• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылок на почте вместо брата

Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Зарегил акки на аукционе и на палке на имя брата.. т.к. мне еще нет 18 лет, и карты у меня нет..
Вобщем, послыки же тоже будут на него приходить.. Можно вместо него получать (без доверенности)? Как-нить договориться с сотрудниками почты?

И еще вопрос вдогонку:
Почтампт, откуда приходят извещения о посылках находится довольно далеко.. есть ближе.. Можно как-нить поменять? А то неудобно ехать 2км, если можно пройти всего 500м
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
если будешь заказывать EMS, то с большой вероятностью сможешь получить посылку и вместо брата, под роспись (если фамилии одинаковые - тем более).. насчёт остальных - не знаю..
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
если будешь заказывать EMS, то с большой вероятностью сможешь получить посылку и вместо брата, под роспись (если фамилии одинаковые - тем более).. насчёт остальных - не знаю..
EMS? А это на том же почтампте получать? или у них отдельный офис?
Вообще, как обычного смертного, меня больше обычная почта интересует..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Получать на почте посылки без доверенности шансов очень мало, особенно молодому человеку. Думаю, не надо объяснять, почему.

А вот где получать - это местная специфика. Дело в том, что не все отделения почты имеют посылочную службу, например, не хватает площадей. Местные почтовые власти могут выдавать международные посылки только на почтамте для обеспечения безопасности.
Придется Вам это выяснить самому. Заодно спросите, может ли Ваш брат оформить доверенность прямо на почте.

EMS доставляет домой курьером, поэтому документы проверяют крайне редко.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Sanyook,
принцип получения международных посылок в моем городе таков : мелкие пакеты, конверты и прочее - в почтовом отделении по прописке ; крупные посылки - только в Главпочтамте.

Когда я регился на ибэй и пайпал, мне еще не было 18 лет, по-этому поставил на 1 год больше (с 1990 на 1989) и все. :D

Как-нить договориться с сотрудниками почты?
Договориться можно с каждым.

:D
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
принцип получения международных посылок в моем городе таков : мелкие пакеты, конверты и прочее - в почтовом отделении по прописке ; крупные посылки - только в Главпочтамте.
гыгы.. повезло мне, что моё почтовое отделение по прописке совпадает с главпочтамптом :D
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
По поводу доверенности,для емс подходит написанная от руки ,с па спорными данными,для таможни тоже самое только нотариально (100 р.) заверенная,для почты России думаю,что то одно точно подойдет,но единственное что если вы хотите поменять адрес доставки то тут по факсу надо выстлать в емс.копию первой стр.паспорта и заявление,все это можно сделать на компе имея сканер и прогу для отправки факсов.
А вообще ведь почту при выдаче должно интересовать только имя и фамилия,поскольку по адресу может быть зарегистрировано 10000 человек
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Спасибо за ответы..
Я сразу не догадался, что при оплате товара можно в адресе поменять одно имя и все) и отправления будут приходить на меня..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live