• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова про суспенд (Как разблокировать аккаунт?)

Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
Помогите мне пожалуйста, ситуация такая:
еще в августе меня заблокировали (были страйк, и потом я не оплатила лот, не знала что выйграла, и уехала из города).
в общем тогда я забила на это дело, т.к. не поняла ни фига че делать и куда что писать, я английский понимать все понимаю, но сама плохо говорю, пишу в смысле.
И вот на прошлой неделе зарегила новый акк, данные ввела те же, ФИО мое, адрес, только естесственно мейл другой.
Дня три сидела делала несколько ставок, ниче не выйграла, а потом в старом PP ввела данные новой карточки и новый мейл. И тут же меня заблокировали т.к. у меня уже есть акк.
Вопросы такие:
1 Что делать, чтоб разблокировать старый акк. там какой-то факс я поняла куда-то надо слать, что там писать и как звонить?
И нельзя ли вместо факса например по мылу написать?
2. Если я сейчас зарегистрирую еще один акк на свое имя, но например, другой адрес доставки, то меня по айпи опять отключат?
3. Может мне просто на мужа зарегистрировать, у нас и фамилии разные, но адрес тот же будет?
3. Могу ли я со своего PP оплачивать его покупки, или надо ему отдельный счет открывать?
Очень-очень прошу помочь, я блондинка, желательно объясните по человечески как мне разблокироваться, мне правда сложно, но очень-очень нужно кое-что купить!!!!
СПАСИБО!!!!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Один или несколько?

1. Найдите письмо от ебея с объявлением о саспенде, там есть ссылка об апелляции. Выясните, в чем дело, исправьте ситуацию, и акк разблокируют.
2. Немедленно заблокируют.
3. Заблокируют, но несколько позже.
4. Лучше он со своего.
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
Несколько страйков.
там было написано что я должна решить вопрос об оплате, но где я сейчас этих продавцов буду искать, полгода прошло, они уж наверно продали это давно другому покупателю. К тому же я все письма с ящика удалила, а в сообщениях осталось только это одно письмо

Hello iamduce

Unfortunately, your account has been temporarily suspended because you haven't paid for the items listed below, which you either won or bought:



***About the eBay Unpaid Item Policy***
Please understand that when you place a bid or use the Buy It Now feature, you're making a commitment to complete the purchase. Only bid or click the "Buy It Now" button if you're 100 percent comfortable buying the item at the Buy It Now price or at your maximum bid amount.

We'd like to help you avoid situations like this in the future. Please take a few moments to review our Unpaid Item policy:


***Important***
If you use Buy It Now, click the "Buy It Now" link only once. Every time you click the link, you are buying another item.

To have your account reinstated, contact the sellers who filed the Unpaid Item strikes. Usually, they will agree to lift the strike and close the dispute if you explain the situation.

To get the sellers' contact information:
1. Click "My eBay" at the top of any eBay page and sign in.
2. Click the "Dispute Console" link on the left.
3. Locate the items and contact each seller.

Once you've resolved the disputes, we will be glad to reinstate your account.

While your account is suspended, you're not allowed to use eBay in any way. This includes registering a new account or using another existing account. Also, any selling fees owed to eBay are immediately due and payable. All amounts not previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

Thank you for your understanding and cooperation.

Sincerely,

eBay Trust & Safety


3. Заблокируют, но несколько позже.
4. Лучше он со своего.
а если он зарегистрируется, сделает себе новую карточку на свое имя, зарегится в PP, но сидеть будет из дома с нашего компа?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
они уж наверно продали это давно другому покупателю

Конечно.
Продавец может Вас простить, если товар был дешевым, либо Вы можете компенсировать ему фи (комиссионные ебея). Тогда он снимет страйк. И так со всеми.

To have your account reinstated

Это и есть инструкция ебея по снятию страйков.

сделает себе новую карточку на свое имя, зарегится в PP, но сидеть будет из дома с нашего компа?

Рано или поздно попадетесь. Так многие пытались, результат всегда один.
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
А как мне этих продавцов вспоминать, может есть где-то их данные? у меня в папке My ebay только одно письмо это письмо?
и как узнать кто именно из них заблокировал меня?

Ох ну чо ж так сложно то все :)(((((((((
А есть какие-нибудь здесь посредники, которые могут этот вопрос решить, я б дала им свой пароль и они все написали что надо от моего имени?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А как мне этих продавцов вспоминать, может есть где-то их данные?

Ебей и об этом пишет.
Вот отсюда:

To get the sellers' contact information:

Ох ну чо ж так сложно то все

Да, так ебей защищает продавцов от массы шуточных "продаж". Они же с каждого выигрыша лота платят ебею комиссионные независимо от того, оплачен ли он.

А есть какие-нибудь здесь посредники, которые могут этот вопрос решить

Вас могут наказать еще сильнее. Передача пароля категорически запрещена.
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
:oops::):oops:
Спасибо вам...

