• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На посылке указан неполный адрес. Что делать??

V

victorystar

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
EST
заказала товар,оплатила,продавец ответил что выслал. потом смотрю что в моем адресе не указан номер дома и квартиры, а просто страна, город , улица и индекс. Платила через PAY PAL там указана полная инфа(с номером квартиры и дома). Вопрос! товар приходит по адресу Pay Pala или что указан на Ebay? и если селер всетаки отправил просто на улицу без номера, где мне теперь искать ету посылку? знаю сама виновата)) но что тепер делать?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо тащить шоколадки тетенькам в почтовое отделение. :D
Отделение определяется по индексу.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не видел ни разу торговцев-идиотов, извиняюсь, которые будут отправлять на улицу без дома и квартиры. В крайнем случае, он бы уже в процессе сообразил что делает. Если же никаких писем о недоразумениях от него не было и он сообщил об успешной отправке, значит всё в порядке.

Первое, что нужно сделать, если столь сильно волнуетесь - спросить у продавца, разъяснив повод для беспокойства.

Второе: чем Вам отправили? Есть ли номер?

Третье: Если такое вот "некорректное" отправление попадёт именно на Ваше отделение по адресу, то уже только тогда Вам поможет совет уважаемого Balu

:D
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А у меня было, наоборот.. На ебее адрес нормальный, а на палке "кострированный".. Но посылку получил нормально.. видимо, продавец догадался, что на палке что-то не так)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
H

hunnyr

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Минск
У меня сингапурец квартиру не ту написал, отправляли Fedex-ом посылка пролежала на таможне 24 дня и только потом мне позвонили. Видимо связались с отправителем и он указал номер телефона и правильный адрес. А так то конечно в ПО по индексу нужно топать с паспортом и все дела. Не важна там квартира с домом то сильно.
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
У меня была ситуация похожая, нашлась просто ожидая посылки зашел на свою почту, а там на посылке весь адрес указан кроме номера квартиры (а дом у меня 5 этажка ну ясно море почтальон не бегал и не кричал кому посылка) посомтрела и там видит моя фамилия и отдала.
А сейчас мне посыка идет в ней нет микрарайона на почте сказали разберемся.
Так что совет один иди на почту и договаривайся
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня был интересный случай:
Австралиец неправильно указал номер квартиры (забыл одну цифру).
Трекинг нумбер не прислал (хотя я просил).
Посылки нет и нет.
Прошло 3 недели - нет посылки.
Я опять ему пишу - дай мне номер!
Он в конце-концов дал номер. Уже прошло 4 недели.
По номеру она уже две недели лежала на моей почте.
Я на почту - они мне посылка была, но из-за неправильного адреса ушла обратно. И рассказали, что чаще всего не указывают именно номер дома и квартиры.
Я пишу продавцу - мол жди, скоро приедет :roll:
Выслал второй раз бесплатно, как и положено, еще и извинился.


Не указывают квартиру или дом они на самом деле случайно. Т.к. в некоторых городах на одной улице может быть не больше 2-3 домов и нет номеров квартир, вместо этого на подъезде кнопки с именами жильцов.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне тоже посылочка пришла с другим номером квартиры, в подъезде на ящиках квиток нашел :roll:
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да я тоже видел квитки в подъезде - но не мои %)


А еще на почте мне рассказали про вид мошенничества - когда частополучающим посылки приходят липовые посылки/конверты (пустые или с фразами типа "спасибо за участие в фонде ...") с наложенным платежом. Как определяют частополучающих - другой вопрос. Будьте бдительны!
 
E

elenium

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Ребята у меня трабл! Отправитель указал все кроме моей фамилии и имени! На почтамте посылку не отдают. Говорят или пусть отправитель уточняет данные (отправитель в свою очередь включил "дурака" и пишет мол я все написал правильно, а на почте не знают что в таких случаях делать :) ) или на хрен отправим обратно! Я в шоке если посылка еще раз туда -обратно сходит она мне за такие бабки нафик не нужна! Кто что посоветует?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хуже, когда из-за корявого почерка отправителя, вместо ХХ (дом) 7 (корпус) 73 (квартира) извещение выписывается на адрес ХХ - 1 - 13 и посылочку с удовольствием получает другой.
У меня за 7 лет так было пару раз, пока не заставил на почте выучить мою фамилию и мой адрес наизусть.
 
E

elenium

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Хуже, когда из-за корявого почерка отправителя, вместо ХХ (дом) 7 (корпус) 73 (квартира) извещение выписывается на адрес ХХ - 1 - 13 и посылочку с удовольствием получает другой.
У меня за 7 лет так было пару раз, пока не заставил на почте выучить мою фамилию и мой адрес наизусть.
а как он ее получил, если фамилия другая? мне вот без фамилии никак не дают :twisted: хотя адрес указан четко и без ошибок даже моб.тел. я говорю позвоните на этот тел я при вас трубу подниму, даже фоты распечатал с содержимым посылки - нет и все. пусть мол уточняет данные :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всяко бывает
 
E

elenium

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
камрады!!! че делать!!!! может кто сталкивался с такой проблемой? как это дело протолкнуть? ато нафик ушлют обратно посылку и все. :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Протолкнуть может только почта отправителя. Он должен прийти туда и те должны телеграммой прислать уточнения к адресу. Тока так. Напиши ему с просьбой сделать это побыстрее. И вежливо допиши, что пока он не исправит ПОЧТОВУЮ НЕТОЧНОСТЬ (чтобы не думал, что ты лично на него наезжаешь) - посылка не может считаться полученной, как того требут правила ебая и палки. Еще напиши, что такой ответ тебе дали в саппорте ебая, куда ты обратился.
 
E

elenium

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
все бы ничего, только сроки все вышли уже давно. ща написал письмо типа - не уточните адрес посылку отправят назад и вы товарисч вынуждены будете оплатить дрогу обратно. а вот отправит ли он ее мне снова да еще за свой счет - не факт. в последнем письмен написал следующее "HI SIR .POST CANADA CAN DO NOTHING IN THIS SITUATION.PLEASE TRY TO FIND AN OTHER SOLUTION." я восхищаюсь
по ходу он даже не пытался на почте вопрос прояснить, хотя я ему все в рисунках даже изобразил где он накосячил. Дурень канадский! Ну как так -написать все кроме фамилии получателя - я в шоке. уже с десяток посылок получил - все писали четко и адрес и все что надо, тут же нашелся идиот со статусом повер селлер мать его
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Диспут, клайм, негатив...
 
E

elenium

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
сроки вышли все. посылка шла 2 месяца.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
забудьте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live