• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доплата по шипингу

A

andyn21

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Купил лот в США, оплатил счет палкой. Через несколько дней продавец просит доплатить за почту, мотивируя тем что евау в калькуляторе ставит заниженные расценки по шипингу. Что посоветуете? Не доплачивать, и потом открыть диспут с продавцом или оплатить? Спасибо за ответы.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
andyn21
Он врет. Шиппинг пишет он сам, а не ибэй
Но! Если товар тебе сильно нужен и это эскклюзив или очень хорошая цена - я бы доплатил
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

andyn21

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Попросил его дать дискаунт на шипинг в Украину. По штатах лот числился фри. Продавец согласился. Так что доплачивать не буду.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Так что доплачивать не буду
первый бой - он трудный самый :wink:
дальше все пойдет, как по маслу, "а маслом, - почему-то вертелось у него голове, - каши не испортишь" (Ильф и Петров, "12 стульев") :ROFL:
 
P

Pashayev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Босния
Купил лот в США, оплатил счет палкой. Через несколько дней продавец просит доплатить за почту, мотивируя тем что евау в калькуляторе ставит заниженные расценки по шипингу. Что посоветуете? Не доплачивать, и потом открыть диспут с продавцом или оплатить? Спасибо за ответы.

То же самое у меня было. За вещь в 180 доларов Фри шиппинг - потребовал уже после, якобы отправки еще 54 евро, мол так стоит пересылка. Я отказал. Он сделал рефьюнд. Я так понял ни черта он и не оправлял.
 
A

aalexs

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
154
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Не стал открывать новую ветку..... :)
Помогите разобраться в ситуации. Купил джинсы,оплатил сразу http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280486308945&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
В описании товара стояла доставка USPS Priority Mail International,- что подразумевало ( в моем понимании) то что продавец вышлет мне Трекинг номер для отслеживания отправления. Но тут мне на Е-майл приходит письмецо : thank you for your purchase,,
please note that tracking service is not avaialable for the price you've paid,,tracking is 10dollars extra ,insurance will be offered for free,,
you can send $10 to (тут мыло его).
thanks
Я ему ответил что всю переписку буду вести только через Е-бай.

Как вы думаете прав ли продавец, то что запросил доплатить ему за трекинг номер еще 10 долларов? И разве USPS Priority Mail International не подразумевает наличие Трекинг номера? И почему у него эта доставка стоит 22 доллара всего.
Мне кажется что продавец изначально жульничает. Денег не особо жалко но потакать не хочется. Как вы посоветуете поступить? Возможно ли отменить покупку если я уже ее оплатил? Спасибо.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
aalexs
Приорити есть разные. Есть безтрековые типа и надо за трек доплаичвать, а есть уже трековые.
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
USPS Priority Mail® Int'l

Slower and cheaper than Express Mail. Offers tracking. Size limitations depending on country. Size limitation is 42 inches maximum length (some countries 60 inches). Length + (2 x width) + (2 x height) less than 79 inches (some countries allow less than 108 inches).

мне всегда с треками отправляли ... даже безделушки за 5 баксов ... странно как то ... ну наверно трека не бывает на некоторых но я лично не встречал еще такого ... кроме first class
 

Guest
Мне кажется что продавец изначально жульничает. Денег не особо жалко но потакать не хочется. Как вы посоветуете поступить? Возможно ли отменить покупку если я уже ее оплатил? Спасибо.
Дополнительно за трекинг не платить.
В конце концов он больше нужен продавцу, иначе он не докажет факт отсылки товара.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Mirvays
Безтрековые я имею ввиду следующего типа - Priority Mail Int'l Small Flate Rate Box / Envelope это они не трекаются
 
Live

Similar threads




Вверх
Live