• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое "Adjustments" в счете?

x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
День добрый. В инвойсе
Your total for this sale is:
$49.99 Sales Price
$25.00 Adjustments
$0.00 Sales Tax
$11.95 Shipping & Handling
$3.00 Insurance if Required and/or Desired (Required)
-----
$86.94 Total without insurance
$89.94 Total with insurance if Required and/or Desired**INSURANCE MUST BE PAID TO SHIP WHEN IT IS REQUIRED, IF IT IS AN OPTION FOR THE DOMESTIC BUYER THEN PLEASE PAY $2.00 PER EVERY $25.00 SPENT (as stated in our eBay listing shipping and payment rules).

заинтересовала сторока "$25.00 Adjustments".
Что это? В лоте про это ничего не говорилось. Пока ещё не платил.
И последние строки по страховке- всё правильно?
 
B

babl-trabl

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Что купил?
 
x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это имеет значение?
50 приманок рыболовных на распродаже.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
x***x
Adjustment это продавец добавил. Обычно это ставится когда пересчитывается доставка.
Если доставка оговаривалась как 11.95 + 3 (страховка), то adjustment тут совершенно не к месту.
 
x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это значит, что я могу вежливо попросить селлера прислать новый инвойс без этого пункта, пригрозив накрайняк негативом? Если дело до этого дойдёт, то что указать в пояснении к негативу?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
x***x, да, вы можете так сделать. Вполне возможно, что продавец пересчитает.

Если дело дойдет до негатива, то так и напишите: требовал дополнительные деньги после продажи. Но мне кажется, что до этого не дойдет. :evil:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если доставка оговаривалась как 11.95 + 3 (страховка),

И здесь он крысит. 11.95 - это Priority Flat Rate Envelope, простое отправление. Никак к нему страховку не прикрутить.

Это значит, что я могу вежливо попросить селлера прислать новый инвойс без этого пункта

Это точно. Попался Вам ***** поганец порядочный.
По правилам, сумма сделки не может изменяться после завершения торгов.

В Вашем случае Adjustment означает "доплата". Совсем уже обнаглели.

Если дело до этого дойдёт, то что указать в пояснении к негативу?

Не надо пока негативов, ему это как слону дробина. Делается в самом конце.
Если он откажется изменить счет, то так же вежливейшим образом сообщите, что придется отказать в оплате и сообщить ебею. И сообщите.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
И здесь он крысит. 11.95 - это Priority Flat Rate Envelope, простое отправление. Никак к нему страховку не прикрутить.
Страховать можно не только через почту, но через другие сервисы. У него может быть даже своя страховая мини-компания.

Надо знать историю. Например, если 11.95 это доставка по штатам, а надо доставить в Россию, то adjustment логично обоснован.
А если покупатель не спрашивал стоимость доставки до окончания аукциона, то продавец вполне легально может навесить 25 баксов.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
одним словом, очень не помешала бы ссылка на лот, чтоб дескрипшн и шиппинг полиси почитать.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Так можно их лишиться. Он обязан выставить все цены до конца аукциона.
По идее да. Но исключением могут составлять что-то типа "Contact the seller for International rates".
 
x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пожалуй виноват я сам- не задал вопрос о цене и вар-те доставки до окончания торгов. А он этим и воспользовался. Короче я заплатил. Если он ещё и ерунду какуюто пришлёт, то..
 
Хрюшка

Хрюшка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Надо знать историю. Например, если 11.95 это доставка по штатам, а надо доставить в Россию, то adjustment логично обоснован.
А если покупатель не спрашивал стоимость доставки до окончания аукциона, то продавец вполне легально может навесить 25 баксов.
Да, но это если доставка в Россию вообще не была оговорена в аукционе. А если, например, ворлдвайд с фиксированной суммой, а потом начинает отсебятину добавлять?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Да, но это если доставка в Россию вообще не была оговорена в аукционе. А если, например, ворлдвайд с фиксированной суммой, а потом начинает отсебятину добавлять?
Тут не такой вариант. Потому я и написал что если цена указана в стиле "Contact the seller for International rates", то так делать можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live