• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где в PayPal найти курсы конвертации рублей в доллары ?

S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
где в PayPal найти курсы конвертации RUB в USD?

Перед покупкой лота хочется просчитать сумму в рублях. А так как курс нигде в paypal'e найти не могу (есть калькулятор, но рублей нет), узнать курс могу только при оплате лота.

Подскажите пожалуйста где можно найти курсы конвертации USD, EUR, GBP в RUB?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Только при оплате. Выбираете конвертацию РР и видите соотношение RUR/USD и т.д.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Stealth, глобально можете проверить курс на www.xe.com
Они являются начальным поставщиком глобальных котировок. В дальнейшем же палка проводит конвертации по курсу вашего банка к требуемой валюте, плюс свой внутренний курс. В некоторых случаях таких конвертаций может быть до 3 раз. Но нигда вы не сможете посмотреть размер ваших потерь.
Впринципе BaBaH вам уже правильно ответил.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Но нигда вы не сможете посмотреть размер ваших потерь.
Ну почему? Посмотрит общую сумму списанных средств после оплаты и разделит на сумму в валюте :)
Ну а если серъёзно - то bivisdotnet правильно написал. Общую сумму конвертации до оплаты реально высчитать не сможете.
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
все понял, спасибо.. придется считать так, как считал ((( хотя странно почему палка не показывает свои курсы...
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Они на этом зарабатывают =) А ещё процент за перевод постоянно больше берут, чем говорят...
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Народ, Вы че с дуба рухнули? С какого бока палка Вам должна что то конвертировать?
Рубли в баксы конвертирует Ваш банк, который Вам выдал карту, причем делает он это по самому не выгодному для Вас курсу.
Можно открыть валютный счет и получить валютную карту, но опять же если только покупать в штатах, да и мороки с ней больше чем с рублевой.
Кстати курс обмена может менятся за день раза 4.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
BabajUlus
Палка конвертирует и ещё как, в основном крайне невыгодно.
И на валютные карты может приходить запрос в рублях.
Конвертация банка, в моём случае, более чем лояльна.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
BabajUlus по практике банков - курс валюты на данное число для конвертации валюты по картам назначается ОДИН раз в день. Если честно - то нигде не видел, чтоб курс плавал в течении дня.
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Про карту спорить не буду, но в обменнике в банке видел объявление, что курс коректируется 4 раза в день.
Правда было это давно, когда Центробанк отказался от фиксированного курса теньге.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А в круглосуточных обменниках ещё пару раз за ночь.
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
У меня в городе таких нет, да и нужны то они когда надо куда то послать бабло переводом.
Тут где то было сообщение по оплате через интернет визой электрон, для этого подойдет зарплатная карта, или нужна собственная?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не всех банков. Должен быть электрон unembossed, другие не проходят.
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Unicredit - при изменениях курсов USDToday меняют курс - несколько раз в день сейчас постоянно.
 
T

TII

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск
BabajUlus
Палка конвертирует и ещё как, в основном крайне невыгодно.
И на валютные карты может приходить запрос в рублях.
Конвертация банка, в моём случае, более чем лояльна.

Народ, объясните мне, бестолковому, как избавиться переплаты за лот?
Плачу контрагенту в баксах, запрос на ВАЛЮТНУЮ карту приходит в РУБЛЯХ, и получается, что денег не хватает! На карте больше 502 баксов (клали 17000 с хвостиком) , приходит запрос на 16926 рублей, цена лота 494 доллара. И мне сообщают, что средств не хватает!
Что за хрень? двойная конвертация происходит? С баксового счета конвертится в рубли по курсу продажи банка (СБЕР) в рубли, покрываем запрос в рублях, а потом опять эти рубли конвертятся для покупателя в USD??? Как избавиться от этого дебилизма?
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
1.Авторизуетесь в Paypal аккаунте. И заходите в свой “Профиль”.
2.В "Сводка профиля" выбираете "Регулярные платежи".
3.На следующей странице выберите "Редактировать варианты финансирования".
4.В списке "Доступные источники финансирования" напротив каждого (например если у Вас в аккаунте используется несколько платежных карт) есть опция "Варианты конвертирования", выберите ее.
5.И теперь достаточно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк - если Вы выберите "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца".
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Очень просто. Перед подтверждением оплаты в пайпал выберите "Конвертация банка". У Вас сейчас стоит "Конвертация пайпал". В итоге пайпал конвертирует в рубли и посылает запрос в рублях в Ваш банк. А банк эти рубли переводит в баксы и списывает с Вашего счета. В итоге большие потери.
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Я заказал себе мультвалютную визу классику я так понимаю мне надо чтобы счет выставлялся в иностранной валюте?(чтоб снимались доллары)
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Я заказал себе мультвалютную визу классику я так понимаю мне надо чтобы счет выставлялся в иностранной валюте?(чтоб снимались доллары)

Да в палке, иначе будет конвертовать сама. А Виза какого банка?
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live