• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиотелефоны и рации, как пересылать?

E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Хочу заказать себе wi-fi точку доступа Senao . Отличается повышенной мощностью передачи . В России купить можно но дорого. Продавцы все парят что оно не сертифицировано , поэтому и дорого .
Вот вопрос - таки можно ли привезти ?
Так же интересует общий вопрос - рации , радио(не dect) телефоны , китайские коммуникаторы (явно не сертифицированы)

зы.поиск юзал .
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
evgeny_77, если таможенник не найдет значков rost-01.gif
и

на корпусе устройств, вам придется иметь проблемы и платить дополнительно...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Простите , а откуда им там взяться ?
Как то же народ таскает мобилы , айфоны и прочую муть .
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и платить дополнительно...

Не придется, отправят назад бесплатно. :roll:

Как то же народ таскает мобилы , айфоны и прочую муть .

Айфон и мобилы - это отнюдь не Senao, способный загадить всё в радиусе 5 км.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Hart, насколько я слышал, то там все таки можно пройти сертификацию, пока груз на таможне болтается...
Хотя не факт, просто слухи... :roll:
evgeny_77, взяться они там могут по многим причинам. Во первых очень часто аппараты сертифицируют на несколько стран, Россию иногда тоже не забывают. А во вторых, китайцы народ ушлый - могу сами от балды вкатать такой логотипчик и толкать, типа сертифицированный товар.
Кстати, вам как подсказка - если партия большая, можете рискнуть и заморачиваться неохота, то можно попробывать попросить накатать на вашу партию те картинки, которые им в psd пришлете.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Senao, способный загадить всё в радиусе 5 км
да, Сенао жжет :roll:... был у меня когда-то такой радиотелефон (это в те времена было, когда о мобилках еще и не слышали) , так 30км накрывал связью запросто... так вот, сосед давеча себе точку доступа такую поставил... вобщем месяц народ понять не мог, почему у них Wi-Fi не работает, а потом еще месяц мы всем районом решали, на каком канале ему работать, чтоб не мешать никому... там мощность передачи под Ватт - на порядок больше заявленых стандартом 100 мВт, так-что об официальной сертификации, ИМХО, можно забыть :roll:...
Но вообще (если просто наплевать на всех соседей в радиусе 2-3 квартала) штука зачетная :roll:
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
bivisdotnet
Кажется я чего-то не понимаю. Вполне понятно что телефоны сертифицируют сразу на много стран . Но мне совершенно непонятно откуда например на нокии , сделанной для продажи в германии возьмется заветный логотип . Мне кажется таможня работает по другому алгоритму . Вот нокиа 8800 . в росии продается ? значит можно . Вот siemens s 55 . Прдавался ? значит можно . А вот Dopod из китая . Полезли в свою книжечку . А вот нету сертификации . Досвидания .

HeBe3yXa
Слухи о возможностях senao несколько преувеличены . не знаю как на открытом месте , но в услових стекла и бетона эти точки позволяют лишь поднять уровень сигнала с очень плохого до плохого .
И у меня вполне рядом уживаются эта senao и обычный linksys и никто никого не глушит . на одном канале .
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот тоже рацию себе присмотрел, да сомневаюсь, не отправят ли ее обратно, хотя такие в России продают повсеместно. Как купить? Если кто имел опыт, подскажите.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Мостом пришло десятки самых разных раций, которые в Россию никогда
не поставлялись. Обычной почтой не пробовал. Раз на раз не приходится,
если разница в цене существенная - имеет смысл попробовать купить.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разница - х3, да и выбор в Москве небогат, у оф. представителя Vertex только 5-ти ваттные, а нашел 7-ми. Купил у них автомобильную, программатор, заказал носимую и КСВометр японский, запросил блютуз-гарнитуру. Подсчитал - и понял, что попадалово на деньги конкретное - на ебее все вместе стоит в 3-4 раза дешевле. За блютуз вообще запросили около 300 гринов. Вот теперь весь в сомнениях по поводу таможни. Кстати, а что значит - "мостом пришло"?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
xlogz
поиск про мосты не в курсе , уточните
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
то там все таки можно пройти сертификацию, пока груз на таможне болтается...

Сложно, ведь надо измерения делать, да и стоит это денех. Но привезти копию сертификата можно, если уже делалась.

Но вообще (если просто наплевать на всех соседей в радиусе 2-3 квартала) штука зачетная

По-моему, в Самаре в середине 90-х загадили частоту диспетчера круга в аэропорту. Ну, последствия для владельцев предсказать нетрудно.

Но мне совершенно непонятно откуда например на нокии , сделанной для продажи в германии возьмется заветный логотип .

Они делают для всй Европы, где есть GSM, так дешевле. Только прошивка меняется. Не будут же для 100 стран делать свое.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Hart
это понятно даже барану . прошивка и клавиатура разные .
Но обьясните мне , ОТКУДА на корпусе или в корпусе мобильника , сделанного для штатов возьмется логотип рст или ссс . наверняка у каждой страны есть свой логотип . не обклеивать же ими телефон как елку ?

разговор изначально об этой фразе -

если таможенник не найдет значков рст и ссс
и на корпусе устройств, вам придется иметь проблемы и платить дополнительно...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Сертификат даётся страной или группой стран потребления товара.
А производитель сам решает для кого делается данная партия и лепит соответствующее кол-во логотипов.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
evgeny_77, если таможенник не найдет значков rost-01.gif
и

на корпусе устройств, вам придется иметь проблемы и платить дополнительно...
среди нас явно есть водители танков или другой тяжелой техники .
повторяю вопрос
откуда на корпусе нового телефона , который я заказываю из германии , из штатов , или неизвестно откуда возьмется этот логотип ? кто его туда приклеет ? производитель ? на партию германских телефонов ? вы , случаем , не пытаетесь меня обмануть ? до первого апреля вроде далеко .
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
откуда на корпусе нового телефона , который я заказываю из германии , из штатов , или неизвестно откуда возьмется этот логотип ? кто его туда приклеет ? производитель ? на партию германских телефонов
а что ж вы думаете когда идёт крупная официальная поставка, телефоны приходят к нам и здесь их распаковывают и тётеньки эти наклейки клеют?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
xlogz
ссыка на закрытый раздел форума это конечно интересно
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
evgeny_77
Ну я его как бы не закрывал, поэтому и не обратил внимания %)
http://www.meestboston.com/ -- транспортная компания с лояльным
подходом к клиенту и умеющая правильно оформлять груз на таможне.
Можно как-то так сказать.. :eek: Копите сообщения, там 25 страниц обсуждения
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
Покупать можно, себе покупал iPhone, когда в России его небыло, сыну китайскую приблуду с двумя сим, жене Prado (правда единственный что продавался у нас), домой dect, который в России вообше не продается. Все аппараты дошли нормально, я думаю если не оптовые партии проблем не будет. Все доставлялось обычной почтой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live