Не поверите, зашла в Май ебай, зарегилась, и в упор не вижу кнопку Dispute Console? носом бы кто ткнул :-( :oops::oops:
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Datura Noir Да Вас не в Dispute Console надо тыкать, а поиск! Это обсуждалось много раз, разве сложно пошерстить ради себя любимой?
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
пардон...
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нашла одного продавца, в почте, но это скорее не из-за него заблокировали..Вот он че пишет:

Please ignore my previous e-mail. I never received payment for this item and ebay has blocked your account. Sorry. Ron

Он не подумает что я больная, что спустя полгода ему пишу?
А что мне ему написать, чтоб он страйк снял или что?
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
Datura Noir Да Вас не в Dispute Console надо тыкать, а поиск! Это обсуждалось много раз, разве сложно пошерстить ради себя любимой?
ой ну не ругайтесь пожалуйста я ж чайник тут и еще не все прочитала, ну че сложно чтоль показать?
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
НАШЛАААА !!!
Она теперь не диспут консоль называется :-(
Буду писать письма!

Спасибо за выдержку и помощь :)
 
B

babl-trabl

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Похожая фигня засуспендили потому, что не оплатил два лота одному продавцу на 20 $,
послал ему письмо, что мол уезжал из города по делам и все такое

Не понятно только почему закрыли акаунт? У меня еще есть семь страйков, но они уже закрыты

:(

Когда теперь разблокируют?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
B

babl-trabl

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Ну там уже снятые, оставалось только три, и то один за то что не оплатил вовремя(пришлось делать карточку новую), а потом оплатил, но продавец страйк не снял(сегодня ему написал)+ еще от последнего продавца получил по 2 страйка за 2 лота

Да я ж не знал что вообще закрыть могут. Не купил, так продавец сделал релист за бесплатно, какие проблемы?

А если допустим я зарегистрирую новый акк. и с новой карточкой, то его потом не заблокируют?

Если страйки не снимут, то вообще реально потом опять нормально зарегистрироваться?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
А если допустим я зарегистрирую новый акк. и с новой карточкой, то его потом не заблокируют?

Заблокируют. Причем очень быстро.

Пишите в саппорт, снимайте страйки.
 
B

babl-trabl

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Блин этож какие проблемы, теперь

А если добровольно закрыть акаунт, а потом новый открыть? Тоже заблокируют?

Что в суппорт писать? Что мол так и так такой нехороший, но обещаю исправиться?

И еще там вроде можно оплатить те лоты на которые ты раньше ставил и за которые получил, страйки
Make a one-time payment to pay your outstanding balance in full
что если я оплачу, то страйки снимут автоматически, времени-то много прошло(за год набралось такой(и то в основном из-за проблем с картой)?

Еще у меня есть другой акаунт, давно им не пользовался, но он действующий, заходил год назад наверное, если там допустим карточку пайпалавскую подлинковать, и пользоваться им то что-то произойдет
 
B

babl-trabl

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Как продавцу написать, просто уже все перепробовал, емейлов его у меня нет.
 
B

babl-trabl

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Подскажите плиз, а то я уже переживать начал, подсел блин на это дело+ знакомые заказывают

1 если не все страйки уберут, то сколько надо чтобы акаунт разблокировали(вроде у меня только по двум последним лотам надо оплатить, один страйк не был убран продавцом. а лот проплачен, посылка получена, + остается 2(один магазин(не могу с ним связаться по причине невозможности из-за блокировки), второй французский продавец)). Отсальные страйки сняты.

2 Почему страйки не закрыты или не анулированы, ведь прошло 90 дней, как я понял с этого момента они анулируются?
3 Если не получится убрать страйки, то возможно восстановление акаунта
4 сколько уйдет времени
5 если акаунт не будет востановлен, то возможно зарегистрироваться заново и как это сделать чтобы потом не было проблем, или блокировка акаунта это навсегда?

Я конечно очень сожалею что так произошло, каюсь не знал, правила :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Он не подумает что я больная, что спустя полгода ему пишу?

Не подумает, он отлично знает, что такое страйк.

У меня еще есть семь страйков, но они уже закрыты

Однако...

так продавец сделал релист за бесплатно, какие проблемы?

Да нет, не бесплатно.

Если страйки не снимут, то вообще реально потом опять нормально зарегистрироваться?

Если только смените фамилию и адрес...

Тоже заблокируют?

Да, за связь со старым.

И еще там вроде можно оплатить те лоты

Достаточно оплатить ему фи. Но надо договариваться.

и пользоваться им то что-то произойдет

Саспенд произойдет. Вы не спрашивайте, как обмануть ебей, это невозможно. Можно на месяц-два, потом всё равно засуспендят, причем неожиданно.

один страйк не был убран продавцом. а лот проплачен, посылка получена

Этот Вам снимет ебей, если продавец не снимает.

не могу с ним связаться по причине невозможности из-за блокировки

Тоже ебею пишите.

как я понял с этого момента они анулируются?

Да фиг там. Они вечны. Даже снятые.
Теперь могут засуспендить даже за один.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live