ювелирка не из драгоценных металлов и камней?! Это уже бижутерия?!
 
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я думаю да


проблем быть не должно
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Дядь Федор, поделитесь пожалуйста со своей схемой отправки ювелирки из драг. металлов, буду очень признателен, сам не знаю как решить эту проблему.
Конкуренцию уверен создавать не буду, предметы специфичны.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
dimhan, ответил в личку.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Граждане форумчане! Комментарии во всему вышеизложенному более не даются! (ни в личку, ни в аське, ни голубиной почтой!) ... если только очень краткие и очень платные... :)
 
Live



Вверх
Live